DSV
в сети: 23 февр. 2024

Твоё имя
Оставлю и я свой отзыв, почему бы и да?

So, вообще-то я человек, смотрящий анимцо только с оригинальной озвучкой и сабами. Однако, просмотр конкретно этого фильма я всё откладывал и откладывал до последнего (и "дооткладывался" в итоге до того, что все версии с сабами слили с сайтов). Посему отзыв будет чисто о версии с кинотеатра.

Итак, честно говоря, идя в кинотеатр, я успел расписать себе сюжет (основываясь на описании на Шики), мол, вот нам покажут, как они местами меняются, как они проживают жизнь друг друга, как происходят всякие фейлы, а в конце они встретятся. Так думал я. Частично, так и было, однако в остальном фильм меня поразил. На деле сюжет не настолько прост, насколько может показаться на первый взгляд. Спойлерить не буду вообще никак, просто скажу, что тут моё отдельное 10 из 10.

Дальше. Рисовка. Стоит ли говорить, что тут 10 из 10 можно ставить, увидев буквально первые пару секунд фильма? Думаю, не стоит. Действительно живые персонажи, пейзажи, от которых по телу мурашки, а анимация, вкупе со звуковым сопровождением, создает порой ощущение присутствия. Как я и сказал, мои 10 из 10.

Следующее - музыкальное сопровождение. Многие музыку в фильме прямо-таки очень-очень нахваливали и это вполне себе обоснованно. Гармоничные мелодии прекрасно вписываются в атмосферу, а OST'ы, я, конечно же, себе скачал и временами буду послушивать, наверное. Касательно звуковых эффектов - тут все на высшем уровне, как и писал выше, вкупе с настолько годной анимацией, создается ощущение присутствия. Короче говоря и тут 10 из 10.

Что ещё? Ах, да, фансервис. Тут о нём упоминали. Да, присутствует. Но опять же, в меру и, эм, как бы это сказать, это вполне себе естественный фансервис, учитывая обстоятельства. панцушоты Мицухи порадовали

Ну и последнее, пожалуй. Да-да, это дубляж. Самый больной для меня момент. Итак...я ожидал худшего. Гораздо более худшего, чем оказалось. На деле же всё...нормально. Не могу сказать, что хорошо, но нормально. Что понравилось: голоса второстепенных персонажей, нет, правда, особенно голос Кацухико, вот просто "сидит как влитой". Что не понравилось: не очень понравился голос Таки, но, думаю, что это уже лично моя придирка и, чёрт, КАК ЖЕ МЕНЯ БЕСИЛ ГОЛОС МИЦУХИ! ВОТ ПРОСТО ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОГАНИЛОСЬ ЭТИМ ПРЕМЕРЗКИМ ГОЛОСОМ, UGH. Ладно-ладно, выключаем капс. А если серьёзно...ну вообще никакая озвучка Мицухи, ну правда. ГГ кричит, ей больно\страшно\она в абсолютной растерянности, а ты вместо надрывающегося от крика голоса, слышишь какое-то жалкое "ааааа..." или там "чтооооо...". Просто фи. ещё я орнул с этого "в Ютубе", ну как так можно?
Что ещё порадовало - песни не дублировали, а просто подписали перевод сабами, вот тут отдельно "моё увожение".

В целом же, на фильм всё равно советую сходить, несмотря на огрехи дубляжа. Лично у меня после просмотра остался осадок из довольно смешанных чувств, над которыми я размышлял уже позже.

И по итогу 10 из 10.