D1oS
в сети: 1 мая 2024

MF Призрак
Тяжело писать отзыв на онгоинг, тем более когда вышло только 4 серии, а главное, стоит ли? Давай разбираться!

ОТЗЫВ TIME

Первое впечатление

Конечно, сразу стоит упомянуть, что это "прямое" продолжение великолепного Initial DИнициал Ди и аналогии, как и слёзы, так и мелькают перед ( и на ) глазами. В целом, очень неплохо, для возвращения почти мёртвого жанра почти, потому , что очень мало действительно достойных фильмов/аниме/сериалов . Возможно, стоит подождать полного выхода тайтла, или читать мангу, но кидать в брошено или отложено я вам однозначно НЕ СОВЕТУЮ.

Персонажи

Тут есть небольшой, но не малозначительный нюанс, персонажи как пить дать переписаны и перерисованы с первоисточника. Да они отличаются, но какой-то оригинальностью не веет. ГГ - гонщик гений, только ещё лучше Такуми ну а чё, его же Такуми и обучал , любовь ГГ ( ну точнее он её любовь, хотя там уже фиг его знает ) что-то среднее между Моги и Уэхарой ( Да я влез в персонажей дабы вспомнить их имена, и чё, 1-3 и 5 сезон девушки, вдруг кто-то тоже забыл ) друзей больше нет, но есть "наставники" которые очень уж напоминают челиксов с заправки. Противники пока не особо раскрыты, но это дальше будет. Старые персонажи появляются редко, скорее даже больше "упоминаются".

Сюжет и гонки

Болтать пока особо не о чем. Сюжет ГГ можете почитать в синопсисе ( описании ) тайтла. Любовная линия Рэн Сайонджи ( баба ГГ ) взята из воздуха ( ну ладно "любовь с первого взгляда" ), но так уж и быть прощаем, у нас тут не слезливая драма. Гонки, которые на данный момент присутствуют, это полный ***** , ГГ как Баки, сражается с "воздухом" в первой гонке, я сначала не понял, какого лысого он по списку поднимается, но не показали ни одного обгона, а потом как ПОНЯЛ. Но ладно, это гонка на квалификацию, та мизерная часть что присутствует в 4 серии, уже выглядит лучше. Надеюсь нас не будут кормить только гонками 1vs14, и всё таки будут дуэли между участниками. И кстати, забыл сказать. теперь у нас не уличные гонки, а ТУРНИР, там даже деньги обещают, и тюнинг бесплатный...

ИТОГ

Однозначно к просмотру, но скорее всего не сейчас, хотя бы до серии 8 подождите, а пока, я с вами пупсиками прощаюсь, увидимся после выхода!
Сага о Винланде 2
Пожалуй тоже оставлю своё неинтересное мнение тут.

Посмотрел 10 серий за день, 6 - залпом, кому то это ни о чём не говорит, но я как человек немножко угасший от просмотра аниме уже как год, считаю это похвалой данному тайтлу. Если хотите быстренько узнать, стоит ли тратить своё время, то однозначно да. А если подробнее, то давайте всё разложим по полочкам:

1 - ое , о чём бы я хотел поговорить, так это переворот доски с сюжетом и персонажами. В 1 - ом сезоне, по большей части зритель наблюдал за сильными, воинственными викингами, некоторые были хитрые, умные, добрые, но всех их объединяло их ремесло, и когда ты ( мой читатель ), впервые увидел Кнута, то это действительно было что-то отчасти свежее, другое, и может слегка лишнее. Сейчас игра перевернулась, и мы наоборот наблюдаем уже не за зрелищными боями, летающей кровью и окружающем всё огнём, а за тихой, обычной жизнью, в которую резко врываются те самые викинги и ломают её. Нас как и ГГ ломают, сначала нам дают насладиться экшеном, красками первого сезона, а сейчас заставляют всё это осмыслить, подумать, а на той ли мы стороне были, стоило ли нам сопереживать Торфину? ГГ теперь окружают не сильные Викинги, не мудрый и в то же время хитрый Аскеладд, а ни в чём не виноватые люди, которые стали рабами, чья жизнь сломалась из-за Викингов, из-за Торфина.

2 - ой пункт нашего с тобою разговора - это замечательное музыкальное сопровождение и картинка, которой ты будешь любоваться. Ладно, на чистоту, я вот сейчас сидел и писал про эту музыку, написал два предложения и понял, что можно спокойно сократить - она красивая, уместная и великолепная. Картинка, тут как всегда, сказать особо нечего, она красивая, моментами есть какие-то аспекты, которые та замечаешь, и хотелось бы ткнуть художника в два свои же кадра и спросить, почему на первом ты хочешь это распечатать и повесить у себя как картину, а на втором какое-то безобразие ( в основном это касается лиц, пейзажи и фоны тут моё почтение, снимаю шляпу ).

И итог: на просмотр 10 серий, я составил для себя мнение, что таких аниме не хватает в наши дни, индустрия повязла в каких-то глупых, и бессмысленных комедиях, сённэнах, не поймите не правильно, они и раньше были, но таких тайтлов, как этот, стало в разы меньше, и увидя и посмотря это, ты будешь считать, что нашёл иголку в стоге сена.

