DeniXZ
в сети: 29 апр. 2024

Поднятие уровня в одиночку
Самое переоцененное и перехайпленное аниме в моей жизни...

Все же я решил посмотреть это чудо которое имеет заоблачный рейтинг которое ничем не выделяется от таких же примитивных и ничем не отличающихся друг от друга сененов. Я реально удивляюсь как этому могли поставить оценку в 8.47 (возможно после выхода всех серий она уменьшится, но все же даже сейчас чувствуется что слишком переоценивают) абсолютно клишированное начало с типичнейшей для гг сенена мотивацией. Он такой весь особенный, ни такой как все, уже на 6 серии которая вышла на данный момент он имеет запредельную силу, с первой серии где он был "слабейшим" и сейчас имеет большую силу которая даровала ему сюжет, и это даже не все, он будет продолжать бить монстров и повышая свой уровень разносить всех направо и налево, он просто будет не победим, у него нету каких-нибудь интересный черт характера, он просто картонка который бьет монстров и все, ему совсем не хочется сопереживать, мама у него на больничной койке, а батя ушел куда-то за хлебом, но так и не вернулся. Очень оригинально, похвально. Единственное что можно отметить так это вполне достойную рисовку, думаю из-за этого фанатики и возвели такую высокую оценку

Здесь особо то не за что зацепиться, здесь нету какой-нибудь морали, даже спойлерами ничего скрывать не надо потому что всё идет по накатанной дорожке. Второстепенный персонажи нужны чисто для галочки, их в паре кадров покажут и потом совсем забудут, ведь весь акцент идет на "харизматичнейшего" главного героя. Весь сюжет описывается двумя словами: гринд и драчки.

Появилось подземелье - гг побил всех монстров - появился босс - его гг тоже победил неведомым способом - все в афиге от крутости гг - следующее подземелье и все так по кругу и таким образом становиться сильнейшим не прилагая к этому особых усилий, весь сюжет настроен помогать гг, там и "выживание в последний момент" и "гг приходит в последний момент", весь набор клише находиться в этом аниме
При просмотре совсем не нужно включать мозги, здесь нету скрытого смысла, нету продуманного сюжета, нету и не будет прописанных персонажей, здесь просто нечего ловить, лишь хочется задаться вопросом: а зачем это смотреть?

Да, мои многие суждение основываются на первоисточнике, по край не мере там все так же как я описал, может быть адаптация получит некоторые корректировки, но я очень сильно сомневаюсь в этом. Просто хочется донести до вас что происходит в аниме и как будут происходить дальнейшие события, если же они будут отличатся, я немного изменю отзыв
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Меха которая превосходит все ожидания...

В первый раз я посмотрел это аниме примерно год назад и оно вызвало у меня огромный отклик эмоций, с того момента прошло довольно много времени и я много чего позабыл за это время. Я не люблю пересматривать что-то потому что ты знаешь все наперед, но это аниме все также оставалось для меня непредсказуемым. В последнее время я начал замечать что просмотр аниме мне дается с большим трудом и мне всё по немногу надоедает. Код Гиас стал для меня глотком свежего воздуха во всем этом ширпотребе, найти настолько хорошее аниме в жанре меха стало для меня открытием. Месть, одержимость, провалы, повиновение, страхи, стратегия, убийства, предательства, несправедливость, угнетение, пафос, все это есть в этом аниме.

Путь Лелуша пропитан ненавистью к британской империи. Его отец, Чарльз Британский, изгнал его из страны вместе с его сестрой, он пообещал своей сестре создать мир в котором она сможет жить в безопасности. Затаив злость, он начинает восстание против Священной Британии, также пытаясь добиться независимости 11 сектора, она же бывшая Япония. Надев маску справедливости и нося имя Зеро он противостоит казалось бы всемогущей империи и дает им отпор которого они не ожидали давая одиннадцатым надежду на освобождение от жестокой диктатуры по отношению к ним.

Зеро, он же Лелуш очень интересная личность в плане своих действий, предыстория этого персонажа великолепна как и он сам. Антигерой который владеет сверхъестественной силой по названием Гиас, он использует его в своих целях. Порой удивляешься с гениальности этого персонажа. Настолько великая цель, но настолько мелочные мотивы, а все это он делает ради улыбки своей сестры. По ходу повествования проникаешься чувствами к этому персонажу, начинаешь переживать за него. Не смотря на всю свою гениальность он порой терпит поражения и неудачи, не всё идет по его плану и задумке, каждый раз хочется узнать что будет дальше, напряжение растет с каждой просмотренной серией. И сам Лелуш меняться по ходу повествования, его цели, его характер, его план ведения боя.

C.C. это персонаж который по началу кажется безэмоциональной куклой, но со временем которое она проводит вместе с Лелушем она привязывается к нему. Ведьма которая живет вечность и желает покинуть этот мир обретает смысл жизни которым для нее стал Лелуш. Ее предавали, ее обманывали всю жизнь, хоть она и находилась рядом с главным героем только из-за контракта, ее чувства не были фальшивыми.

Еще один плюс этого аниме это то что в нем обозначают кто плохой, а кто хороший, это является основным фактором непредсказуемости в сюжете, повороты которые сюжет может выдавать воистину великолепны, ошибки которые совершал Лелуш становятся для него опорой для продвижения вверх повсеместно увеличивая свое количество союзников. При просмотре совсем не надоедает смотреть на то как Лелуш захватывает 11 сектор, подача, это за что нужно смотреть это аниме, почти в каджой серии есть бои и стратегии, да, бывают иногда совсем неуместные рояли, но это не особо портит впечатления просмотра. Куча пафоса, но про сюжет совсем не забывают, он идет поэтапно и плавно, показывают каждое действие героев.

