Den52
в сети: 20 дек. 2023

Ниер: Автомата — Версия 1.1а
Изначально думал, что будет скучновато смотреть из-за общей атмосферы игры и из-за знания сюжета в целом, но к моему удивлению тайтл очень зашёл. Я, как фанат игры (хотя и прошёл одну концовку и ещё чуть-чуть), считал, что обязан просмотреть аниме-адаптацию, какой бы она не была. В целом пересказываются основные события игры, но я рассчитывал узнать что-то новое, например про А2. Но оттого и очень интересно, что будет в продолжении, потому что стандартный сюжет уже экранизирован.
Честно говоря, данную экранизацию можно назвать адаптацией игры в прямом смысле этого слова. Ты будто не смотришь аниме, а играешь в игру: локации выглядят точно так же (аж карта всплывает в голове), сюжет идёт нога в ногу со сценарием игры, и О ЭТОТ ШИКАРНЕЙШИЙ САУНДТРЕК. Словом, наверное эта работа может считаться эталоном игровых адаптаций, ибо тут ВСЁ как в оригинале (за исключением пары мелочей). Единственное, что мне показалось неестественным, это эмоции и размышления главных героев (например 9S в игре вроде не был настолько зациклен на том, что у машин нет эмоций). Отдельно стоит отметить кукольный театр в конце каждой серии, мне он показался очень забавным, концовки хорошо разбавляли просмотр сериала, каждая из них невольно заставляла меня улыбнуться :)
Также меня очень тронула история Лили в которой нам показывают, что даже между сопротивлением и YoRHa были очень близкие взаимоотношения.
В целом я настоятельно рекомендую данную адаптацию фанатам игры, но для незнакомого с оригиналом человека сериал может показаться слишком обрывистым, т.к. по ходу сюжета просто происходит переход с локации на локацию, подача не самая лучшая, из-за чего возникают мысли "что тут происходит и зачем вообще они туда идут" :disappointment:
Опенинг и эндинг мне не очень зашли, обычно мне нравится почти всё, но тут уж надо было постараться так "недушевно" всё сделать. Хотя ЭД будет получше ОП. Aimer раньше делала по настоящему цепляющие треки, а сейчас будто для галочки...
Поставил 8/10, но для обычного рядового оценка будет ближе к 5-6.
Я — Сакамото, а что?
Сериал про, как вы уже поняли, Сакамото, который не уступает никому ни в чём, он просто идеален :8):. Юмор действительно никакой, но собственно он складывается из того, что даже в самой безвыходной ситуации Сакамото находит самое неочевидное решение проблемы, и делает это изысканно, шуток тут никаких нет. Я бы даже сказал, что это аниме про гопников и как с ними справляться(как Сакамото :cool2:), но в жизни конечно всё не так просто)
Все девчонки текут от него буквально с первой встречи, все парни недолюбливают и пытаются превзойти его, но потом восхищаются им. Те же самые гопники
становятся добрыми и
переходят на мыльные пузыри :lol:
Опенинг хороший, эндинг фигня.
До этого смотрел Ханду-куна, и честно говоря даже не знаю, что лучше, даже несмотря на то, что Ханде я поставил 7, а Сакамото 8(по причине слитой концовки в первом, и очень драматичной концовке во втором). Советовал бы посмотреть оба сериала(если конечно хочется отдохнуть от сюжетных и нагруженных смыслом аниме), но с Ханды я, кажется, смеялся больше. Но по сути они немного разные, поэтому сравнивать не стану.
Вобщем 8/10(мб даже с натяжкой)
Выживший дьявол 2
Тайтл довольно интересный. Начало такое себе, была мысль бросить, но под конец он меня просто ошеломил! Чем дальше идёт, тем напряжённей обстановка.
Сюжет собственно заключается в том, что человечество преодолевает испытание (нападку демонов), от исхода которого зависит судьба всех и вся. Как и писали другие, здесь затрагивается тема философии — вопросы о жизни, о чувствах. Поначалу довольно скучно смотреть из-за предсказуемости, но потом начинаются такие повороты, что очень интригует зрителя. Неплохая рисовка и анимация. Персонажи, как я считаю, раскрываются хорошо, особенно когда они узнают, что погибнут. Только представьте, как бы вы вели себя, если бы знали, что смерть неминуемо вас настигнет. Тайтл нам показывает, как важно работать в команде и иметь друзей, а также силу веры, не только в себя, но и в чудо.
