Declaser
онлайн 15 марта 2024

Детектив-медиум Якумо
Мне с самого начала просмотра сразу что-то не понравилось. Что-то все. Сюжет показался не оригинален и вобщем-то очень сильно напоминал сюжет UN-GO (хотя UN-GO и вышло позже, но смотрел я его раньше). Немного раздражала немного глуповатая героиня, но не суть. Каждую серию детектив - бесконечный циник с видом абсолютного недовольства решает максимум одно дело, и так могло бы продолжаться до конца, но начал появляться некий глобальный сюжет с отцом героя, да к тому же еще и умершим , который заставил меня досмотреть до конца. Вот только историю этого глобального сюжета преподносили как-то сумбурно, скомкано и вяло. Но не могу отрицать, что действительно, где-то после 7-й серии меня зацепило. Ожидал большего, а так в целом неплохо.
Пожиратели духов: Зеро
Отличное аниме. Очень понравилось - посмотрел на одном дыхании. Хотя год назад скачал, полистал, подумал "Что за бред?" и удалил. А зря.
Только, насколько я понял, сюжет аниме сильно отличается от манги. Или в аниме только завязка основного сюжета?
Кстати, очень впечатлила эффектная завязка с отдельной сюжетной линией. И OST'ы, кстати, тоже понравились.