Второстепенные персонажи являются двигателями сюжета, некоторых раскрывают, а некоторых покажут в нескольких сериях и забудут про них. Например Сузаку имеет довольно интересную историю, но его глупость и нелогичность порой сводят с ума, от того он мне как персонаж не очень понравился.

Причины по которым нужно посмотреть этот сериал:
  • Оригинальный сюжет
  • Понятная мотивация персонажей
  • Много экшена, так что скучно смотреть не будет
  • Майндгеймсы Лелуша
  • Сильная драма которая пробивает на слезу, особенно момент когда
    Лелуш в конце решил пожертвовать собой ради всего мира точно не оставит неравнодушного человека без капли грусти в его сердечке, сам неделю пытался отойти от этого, грустил, не мог поверить что все так обернется

В целом аниме достойно своего жанра, я доволен.
Амнезия сумеречной девы
Романтика с элементами этти...

Перед просмотром я думал что это аниме будет похоже на Эльфийскую песнь, но все оказалось иначе. Скажу сразу жанр "ужасы" судя по всему стоят по приколу, ибо здесь здесь нету этой нагнетающей атмосферы которая обычно бывает в ужастиках, здесь нету скримеров каких-нибудь, убийств, единственное что здесь есть это вторая личность Юко которая должна была быть страшной, но из-за всей этой комедии которая происходит вокруг я не могу почувствовать страх или же обычное напряжение. Но я не понимаю почему здесь нету жанра "этти", ситуаций которые характерны этому жанру вполне достаточно, почти в каждой серии есть намеки, главный герой даже лапал Юко.

Сюжет это больше комедия и этти чем ужасы, Юко это призрак, а ее видят только те которые знают о ней что-нибудь. Ей одиноко и она постоянно бегает за главным героем, все время лезет к нему и подсвечивает своими вызывающими частями тела, они постоянно смущаются. Не смотря на это их отношения набирают обороты и эти заигрывания перерастают в настоящую любовь и зависимость друг от друга, еще радует что смотреть совсем не скучно и не кринжово, ибо часто такое бывает что при просмотре этти-романсов хочется застрелиться и не смотреть на это, здесь это выглядит в более-менее приемлемом виде, да и сам интерес при просмотре аниме не падает,.

В принципе очень даже неплохо, от таких аниме ожидаешь чего более плохого, но все оказывается довольно оптимистично, бодрое повествование не дает заскучать. Концовка, довольно странная, оставляет некоторые вопросы, последние минуты были лишние как по мне, тогда все было бы не так запутанно.
Задержи этот звук!
Школа и музыкальная группа...

Досмотрел я эту анимку за довольно длительный срок, никак не мог собраться с силами и залпом досмотреть это аниме как я обычно это делаю, но все же аниме отличается от серой массы своей плавностью повествования и раскрытием всех персонажей по порядку, проникаешься чувством к персонажам, они не кажутся какими-то блеклыми и бесполезными, у них есть своя история и мотивы.

Как я говорил сюжет в этом аниме очень плавный и здесь уделяется время всем мелочам. Романтики также имеется, но ее довольно мало, поэтому те кто пришли за ней лучше поискать что-нибудь получше в этом жанре. Но все что здесь делают это репетируют и играют на кото, это такой музыкальный инструмент, очень сильно напоминает лиру. Порой пока я это смотрел было желание заснуть из-за повторений одного и того же.

Драма не претендует на что-то реально сильное и душераздирающее, просто люди у которых случилось несчастье, у которых жизнь сложилась так что они оказались в одном клубе. Может быть у вас это вызовет сопереживание персонажам, но меня очень трудно вывести на эмоции поэтому не действует на меня такое.

Если оценивать аниме в целом то оно довольно хорошо вписывается в топ хороших аниме с жанром музыки, раскрытие персонажей и их развитие оставляет приятные эмоции и после просмотра не возникает вопросов. Если бы смотреть было бы не так скучно оценка была бы выше.
Перерождение Дяди
Дядя, ты что делаешь...

Что же, ожидалось чего-то большего от тайтла с пародией на исекаи, но в итоге это такой же зашкварный исекай с некоторыми фишками. У нас здесь Дядя пришел из другого мира и показывает своему племяннику как жилось в мире ином через некий магический экран. Вся пародия построена на том что два очкарика сидят и смотрят на этот экран и гыгыкают и ржут над тем что он делал в том мире.
Только честно говоря я за время просмотра этого аниме улыбнулся ровно один раз, дальше идет повторение шуток и комедийных ситуаций. Здесь просто взяли некоторые фишки из других тайтлов и слепили вот это, да, это будет получше тупых исекаев где все идет по избитому шаблону.
Сами персонажи не выделяются какой-нибудь харизмой или особенными чертами характера, просто в тупую смотрят телевизор, а че, им нормально, а мне вот скучно было на них смотреть, просто бревна которые иногда меняют свое лицо в зависимости от ситуации.
Дядя тоже разочаровал, он побеждает всех одним взмахом и к нему клеятся девчонки которые называют его орком ( цундере момент), у него нету предыстории или мотивации.

В целом аниме могло бы стать реально хорошим представителем высмеивания исекаев если бы в сюжете хоть что-нибудь происходило стоящее, а так это просто типичный исекай в кино.