DaHank
онлайн около 2 часов назад

Легенда о героях Галактики: Новый тезис. Межзвёздная война — Часть 3
Финальный третий фильм, завершающий арку с гражданскими войнами в двух блоках.

Что тут сказать, все тоже самое, что было и до этого. Сделано хорошо и вопросов не вызывает.
99% персонажей все такие же гнилые твари. Собственно все как в жизни. Из-за чего следить за историей одно удовольствие.
Помимо захватывающего действия, аниме продолжает накидывать множество философских, политических и этических вопросов при просмотре. Что бы зрителю было, что обмозговать во время просмотра, а не пускать слюни, как это обычно бывает при просмотре других аниме. Собственно за это Я и полюбил данную франшизу. Не смотря на обилие различных кринж моментов в истории.

Из тех, кто смотрел, может кто-то спойлер кинуть, Oskar von ReuenthalОскар фон Ройенталь так и будет ходить со своей чушпанской прической или все же сходит к парикмахеру?

В плане развития истории, данный фильм, пожалуй самый знаковый, так как смерть одного персонажа перевернула историю целой галактики.
Так что готовлюсь смотреть продолжение, в котором начнется настоящая мясорубка.

Бесит лишь одно, сраный Культ Земли, который все сильнее проклевывается. Надеюсь в этой экранизации с ним, что-то сделают, что бы он не выглядел, как костыль приделанный к истории.

Итог: Я смотрю и кайфую и вам советую.
Легенда о героях Галактики: Новый тезис. Межзвёздная война — Часть 2
Да, это жестко. Второй фильм точно не назвать попкорновым развлечением.

После событий первого фильма, вспыхнули две гражданские войны, со всем вытекающим. Народ мочат пачками, все друг друга предают и кидают, а герой принимают не простые решения, в общем, красота.
Второй фильм насыщен на события, поэтому смотрится на одном дыхание, правда от волнения чуть не перегрыз провод от наушников.

Помимо прочего, данный фильм Я ждал, так как тут должна была произойти эпичная рубка на топорах. Так что мне было интересно посмотреть, как её тут покажут. А то в прошлой адаптации она выглядела весьма кринжово.
И что тут сказать, вышло весьма неплохо. Хотя самая концепция приводящее к мясорубки все ещё дурацкая. Зачем идти месица на топорах, если можно просто взорвать весь отсек с гениями, распылившими взрывоопасный газ?
Ну так собственно вернемся к рубке на топорах. Тут данное действие решили осовременить и запихали всех в модные мехи. Которые смотрятся весьма не дурно. Правда, странно, что они до этого не мелькали, а ведь выдать что-то подобное для полиции было бы весьма не дурно.

Ну да ладно, не к тому докапываюсь, тайтл не про это.

Итог: Все ещё отлично, и Я продолжают смело рекомендовать к просмотру.
Легенда о героях Галактики: Новый тезис. Межзвёздная война — Часть 1
Продолжаем смотреть «Kuroko no Basket» в космосе

В принципе к поему прошлому @отзыву, добавить нечего, все что было там относиться и к этому фильму.
Так что просто накину впечатления от просмотра.

И первым что хочется сказать, так это, то, что, как же приятно снова оказаться в этом гадюшнике, где все друг другом крысят, предают и строят многоходовочки, как же прекрасно на это смотреть.

Хотя порой возникают вопросы. На подобии, а как это Райхард так ловко успел подготовить план по дестабилизации Союза. Где агентурная работа хотя бы, которая показала бы, что они заранее наводили мосты. Что выглядит странно.

Зато порадовало, то чего или не было в первой адаптации или Я это упустил, и не помню. А именно подводки к Культу Земли. Который в первой адаптации, словно из неоткуда появился в конце истории. Тут же дают хоть какую-то подводящую информацию. Ну или Я тупой и забыл, что было раньше.

К чардизу Я давно привык и он меня не бесит. Осталось только привыкнуть к модным спорт карам от империи. Они как выглядели тупо и не уместно. Так и продолжают.

Раздражает лишь то, что историю поделили на тысячу кусков, из-за чего после возобновления просмотра теряешься, пытаясь быстро вспомнить, что к чему и что было в прошлом сезоне. Заодно вспоминая, а кто все эти люди.

