DeathKidd

Песнь ночных сов
Аниме "Песнь ночных Сов" (или же в англ переводе почему-то Call of the night) от режиссера невероятно талантливой студии SHAFT которая славится самым лучшим визуалом, и стилистикой, что же на ждет в итоге? Об этом поподробнее ниже.

Сюжет
Это простой "слайс оф лайф" вампира и школьника с добавлением мистики, события происходят только ночью (это просто КАЙФ), соответственно персонажи попадают в различные ситуации и разными интересными способами решают их, по итогу хоть сюжет и линейный можно включать любую серию сильно много вы не потеряете. 9/10.

Графика, визуал, артдизайн, анимации
Это самая сильная сторона тайтла, все персонажи красивы, круто одеты, имеют много вариаций одежды, все пейзажи ночные просто чудесные бери и скринь каждый кадр и его спокойно можно ставить на рабочий стол, или на профиль шики, студия задала очередную высокую планку для конкурентов из любых жанров, просто шедевр, невероятный уровень запоминаемости робот 11/10.

Музыка
Оппенинг хороший, эндинг великолепный особенно если знать о чем поет реп-дуэт, все в тему визуально опять-таки круто сделаны ни разу не пропустил, сама музыка легкая и непринужденная, но и прям шлягеров нет 8 из 10, оп и энд 10 из 10 итого за музыку. 9/10.

Персонажи
Главный герой Ко Ямори школьник, который испытывает апатию, нежелание учиться (хоть и является умным и отличником), показывается нам ассексуалом, который не испытывает любовных эмоций впринципе, имеет хороший граф дизайн, и прописанность выше среднего, могу докопаться лишь до возраста ведь в 14 лет так ведут себя либо уникумы ( и да среднестатистический школьник это не ты) либо искусственно(сюжетно) умные малолетки, хотелось бы чтобы ему было лет 17-20 хотя бы.
Главная героиня и шедевр сего тайтла Надзуна Нанакуса, имеет шикарный визуал, графдизайн, сейю, неплохо и местами даже отлично прописанный персонаж, очень легко запоминается, имеет достаточно детскую натуру, что очень даже.
Кстати, для того чтобы разбавить контраст есть и другие интересные персонажи, но про них не напишу, ибо не хочу спойлерить вам.

Вывод
Итого я поставлю данному тайтлу 9, минусом бы выделил частично глав гг (возможно он еще не расскрыт, но все же), и незаконченность истории.

Настоятельно рекомендую к просмотру (обязательно после захода солнца это важно).
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Посмотрел данное аниме, глянув на описание (изначально я думал что это что-то метаморфозы(да именно, той самой) но в добром ключе.
Что-могу сказать аниме ни плохое ни хорошее. Рассмотрим чуточку подробнее
Сюжет : Гг хочет помочь девушки вылезти из ее плохой жизни, и помочь встать на правильный путь, банально но могло бы сработать если бы не недостатки вначале и ближе к концу так и непонятно кем для гг стала Соя. То он не любит ее потому -что она малолетка то , то любит. Также непонятно бросила она школу или не в эпилоге после титров. еще одним минусом являются коллеги гг женского пола которые как вы могли бы догадатся тоже его любят или нет ( вообщем это такая муть что даже плашка спойлер не надо) . ГГ хочет вторую половинку но когда к нему клеятся он тупо игнорит причем всех и по разным причинам
Персонажи
YoshidaЁсида гг клерк-программист с хорошим характером и положительными взглядами на жизнь
Sayu OgiwaraСаю Огивара героиня: здесь все сложнее, можно понять тяжести ее жизни плохая семья ( но только с моральной точки зрения) финансово все ок, суицид подруги, нелюбящая мать которые привели к такому выбору, но при этом у нее был любящий брат которому вроде как не безразлично ее судьба , но почему-то когда она ушла из дома он просто забил на это, попутно дав денег немало так , когда она попадает в свободное плавание , а на минуточку ей было уже 17 лет на тот момент она естественно за 2 недели лузает 300к йен и начинает заезд по членам
вы не подумайте я не моралфаг и так-далее но за 300к йен запаса можно найти жилье до роботы или попросить у брата . По итогу ее жалко и нет одновременно, но прописан персонаж на уровне фанфиков и это факт
HashimotoХасимото брат героини: мутный тип , почему так ответил выше
Airi GotouАйри Гото : милфа , красивая милфа, умная милфа, но достаточно противная по ощущениям ведет себя как змея, одна из кандидаток на сердце ГГ. Непонятно чего хочет , непонятно чего получит
Yuzuha MishimaЮдзуха Мисима : претендент на сердце гг 2, умная, привлекательная молодушка, добрая , но при этом опять же никакая
Обе эти женщины вы забудете после просмотра через неделю максимум
Рисовка
Обычная среднестатистическая рисовка для повседневности, режиссура тоже средняк, вы не будете гуглить режиссера или студию все как у всех
Звуковой ряд
Средний, в самом аниме увы нормально не показали но, хорошие треки есть, накалить исскуственно обстановку благодаря звуку тоже не может как мне кажется из режиссера который выбирал в какой момент какой трек вставить, и из за уровня громкости относительно диалогов
Оппенинг и эндинг не запоминающиеся
ВЫВОД
Аниме ни хорошее ни плохое, есть крутая идея что 17 лет это еще малолетка , но в тоже время не дожали, драмматические моменты есть но расставлены не правильно, но хотя-бы криво косо они работают, сюжет средний, гг Приятный нормальный тип но вы его забудете через месяц из-за незапоминающегося дизайна, героиня и близко не Саки , сожалеть ей выходит с натяжкой, проституция от нее выглядит как будто она этого не хотела но не особо то была и против, ведь по итогу мужиков искала она , а не они ее. А судя по тому как она все время пыталась охмурить гг, в каком-то месте даже нравилась с кем-то из мужиков Смотрится легко, думать не надо, хеппиэнд странный
ИТОГ 6/10