DayRuby
в сети: 18 февр. 2024

Красная черта
Отменный и пленительный тайтл, затягивает в первые же минуты просмотра.
Первое что тебя встречает - это необычная рисовка. Рисовка здесь не похожа ни на одну другую, из того что я смотрел, есть в ней какой-то шарм. (Почему-то меня привлекают эти смачные чёрные тени :lol:)
Интересный сеттинг, окружение и локации. Нам постоянно показывают необычных существ, которые появляются каждую новую сцену, от соперников главного героя, до ведущих новостей или того же автомеханика. Дизайн персонажей и их характер тоже на высоте, в особенности
как ни странно lol
Джей Пи и Соноси.
Что по музыке? Здесь она чудесная! Во время гонок заставляет качаться в такт и задаёт нужную атмосферу, во время экшн-сцен подчёркивает эпичность происходящего. За самими гонками же было очень интересно наблюдать, не мог оторваться, да и не хотелось :)
Что до сюжета, он не блещет какими-либо сложными сюжетными поворотами, но это не является чем-то плохим, в данной ситуации. Всё шло, как шло, и получилась прекрасная история.

Но как бы я не воспевал этот фильм, и тут есть
а минус ли?
. А именно отсутствие описания вселенной в которой происходит действие, нас сразу погружают в гущу событий. Это никаким образом не скажется на просмотре, но было бы интересно узнать историю всех мест, что там есть. Например, что за планета такая "Евроспорт"? Каким беженцам её пожертвовали? Тем не менее, тайтл не становится от этого хуже :)

Вообщем-то очень советую посмотреть :-D
Гуррен-Лаганн: Параллельные миры 2
Выглядит в разы лучше и разнообразнее предыдущих клипов. Забавно посмотреть на старых персонажей в разной рисовке.
Второй эпизод понравился, сюрреалистичненько так. Меня почему-то привлекает такой стиль :)
Хорошо зашёл третий. В начале играет красивый эмбиент, Дарри и Джимми решили развлечься поизучав корабль и наткнулись на необычный коридор. Но потом внезапно началась весёленькая музыка и они встретили интересное существо, дальше рассказывать не буду, смотрите сами :)
Интересная задумка получилась в шестом эпизоде и как же без наркомании, которая есть в четвёртом :evil:
Но самый лучший на мой взгляд седьмой. Немного жести, немного экшена и прочего. Просто посмотрите сами :star:
В общем, по сравнению с предыдущим набором, который я смотрел чисто для галочки, этот понравился и даже доставлял своего рода удовольствие от просмотра :)
Душевный журнал
Прекрасные ламповые истории, только и делал, что умилялся во время просмотра. После каждого эпизода на душе становилось очень легко и уютно. Местами забавно, местами грустно. Автор показывает, что когда, казалось бы, всё плохо, не стоит отчаиваться, ведь есть близкие люди, которые поддержат. Что не нужно упускать и терять хорошие моменты, а порой стоит и самому создавать их.

Насчёт анимации или рисовки не знаю почему некоторые негодуют, мне всё очень понравилось.
Чудесная музыка и видеоряд к ней, не перематывал до последней серии, которая кстати наступила так быстро и незаметно, что стало немножечко грустно. С радостью посмотрел бы ещё столько же. :)