UPD: Великолепно, одним словом, прекрасное история Кнута, за которой интересно наблюдать. Линия с Торфином пока двигается медленно, что конечно немного напрягает, но вызывает интригу. Помимо этого хотелось бы отметить великолепную визуальную и музыкальную часть 2-го эндинга и первого опенинга.

UPD2: ЭТО ГЕНИАЛЬНО
Токийские мстители
ТЕКСТ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ НЕЦЕНЗУРНУЮ БРАНЬ, ЧИТАЙ С УМОМ...

Это была моя первая манга прочитанная от начала и до конца. Опыт довольно увлекательный, особенно когда ждёшь ещё 1 неделю, так как автор ушёл уйти от момента, происходящего в манге, и раскрыть персонажа, появляющегося только в этом моменте).

Если разбивать по полкам, то:

1. Рисовка - про неё сказать особо нечего, кроме костюмов персонажей, хотя они больше выделяются на артах от Вакуи, чем в самой манге. Глаз не режет, на этом и спасибо.

2. Персонажи - как по мне, одна из главных проблем ТМ. Вакуи так много их насоздавал, что если ты не девочка, влюбляющаяся в каждого из них, все их имена ты хер запомнишь, когда они появляются через 40 глав ( Тут спорный момент, те кто читают уже когда вышла, то да, 40 глав можно и за два часа прочитать, а я ждал неск. месяцев. ) ты даже не помнишь кто это, и приходится лезть на вики. Основные персонажи, прописаны хороши, со своими дырками и нелогичными кажется моментами, но читать про них - интересно, узнавать, почему человек, имеющий все шансы стать мировым дизайнером одежды - гопник...

3. Сюжет - он чересчур затянут, казалось бы, можно было и закончить на арке Поднебесья, но Вакуи не промах, ещё 100 глав напридумал, а потом всё слил :thumbup: ... Но поговорим и про это, чуть позже. Начало манги - интересует, но не веет оригинальностью, на ум сразу пришло Re:Zero, герой тоже попадает куда-то ( Там в другой мир, тут в прошлое ), тоже в начале своего пути - тряпка, единственное отличие, у этого парня нету 100.000+- попыток.
Токийские мстители
Аниме, которое мне посоветовали незнакомые мне люди. И которое меня привлекло к манге.

Персонажи

Само аниме немного напоминает два тайтла - "Город в котором меня нет" и "Re:Zero". Но кое-как оно меня заинтересовало, а если быть точнее, то своим отношением к второстепенным персонажам, нам буквально по полочке разжёвывают, кто они, и почему они тут. Именно они тащат ГГ вперёд и именно они выполняют главную роль этого тайтла ( читая мангу ты понимаешь это ещё больше ). Взаимоотношение ГГ с этими персонажами если не влюбило, то уж точно заставило меня заинтересоваться данным тайтлом, на столько, что я впервые прочёл мангу до конца ( До последней на данный момент главы ). Да, ни визуал, ни опенинг с ендингом - не прекрасны или великолепны, они просто есть, просто потому, что так принято. А если про ГГ, то он если не пустой, то просто взят под копирку. Он плачет, ноет и вечно сдаётся, но его так и двигают вперёд, сюжет так и ложится под него. Про него мне и сказать то нечего.

Сюжет

Я разделю эту графу на 2 части - тайтл и аниме, уж очень мне хочется поделиться мнением о арках, не показанных в аниме. Кстати об этих арках, их ещё так много, что если они не будут ускорять и вырезать повторные ( которые уже показывали ) воспоминания персонажей, то завершения анимационного показа сюжета не стоит ждать раньше 25-26 года ( моё мнение ). А теперь про сюжет, он, как бы это сказать...просто хороший. Главный герой словно Субару, только на максималках, всё выполняет с первого раза, нету не единого прокола, кроме ласт файта . После первых-двух его побед, смотреть не особо интересно к счастью, манга ушла с этим вперёд и стала как никак, но интереснее. , ибо ты всегда знаешь, что он не проебёт всё.

Визуал и звук

Вот про это совсем нечего сказать, они максимально простые и обычные, ничем не отличаются от новых попсовых тайтлов.

Итог

Врятли аниме станет какой-то легендой, просто попсовый тайтл, который стал на хайпе на определённое время. Аниме на 8. Посмотреть стоит, но не пересматривать.
Не издевайся, Нагаторо
Цундере, цундере, и ещё раз цундере.

На протяжении всего аниме нам дают понять, что это обычный и не приметный тайтл. Отношения развиваются без какого-либо сюжетного поворота, всё довольно предсказуемо. Честно, я не любитель романтики, посмотрел по совету друга, как по мне есть куда лучше представители этого жанра, тот же Кланнад. Здесь всё понятно с самого начала, есть зажатый парень со своими комплексами и есть девочка, которая строит из себя крутую, но этих же комплексов навалом, и на протяжении всего сюжета мы будем смотреть на то, как она издевается над бедным парнем. Вдобавок к этому есть её подруги, которые так и лезут ей что-то там помешать, непонятно зачем, для чего, что ими двигает, надо - значит надо. Единственное, что радует, это более-менее годный опенинг и ендинг и рисовка, для тайтла такого уровня, бывают достойные моменты ( но как по мне Yuri Camp красивее будет, но нуднее ).

Подводя итог - тайтл на любителя, мне не зашёл, вам может и понравится, но как по мне его стоит отложить, это уж точно.