DarkTatarin

Девочка, которая видит это
Здесь
посмотрите на жанры
моментов нет. Сильный сюжет, но фансервис… :hopeless:

Начну с того, что у этого аниме крутые опенинг и эндинг, которые я часто переслушивал и не пропускал.
С фансервисом здесь худо. Сначала внимание акцентировали на "достоинства" Ханы и "сидушку" Мико, но позже, к счастью, начался хороший сюжет.
В середине тайтла сюжет не развивался. Я бы назвал это "филлерами". Тупо обычные ситуации, где Мико встречает нежить. Ну не совсем "обычные", но да ладно. Но хочу отметить серию с отцом главной героини, она мне понравилась. Ближе к концу всё нормализовалось. Появились уникальные ситуации, Мико начала развиваться. Ну и в конце сюжетный поворот порадовал.
Юлия и Хана меня очень раздражали. Нет, я им смерти не желал, но как-то противно. Остальные герои не вызывали столь большой неприязни.
Насчёт жанров. Здесь ужасов нет. От них только страшные лица призраков. Романтики, мелодрамы нет. Надеюсь, что и не будет. Необычная повседневка присутствует в виде повторяющихся ситуаций на разных локациях (встреча с призраками). Драмы не очень много. Юмор не заставляет падать на пол и хохотать, но улыбнуть может.
Мико сильная, реально сильная. Я много где видел комментарии, где говорили, что она ноет, рыдает, плакса и т.д.. Но будь на её месте я, то меня бы отправили в дурку на второй день)

Ну на этом всё. Я бы поставил десятку, не будь фансервиса. Поэтому девятка. А вам пожелаю приятного просмотра, если не смотрели) :thumbup:
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Одно из лучших комедий)
В этом отзыве могут быть спойлеры. Я попытался их скрыть.
Прежде всего, это комедия, где в каждом эпизоде разные ситуации. Я это уже встречал в Повседневной жизни старшеклассников, которое тоже мне понравилось.
Здесь нет сложного и единого сюжета, который связывал бы эпизоды. Здесь просто герои попадают в разные ситуации. Ну и как же без ломания 4 стены. Также между строчками иногда поднимаются серьёзные вопросы, но над ними особо не задумываешься.
Я не заметил особого развития персонажей
за исключением Сайки и Турухаси. Конечно, сначала она была невыносимой, но позже меня удивил случай с богачом
. У героев практически не меняются характеры и они остаются прежними. С одной стороны приятно, а с другой не очень. Словно все произошедшие события словно обнуляются. А так второстепенные герои запоминающиеся. Герои-фоны, само собой, есть, и их много. Но зато они вносят немного разнообразия.
Фоновая музыка не запомнилась. Однако, опенинги мне действительно понравились. В первом понравилось видео с музыкой, а во втором уже поменьше. "Наркомании" больше стало. В ссылках спрятал видеоролики на YouTube.
Юмор здесь в пределах разумного. Порой, есть похотливые люди и их пзики. Но шутки местами заставляли хохотать под подушкой и пересматривать момент по 4-5 раза. Мелодрамы здесь вы не встретите. Да, будет односторонняя любовь, но так как это комедия, то это могут скомкать в комок.

В принципе мне понравилось. Очень затягивает и не нагружает. Самое то, чтобы расслабиться и отдохнуть)
Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Смотрибельное аниме, которое может не зайти из-за несуразности

"Джентельмены, вы ходите по очень тонкому льду"
Довольно тонкий намёк. Судьба данного аниме в России довольно предсказуема, если его вдруг заметит Роскомнадзор.
Хотя многие сайты налепили аниме R+, так что РКН нечего возразить в пользу запрета

Сюжет максимально абсурден. Мне, как любителю придираться, здесь найдётся огромное поле возражений.
Эта жестокая цензура столь же неуместна, сколь и глупа. Ей-богу, как люди в взрослой жизни будут продлевать свою родословную, если они даже не знают, как это делать? Ну хорошо, если об этом будут говорить родители. Но нет, поводок не даст. Школа? Куда уж там, если та безумная лаборантка Хёка Фува изучала мух.
В итоге, всё приведёт к снижению населения Японии и также самих японцев. Большинство уж должны были сбежать оттуда как во времена эмиграций в СССР. Также возрастёт количество нелегальных организаций. И всё это приведёт к снижению репутации властей
. Ну, однако, настолько
глупого
сюжета я ещё не видел

Персонажи показались мне скучными. Могу лишь сказать, что та художница Отомэ Саотомэ напоминает Мегумин (немного). Ну и также, что большинство девушек (все) в группе поехавшие, чего уж говорить о той яндере (ну после Юно из Дневника будущего, можно сказать, хороший пример для описания данного архетипа). А Косури Онигашира ничем не запомнилась: либо пустая она, как и большинство персонажей, либо очень раздражала. А ему место в

Музыка ничем не зацепила. В интро вообще наделали делов: сначала идёт вступление в историю (также делали и в Семи смертных грехах (до второго сезона руки не доходят), чего я так сильно не люблю), потом краткое содержание серии, потом уж интро. Эта отрывочность меня очень раздражает. В эндинге мне понравилась секунда того эффекта переливания света. Реально, не знаю, почему, но этот момент зацепил. Но потом идёт полная чушь. А в конце это самое громкое выкрикивание "Носки" (не знаю, посчитают ли то слово за мат) убивал, ну будто для детей сделали.

Юмор не то бы, что чёрный, но неприличный уж точно. Такое ощущение, будто шутки сделаны специально для любителей пахабных шуток. А эти шутки от той героини... неуместны и глупы. Все эти слова, за которые меня могут отправить в перманентный бан на Шикимори и которые звучат на протяжении всего сериала n-кратно, вызывают больше испанский стыд, нежели смех.

Аниме оставало только плохие впечатления :( . Но всё же моему другу это аниме понравилось, поэтому я не вправе вам запретить смотреть. Но если вы любитель серьёзного сюжета или нормального юмора, то лучше пройдите мимо. Я бы влепил все 3-4 из 10, но из-за более менее нормальной рисовки поставлю пятёрку