DOMESTOS
в сети: 7 авг. 2023

Город, в котором меня нет
1-ое "Онимэ", смысл и сюжет которого мне показался идеальными и законченными.

• Все персонажи проработаны, характеры хорошо ощущаются, каждый персонаж как-то задействован в сюжете(кроме фоновых).
  • Сюжет кучу раз завязывается и только под конец начинает забрасывать подсказками(которые замечаешь только при повторном просмотре), а потом всё развязывает, всё расставляет на места и чувство завершенности уже чувствуется(про сам конец поподробней дальше).
  • Сеттинг города современного и небольшого городка прошлого, с печечками, керосиновыми лампами и обстановкой очень хорошо сочетается и дополняет визуальный эффект картинки.
  • Характер героя также очень сильно меняется под конец и понимаешь что он стал лучше, достиг чего-то
    (понять это помогает также сцена с тем как его манга раньше была не очень, а потом стала такой классной, что аниме сняли)
  • Конечно же был не плохой посыл, который явно выделяется из всего повествования, но его я раскрывать не буду.(вдруг ещё не правильно его опишу)
  • Что до концовки:
    Она полностью законченная(что в последнее время редкость), охватывает всех героев, показывает чего они добились, что стало результатом действий ГГ, оставило место для "возможного продолжения"
    (типа то, что ГГ встретил ту школьницу, с которой они могут подружиться, полюбиться, убиться и т.д. и т.п.)
Я считаю что это аниме заслуживает свои номинации и явно тянет на "10/10 о боже!". Лично мне оно очень хорошо запомнилось и я долго не мог "отойти" после просмотра. Надеюсь что будет больше похожих аниме и в будущем.
Утраченное небесами
Самое первое моё "Онемэ" (Я его где-то в 2014 посмотрел)

"Что-то там про ангела. "Падший ангел", вроде, называется" Сказал мне друг, однажды, когда мы с ним болтали, а потом я нашел и посмотрел.

Это было незабываемо:happy:

Очень грустный конец, весёлое всё остальное и радующее "после концовие":cry:

10/10 естесна.:!: Всем советую, ведь, как говориться: "1 раз не..." :disappointment:

Вот и это можно хотя бы 1 раз в жизни посмотреть.
Нет игры — нет жизни: Начало
Хорошее дополнение к основному сюжету, которое описывает то, как мир пришел к своему настоящему, откуда появились правила, "Ашентэ"(по крайней мере мне так слышится) и почему "человеки" такие неубиваемые.

Сначала был такой небольшой разгон, в котором на "Рику" смотреть было тошно, но потом всё закрутилось-завертелось и БАЦ! В конце "Шуви" нарушила самое главное правило: "Утро, вечера мудренее" и резко к концовке подвели...(Я до сих пор не понимаю что там точно произошло...)

Но, концовка так "по роже вмазала" что до сих пор "щека болит"...

В общем: 9 не умеющих меня писать отзыв из 10 "тех шариков, которые ещё в конце".
И надо обязательно пересмотреть в хорошем качестве. Рисовка классная.