Demonmercc

Домашняя подружка
Ну что....:ooph:
Пишу отзыв на основе манги и аниме.
Начну пожалуй с замечательного OP, он действительно хорошо зашел для такого аниме.
С первых серий все началось довольно хорошо, сюжет хорошо адаптировали, да что то вырезали или чутка изменяли,но без этого нельзя.
Но с каждой новой серией, ощущал какой то подвох. Стали сильно резать сюжет и изменять его, что сильно меняло атмосферу. Вырезали довольно много ключевых сцен которые показывали развитие отношений и многое другое. Так же изменяя сюжет, у меня сложилось впечатление и оно не ошибочное, что аниме было о любовных проблемах Руи и Нацуо, но по манге это не так. Ведь кто читал мангу знает, там была ваниль между Нацуо и Хиной. Но нет во всем аниме, с каждой серий все больше и больше делали акцент на Руи. Дальше писать не вижу смысла ибо адаптацию слили. Многие пишут про 2 сезон, а что вы в нем хотите увидеть? Как Нацуо и Руи занимались сексом? как страдает Хина? как появился сталкер? или как его бросила Руи? Вырезав большую часть сюжета, они сами убили возможность на нормальный 2 сезон. Если им придется адаптировать следующие 100 глав, то на выходе получится каша не имеющая смысла. 1 сезон мог получиться довольно хорошей ванильной романтикой, а 2 сезон не плохо вышел бы на драме и на начале развитием отношений между Нацуо и Руи.
ИТОГ: Из эпик вина, превратилось в эпик слив. Без возможности нормального 2 сезона. Вывод читайте мангу с самого начала. Смотреть или не смотреть решать вам:cool:
10 слив из 10:evil3:
Тада не может влюбиться
Душевное аниме. Добротная повседневная романтика с привкусом комедии и нотками драмы. Хорошие персонажи, почти все понравились. Даже Шарль оказался весьма добротным персонажем, обычно в таких аниме они оказываются редкостными мудаками Про основную пару можно сказать, одно любовь с первого взгляда. И хотя Таде это казалось не нужным и бесполезным, но как говорится она приходит неожиданно). Жаль не развили остальные пары особенно Главы и старосты, не понятно чем у них все закончится, поймет ли он кто его настоящая любовь. Ну староста тоже молодец могла бы тоже хоть как то проявить инициативу, а не ждать.
Шарль скорее всего мне кажется будет с Сашей.
Поставил бы 10, но не хватило моментов завершения у других, тогда бы вышло замечательно.
Ставлю 9/10 только за счет счастливой концовки, так бы еще снизил оценку.
Рекомендую к просмотру:thumbup:
Томо — девушка!
Случайно наткнулся на эту мангу. Но как говорится случайностей не бывает. Манга просто замечательная. Читать ее одно удовольствие, думаю если по ней будет аниме то это будет шикарно.О чем же манга?
О том как девушка пацанка влюбилась в друга детства, но проблема в том, что парень в ней не видит девушку. Причин этому много. Во первых ее с детства так воспитали, отец занимается единоборствами, да и мама тоже не промах, дочка вся в нее и красотой и характером. Она с детства вела себя как парень, и наш герой не замечал, что она девушка. Ведь он видел ее как сильного парня который всегда, что то придумывает. Время шло и они попали в одну среднюю школу. И только тогда гг увидел ее в женской одежде и с грудью( все время она ее стягивала) Тут и рухнул его мир и он осознал, что она девушка. Он ее избегал целый год, по некоторым причинам. Потом все наладилось и они снова стали теми друзьями как и были в детстве. Т.е они снова стали теми, кто соревнуется друг с другом, и это им очень нравится, так они проводят большинство времени вместе. Это одна из причин почему он не говорил с ней год. Наша история начинает с того, что она признается ему в любви при переходе в старшую школу, но он это принял как дружбу. Она всеми силами пытается сделать так чтобы он увидел в ней девушку. И знаете это выглядело замечательно, ее поведения ее действия. Как она пытается стать более женственной и милой. Хотя она и так очень милая. А ее смущения когда он ее лапает это божественно. Или когда они идут на пляж это было прекрасно. А когда они пошли на фейерверки, она одела юкату и стала просто богиней. Тут гг наверно окончательно сломался. С развитием сюжета. Гг постепенно начинает осознавать, что она ему нравится. Тут заострять сильно не буду лучше прочитать.
Так же были шикарные моменты с признаем и реакцией Томо, и то как она вела себя, не зная как реагировать на это, но Кубота все таки сумел донести ей свои чувства.

Рекомендую к прочтению! 10/10
Пока 870 глав остановилось все на самом интересном. Автор куда то пропал, толи перерыв толи еще что то.Информации не в твиторе у него или форумах не нашел.
Домашняя подружка
Мои мысли много текста.
Начну с самого начала. Есть нацу который любит уже давно хину и есть руи котрую он чпокнул. Нацу очень волновался за хину в самом начале,ему хотелось знать почему она часто плачет. Позже выясняется, что у нее есть парень шуу и в добавок он женат. Нацу пытается с руи прекратить отношения хины и шуу. У них это получается. Если кратко тут заострять не буду есть русские главы. Что мы имеем Хина которая была не всегда счастлива, можно сказать, что ей не везло в этом плане. Когда он переехала в другом дом по сути начались их отношения. Хоть по сути продлились они не долго, но посмотрите на сколько она была счастлива в это время.
