Danone
в сети: 25 февр. 2023

Кланнад: Фильм
Первая анимка по которой захотелось написать отзыв.
Очень понравилось после просмотра первого сезона. Ну так как я неМНОЖЕЧКО раздолбай и не увидел в "СВЯЗАННОЕ","+ показать остальное (3)" (мелким шрифтом),где как раз, ать и спрятаВся 2-ой сезон,разочаровался в тв1 и поставил 6/10, хоть и в целом тайтл был приятный, но какой-то незаконченный и еще раз повторюсь о наличии тв2 я не знал, и не смотрел .А вот про фильм знал, дошли руки и посмотрел.
Фильм очень приятный и радует трогательная концовка, прям ух это надо посмотреть, хы, слабый байт на просмотр:evil:.Мне было интереснее смотреть эту историю: она реалистичная, не обременена сверхъестественным персонажем, который мне не очень понравился.
По поводу рисовки претензий нет, как для 2007 года все на уровне, приятное музыкальное сопровождение.
А по поводу слов некоторых о бешеном развитии сюжета и непонятно взявшейся любви главных героев, в рамках фильма все отлично, любовь главных героев вполне обоснованна, а "бешеное развитии сюжета", ну зато хотя бы не скучно ).И плевок в сторону первого сезона
, по-крайней мере не гарем, как в первом сезоне,где все по дефолту,есть и подруга детства, и даже 3 цундэрки, и просто героиня, которая любит гг, не хватает только фансервиса+_+
Фильм 10/10, смотреть после первого сезона было дико интересно и мне дико зашло, особенно, когда "альтернативная история",становилась действительно альтернативной.