DannyS
в сети: 3 мая 2024

Чёрная сталь
Уффф прям огонь, я смотрел всякие аниме по типу: гандамА, короля ламперуша и прочие меха-экшен-романтика-комедия аниме. Хочу сказать что данный тайтл, чем-то удерживает, чем, это тут каждый найдет для себя сам, чем именно.
ИМХО: попытаюсь поделить аниме по оценочкам и в крации указать + и -
1) Плюс и одновременно минус. МЕХА. Плюс в том что довольно не плохие бои, Орнул с момента когда появился гипер огромный ГАНДАМ, почему то сразу старые сериал вспомнил про могучих рейнджеров как они в 5 в одного большого Мегатрона собирались.Так теперь. Минус в том что на протяжении всего тайтла казалось что смотрю пародию на Милый во франксе в совместке с ПРОНЗИМ НЕБЕСА СИМОН. так что тут 6\10.
2) Сюжетик, если смотреть прямо то он давльно скудный, и одновременно интересный демоны которые не демоны а люди, а вовсе не люди, ну в общем просмотрено быстро и дурных каких-то впечатлений не оставил(на один раз как минимум точно хватит). И один момент не дает мне покоя, что все в этом аниме как будто бежит куда-то, аниме разгоняться прям с первой серии и держит тепм до последний( это можно сказать как минус). В конце все так вжух* вжух* он на корабле она тоже, там портал, там пацан с тентаклями, в общем двоякий впечатления оставили. Сюжет свою задачу выполнил и держал в напряге до последнего, так что за сюжетик смело, хотя в конце чот намутили, авторы походу думал что если так оставить то ок, но не, не ок. Но бог с ним, поставим 8\10.
3) Странный пункт, Жанровая стилистка сочетание, Тут я учел все а именно: любовная ветка ГГ, музыка на фоне и в опп ну и эд, пейзажи, фоны, стили героев. И в общем, не знаю что все жалуются со всем этим авторы справились на Хорошо, это не супер пупер, но это и не ГАНДАМ, сорь у меня от него С головой не все оК. Я бы тут поставил так же 8\10
4)Красава кто дочитал. Собстна последний мой пункт это: надежда на продолжение, общая цветовая гамма(вкус сего сорта) и посоветовал бы ты это аниме. Если под итожить то, шанс того что аниме получит продолжение выше среднего, т.к. если взглянуть прямо, то горизонт для данного тайтла открыт на 240°. И автор может хоть свое наруто запилить с самураем в огромном ГАНДАМЕ в космосе, с кибербабой, против Людей которые не люди, а не пойми кто. Кароче перспектив огромное количество.
Теперь цветовая гамма. Рисовка, опп и эдд, романтика, комедия, экшен, МЕХА все найс.
Посоветовал бы. Скорее да,чем нет. В первую очередь тем кто уже более менее знаком с жанром меха, и чтобы не слышать,
НЕТ ТЫ ВИДЕЛ САМУРАЙ СИДИТ В МЕГАТРОНЕ И ПИЛИТ ДИСЕПТИКОНОВ СВОИМ МЕЧОМ А ТУТ УЩЕ И БАБА В ОПТИМУСЕ С ОГРОМНОЙ ПАЛКОЙ КОТОРАЯ ВЗРЫВАЕТСЯ ПРОСТО ОГОНЬ, А ТАМ ЕЩЁ МУЖИК КАКОЙ-ТО ПОСТОЯННО ОРЕТ ЧТО ВСЕХ ПОИМЕЕТ ПРОСТО ЖЕСТЬ ЧО Я СМОТРЮ.
.8\10/ И так итоги .......... и того мы получаем 7.5.
P.S.Почекал тут и узнал что P.A. до этого меху вообще не снимала и получаеться как мы все поняли что это первый ее продукт в данном жанре на рынке. Кто бы что там не говорил это достойно. Любители ГАндама идите лесом.
В другом мире со смартфоном
Я просмотрел очень много аниме подобного жанра, где ГГ попадает в иной мир, при этом у него, есть сверх способности и всякое такое. И мне не понятно одно, то что у данного аниме такие низкие оценки 6,5. Ведь у того же аниме конособу оценка 8. Ну сейчас не о том.
Что касаемо сюжета, хоть и прост, но просмотр от этого не становиться хуже, интересна здешняя система с магией и то что количество всякой разной магии в этом аниме безгранично. Юмор в данном аниме довольно простой. В сравнении с аниме КОНОСУБОЙ или же можно сказать аниме где богиня бесполезна, явно уступает, но это аниме довольно ламповое, если можно так сказать. ГГ добрый и пытается (ну если он кому нибудь захочет помочь, он в любом случаи поможет ибо БОГ даровал ему жесткие силы) всем помочь, это можно сказать как плюс.
Из минусов данного аниме это ситуации, как пример: по сюжету тут должно произойти какая-нибудь хрень по типу на девушек напили бандиты или на девушек напали дикие звери иди девушка потерялась и все в таком духе. И ГГ должен находиться в этом месте в данное время, чтобы всем помочь (в сравнении возьму мангу ванпанчмена: когда на стадион напили, то лысик пришел туда, где-то через 5-7 глав пока злодеи пинали героев, как мешки с песком). Поэтому, такое немного раздражает, но не являеться прям уж такой большой проблемой. Но при этом всем лично я совсем не замечаю как проходят серии, и я просто хочу смотреть ещё.
В общем я бы дал как минимум этому аниме стабильные 8 из 10, ну минимум 7,5. Смотреться легко и нету желания перематывать серии из-за бесполезной болтовни, которой просто добивают хронометраж. Данный онгоинг, я жду каждую неделю и смотрю с удовольствием.