Но вот то, что лично меня отталкивало от этой анимехи, так это опенинг... Я бы никогда не подумал, что такой бред может послужить причиной для дропа. Я смотрел в озвучке анидаба, они специально сменили отстойный ОП, но что оригинал, что его замена, всё фуфло :cold: Вот чесслово, настолько ужасный ОП я вижу и слышу впервые (что звук, что картинка) и после первого просмотра пропускал его всегда. Но вот с ЭНДИНГОМ всё с точностью до наоборот, он просто бомбезный :thumbup: . Ни разу не пропускал, захватывает дух, буду его пересматривать ещё несколько раз, и не только по причине его крутости (см. ниже).
Отдельно хочу написать про Ио Нитту. Эта милашка просто очаровала меня своей няшностью и, возможно, наивностью. Она является ключевым персонажем в тайтле, она, как я считаю, раскрылась по полной и
когда я узнал, что ей придётся пожертвовать собой, я был немного в недоумении и шоке!!! Почему именно она!? Ответа на это, кстати мы не получаем (хотя там говорили что-то вроде того, что только ей это под силу, но я немного прошляпил этот момент)
. Но в первую очередь я её отметил потому, что, даже несмотря на то, что я по большей части лоликонщик, её груди и красота меня просто заворожили :love: . Вот серьёзно, её кхмкхм...бюст(? Я не особо разбираюсь в этом) так прекрасно вырисован, этот контур... Просто прелестно смотреть на эти пышные буфера. И это ещё одна причина для просмотра эндинга — поглазеть на эту милашку-симпотяшку :shy: . Добавил её в избранное, как лучшую милфу, что я встречал)
Вобщем, тайтл годный и захватывающий, но я бы сказал на любителя. Эти семь дней длились по-настоящему долго (примерно 1-2 серии на день, обычно в аниме в одной серии может и целый год пройти). Но хочу отметить, что такой мочиловки я ещё не встречал. Когда все друг за другом погибают, с каждым днём до прихода того самого — судного дня, интрига нарастает и невольно задаёшься вопросом — а они выживут?
К просмотру охотно рекомендую, если чем-то зацепило, то проходить мимо не стоит.
8/10. Мне зашло)
Баракамон
Простая история о внутреннем взрослении юного каллиграфа. Весь сериал состоит, по сути, из забавных дней в деревенской глубинке, но при этом чётко прослеживается изменение ГГ в лучшую сторону. До этого смотрел Ханду-куна, и впечатления конечно очень разные, по сути это два разных тайтла. Конечно от первого остались двоякое впечатление из-за ОЧЕНЬ хорошего начала и не лучшего конца(в плане комедии, конечно). И если то была чистокровная комедия, то тут комедия очень слабая, ей отдаётся другая роль, для разбавления скукоты(хотя некоторые моменты заставляли орать, например в последних сериях, когдабыли семейные разборки, в частности как мама колотила Кавафуджи-сана :lol: , просто умора) Но я такой тайтл смотрю, наверное, впервые, и вполне доволен таким голд экспириенсом(да-да, жожо референс). Шикарные оп и эд, ни разу не пропустил, зацепили :watching:. Очень понравились персонажи, та же Нару сначала бесила, но потом запала в сердце, особенно при просмотре эндинга прям заглядываюсь на неё, класс :shy:.
Вобщем, влепил 7/10, но любителю...даже не знаю...повседневности с моралью и внутренними изменениями героев самое то, отлично подходит для семейного просмотра)
Ханда-кун
Чистокровная комедия-повседневность, ничего лишнего,что даже как-то удивляет. Не смотрел Баракамон, но теперь на очереди он)
Смеялся так, будто смотрю этти-гаремник(да-да, я любитель такого:lol:) Просто обыкновенные ситуации и недопонимание,и кто бы мог подумать что это так угарно! А самое главное то, что все находят в этом какую-то мораль кроме гг :water: . Но вообще сериал немного разочаровал, так как начало (примерно первые 7 серий) было настолько шикарным, что я был готов влепить девятку, но потом сериал пошёл на спад (собственно когда Ханда начал искать друзей и перестал всех бояться и ненавидеть ).
Вобщем, я рекомендую сериал, особенно хорошо смотреть с семьёй (в отличие от гаремников :ololo: ), но последние серии (видимо в силу сюжета и мб продолжения в виде Баракамона) могут не хило испортить картину. И да, опенинг неплохой, а эндинг вообще так зашёл(надо найти табы для гитары и попробовать сыграть :cool2: ).