Дальше Происходит разрыв из за того, что их спалили. И тут по сути она впервые задумалось не о себе, а о другом. Она приняла решение, что из за такого сильного скандала, она сломает ему всю жизнь даже если останется с ним. Тут нужно понять на сколько было тяжело это сделать.
Да кто то скажет, что можно было пройти все это вместе, но тут есть свои подводные камни, позже скажу какие. Она переехала на остров и стала там работать учителем не сказав ни кому где она. Дальше можно сказать начинаются отношения с Руи. тут мне лень описать ее, но не много расскажу, что там дальше. На протяжении 100 глав она было эгоисткой и думала только о себе. Как такого развития не было, был только секс и поцелуи, да что то изменилось, но не сильно. Тут я больше хочу написать о Хине и действиях Нацу. Шуу находит хину и пытается сблизиться с ней, но она ему отказывает. По сути он понимает, что у нее сильные чувства к нацу. Шуу встречается с нацу и обманом говорит ему, что хина его забыла и у нее все хорошо, что стало для него ударом при том, что он уже бил с Руи. Дальше нацу встречает случайно хину на острове когда был в поездке. Там она говорит ему, что уже забыла его и ей типо без него хорошо, что опять стало ударом для него. Хина сильно плачет ведь она обманула его ради его будущего. Нацу отдает Хине их кольца и уходит. Дальше идут отношения с руи так же появляется еще деваха,но не об этом. Хина решает уволиться и найду работу рядом с нацу, чтобы быть хоть как то рядом с ним. Вот тут уже начинается интересное. На новой работе она встречает парня и начинает общаться с ним. Тем самым она думала, что ей так будет легче ведь она не хотела рушить отношения Руи и нацу. Хотя руи прекрасно знала настоящую причину их расставания, но скрывала ее от нацу. Парень начинает ухаживать за ней дарить подарки и тд, но ей не становится лучше хотя уже очень много времени прошло с момента их разрыва с Нацу года 2 наверно. Она постоянно вспоминает его улыбку и глаза и думает об когда она с другим. Она привела парня домой , мама была очень довольна и думала, что хина выйдет замуж за него и сказала об этом, для нацу это было опять ударом. Хина это увидела, по сути с этого момента она стала отшивать того парня. Он продолжал дарить подарки и сделал предложение, но она отказала, из за чего у него поехала крыша и он стал сталкером. Нацу пришел ей на помощь когда он стал следовать за ней, причем он сильно волновался за нее. После парень решается убить хину, но хина звонит нацу и он быстро бежит к ней на помощь и получает ножевое.
Позже он сказал, что его тело само сделало так. (Подводные КАмни)Да после этого получилась сильная огласка по телевидению по этому поводу и много комментариев к его новому роману, что сильно ударило по нему. Хотя что он плохого сделал защитил старшую сестру от сталкера, но сколько было написано плохого. А если бы он остался с ней с самого начало это было бы во много раз хуже. Хина пока он был в больнице не отходила не на шаг от него и решила, что будет заботится он нем всегда. А где Руи? Родители решили, что мб им действительно суждено быть вместе с хиной, руи это услышала, мне кажется с этого момента она, начала что то осознавать. Дальше родители сделали специально чтоб они остались в 2 когда поехали в поездку. Что мы еще имеем? Хина в дождь искала кольца когда она их потеряла ведь они ей очень дороги. Она ни как не мешала и не говорила о своих чувствах нацу. Она была рада тому, что она рядом с ним. Ну а дальше все приходит к тому, что руи едет в сша, и просит сестру присмотрит за нацу, чтоб его другие девахи не увели, ведь она значет, что сестра ничего не сделает.Когда она вернулась то решила расстаться с ним. Как мне кажется она осознала, что она стала эгоисткой(ну или поняла что была ей), и что думала лишь о себе. По сути использовав нацу в своих целях, не думая о нем. И 215 главе как по мне она дала белый свет нацу. Да тут не понятна, что думает автор, но это мои мысли по этому поводу. Вот почему я думаю, что хина Достойна счастья, ведь ей так не везло с этим, И она сделала все ради любви к нацу.Поэтому
Хина расстается с ним:
Еще + в сторону Хины
Нацуо плохо как физически так и морально
Он в глубокой депрессии.
Он хочет ее видеть и он хочет ее.
Он не хочет разочаровываться в Хине (более 150 глав).
Он не хочет отказываться от своей мечты за нее.
Он хочет написать для нее книгу.
Теперь
Руи расстается с ним:
Нацуо: хорошо, целуй и пока.
Импульс мира
Жалко, что тут матом выражаться нельзя, глупая политика сайта, без мата многое и не описать. Посмотрел 50 серий и за эти серии гг ничего не добился, зачем нужен этот очкарик? все так уныло слов нет. Наверно худшей в своем жанре просто ужас ни ума ни силы нет, просто мусор. Поставил бы рейтинг около 6 не больше. Все ждал когда же случится какая то прокачка или что то крутое, но увы это аниме не об этом. Смотреть не советую не тратьте время. По началу было интересно где против автократов воевали, дальше же все слилось в унитаз. Где один враг имеет всю элиту найс аниме.