DarkSync

Некий научный Акселератор
Оговорюсь сразу, Акселератор не является моим любимым персонажем франшизы, но он в некотором роде интересен. И вот тут наступает момент, когда я скажу то, чего не ожидал сказать до просмотра. Если вам нравится франшиза, то наверное лучше это не смотреть.

Акселератора тут не раскрывают никак. Он раскрыт намного больше во 2 и 3 сезонах Индекса, чем в своём собстенном сериале. Чего уж там, в некотором аспекте он намного лучше раскрыт даже в Railgun S, хотя его присутствие на экране ограничивается парой серий, а раскрытие 5 минутами. Чтобы вы понимали степень абсурда. Это просто смешно. В плане сюжета - смотрятся нормально первая серия и серия сражения протагониста с
Scavenger
. Всё остальное - такая лютая #####, что после завершения просмотра начинает мутить. Некромантия и духи - это сильно, особенно когда сериал про "научного Акселератора". Да, с магией в Академсити зрители сталкиваются постоянно, но такого бреда ещё не было. Самое страшное в этой ситуации - весь сериал дают надежду, что будет что-то нормальное в развязке, но это не так. В итоге вам на голову выливают ведро помоев. Следующий аспект. Способности Акселератора. За весь сериал он 2 раза использовал контроль векторов в условно новом формате. Всё. Всё остальное время он носился, бил и отражал. Очень разнообразно. И это персонаж с одной из самых разносторонних сил в франшизе, в сериале, посвященном ему самому.

Отдельно хочется выделить опенинг и эндинг. Они неплохи, и честно говоря, ценнее самого сериала. Увы.
Если вам нравится франшиза в целом, особенно "научная" сторона, то смотреть данный сериал, во всяком случае конкретный сезон я крайне не рекомендую.
Если вам нравится дизайн Акселератора и его смех гиены, а сюжет и его раскрытие не важно - вам по адресу. Я осознаю, что вкусы у всех разные, но я не понимаю, как хоть кому-то может понравится этот сюжет.

Итог - 6/10. При том 3 балла из этих 6 - заслуга Last Order и первой серии. Не идеальной, но и не такой убогой, как остальной сериал. За самого Акселератора ничего добавлять не стану, так как он тут не раскрывается, а "присутствия" не достаточно, чтобы заставить меня проглотить этот третьесортный сюжет. Третьесортный, даже по меркам аниме-адаптации Индекса.
Эврика 7: Высокая эволюция 1
Честно говоря, очень слабая полнометражка. Для тех, кто не может в английский, и ждёт (всё ещё?) сабы на русском - можете не ждать, смысла нет. Вся полнометражка - рекап некоторых моментов первой половины сериала с дёрганными прыжками во времени. То есть, буквально каждые 10 минут меняются место и локация, и самое весёлое - смысла в таких прыжках нет. Первые ~20 минут смотрятся хорошо, и вот они-то и являются "предысторией" сериала. А по факту эта предыстория не сходится с тем, что нам показывали в сериале. Более того, в самих событиях сериала есть изменения, которые сделаны просто чтобы было, и опять же, эти изменения идут очень сильно в разрез с сериалом.
Увы, единственная годная полнометражка по данной вселенной на данный момент - "Кармашек, полный радуг", хотя он и про альтернативный мир. Боюсь, последующие фильмы данной серии будут такого-же качества.

6/10 - только из-за любви к оригинальному сериалу.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ну, дочитал. Всего 21 глава, но в целом мне понравилось. Более всего походит на "Kimi no Na wa", это из того, что приходит в голову. Не знаю, насколько манга близка или далека от ранобэ, поэтому говорю только про мангу.
Довольно неплохой юмор. Приятный главный герой, хотя в целом, ничем не уникальный. Достаточно быстрое развитие сюжета, в виду малого количества глав. Романтика достаточно умеренная, хотя и хороша.
8/10 в целом. Не скажу, что западает в память, особенно после 200+ тайтлов, но в целом, не жалею, что потратил время.