Итог: Смотреть одно удовольствие, смело рекомендую к просмотру.
Волшебный учитель Нэгима!
Лень распинаться, посему коротко

Минусы:

• Аниме старое, из-за чего болеет главной проблемой подобных тайтлов. Оно жутко кисельное. Оно как удав, медленно, но верно душит тебя при просмотре. Медленный темп повествования, разбавленный горами повседневности работает получше любого снотворного.
  • Вафельный главный герой. Любой гарем наполненный тонной девушек, хорош лишь в том случае, если есть интересный протагонист, способный интересно и забавно взаимодействовать с этой горой девушек. Тут же главный герой малолетний мямля из-за чего смотреть скучно.
  • Безыдейность и бессюжетность. Герои как правило бегают по школе и страдают какой-то ерундой на протяжении всего сериала. И только под конец авторы решили накинуть какой-то драмы. Но тайтл это не вытащило.

Сомнительные плюсы:

• Девушек по-настоящему много. Как говориться не может взять качеством, возьмем количеством. Ведь не смотря на количество по-настоящему интересных девушек тут можно по пальцам пересчитать. Остальные же просто ходячий набор стереотипов, хотя справедливости ради, это можно сказать про всех местных девушек, но некоторые хоть как-то выделяются.
    Но одно можно сказать точно, не удивительно, что данный тайтл потом адаптировали SHAFT, они большие любители историй, где девушке с ебанцой на голову.

Итог:

Не знаю, как там дела с адаптацией от Shaft, но эту версию точно смотреть нет смысла.
Солдаты будущего
Предисловие

Данное аниме, было на диске сборнике, с различными другими аниме, большая часть которых была тем ещё говном. И данный тайтл не стал исключением. Как не нравился он мне в детстве, так же не нравиться и сейчас. Собственно сейчас Я и попробую накидать почему.
Но сначала, пожалуй, похвалю аниме, благо особо не за что.

Плюсы

Рисовка, которая оказалась весьма сносной, и порой даже способная удивить, но похвалить хочу не за это, а внезапно за 3D. Нее, вы не подумайте, тут оно тоже выглядит как говно, но удивляет, что оно гораздо лучше, чем в каком-нибудь «OverlordПовелителье», а казалось бы такая разница во времени.
Внезапно удивили боевые дроны, управляемые операторами, сидящими на базе в бункере.

Минусы

Все остальное, но, пожалуй добавлю немного конкретики.

Для начала хочется оторвать руки звукарю, который раскидал неуместные треки, так ещё и не впопад. Я не знаю, посади меня за это дело, вышло бы не хуже.
Вторым бы под раздачу попал сценарист. Единственно, что у него получилось неплохо, так это сеттинг. Да и то, небось идею своровали. Что особенно смешно, ведь точна такая же завязка была в Final Fantasy: The Spirits WithinПоследняя фантазия: Духи внутри, вышедшем в том же году.

Но что бы коллеги по цеху по рукам не дали, решил напихать в историю классического японского говна клише. Среди которых, выделяется лишь главный герой, внезапно не обычный японский школьник, а рэпер со двора.
Который, в команде с другим сбродом борется с местными монстрам, бывшими людьми, мутировавшими под воздействием инопланетного вируса. Для чего ему выдали, точнее, внедрили, те самые наномашины, борющиеся с вирусом. Так ещё и дающие нанокостюм. Ведь кому нужны боевые дроны, танки, артиллерия, авиация и т.д., когда можно весело выбить говно из монстров кулаками. Японцы. Под конец авторы видимо перепутали дорожки и даже огромного меха, по технологии нанокостюма сделали, что уже выглядит как дичь в квадрате.

Ну, да и бог с ним, можно было и так сделать нормальный треш боевик, но говноделы не были бы собой, не добавив надуманный конфликт, чтобы добавить, так сказать глубины. Жаль им ни кто заблаговрено не предупредил, что глубина выгребной ямы, это не то к чему следует стремиться.
В итоге бездарь на сценаристе смог из себя выдавить лишь очередную злобную правительственную организацию. И то, которая в рамках истории, где человечество борется за выживание, в целом не делает ничего такого.
Всего-то слегка мучает одного подростка, мы это конечно осуждаем, хотя некоторых бы и стоило. Но ни кому бы до этого не было дела. Если бы подростком не была симпотичная тяночка. А тут любовь все дела. И малолетний дебил рэпер лезет, куда ни надо.
Мучают же тяночку не просто так, а как это принято из-за того, что она особенная и может порождать неведомую хню, при помощи которой можно побороть инопланетный вирус.

Закономерный итог

Весьма посредственная работа, мягко говоря. Продвигающий посыл, благодаря которому человечество давно бы вымерло, ведь что такое спасение человечества, когда рядом плачет писечка.