Descram
в сети: 3 мая 2024

О моём перерождении в слизь 2
Сюжетно это аниме на дне, ведь пусть в нём случаются масштабные события, но гг с ними справляется одним движением пальца ноги. Не испытываешь практически никакого волнения и чувства интриги. Ярчайший пример. Во второй половине сезона случилось нечто казалось бы ужасное и абсолютно непоправимое на государство гг напали и убили огромную кучу населения и заодно Синон, я было даже подумал, что наконец-то началось что-то серьёзное, что перед гг появились настоящие проблемы, с которыми так просто не справится, но я сразу же подумал, что в таком милом аниме у гг такого случиться не может. И вот БУКВАЛЬНО же в следующей серии к Римуру приходят какие-то челы и говорят ему, что он в принципе может всё исправить может всех воскресить, однако шанс всего 3.14 % и для этого ему нужно стать князем тьмы. А для того, чтобы им стать нужно убить очень много людей. И легчайшем движением руки сценариста на горизонте появляется большое враждебно настроенное войско, ну и гг разумеется
убивает их всех в одиночку, становится князем тьмы, приобретает ещё пару-тройку других невероятно имбовых навыков и воскрешает ВСЕХ померших. С шансом, 3.14% (правда гг сказал, что этот % был расчитан до его эволюции и типа щас он больше, но ладно)
. Короче говоря гг всемогущ и справляется вообще со всем. Однако, справедливости ради хочу заметить, что персонажи всё так же приятны как внешне, так и внутри, а за имбовостью гг в целом наблюдать интересно. Так что если кто-то хочет посмотреть второй сезон и надеется, что там будет происходить что-то интригующее, что-то с чем гг будет трудно совладать, то проходите мимо. Это аниме хорошо смотреть только как говорится "под пивко", полностью расслабившись. Так что 7/10 за милашку Шуну и сиськи Сион.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
По началу, мне казалось, что это довольно неплохое аниме, хоть сильно оно только в жанре комедия (серьёзно, меня очень давно так не смешило аниме). Поэтому я не понимал столь резких отрицательных отзывов, но досмотрев всё стало ясно. За все 12 серий, ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД времени для персонажей, отношения гг не продвинулись НИ НА ШАГ. При том даже серия, где второстепенный перс ест лапшу, раскрывает его больше, чем финальная серия сезона раскрывает главных героев. Так же были замечены некоторые некритичные несостыковки (далее будут спойлеры, но вряд ли они повлияют на впечатление от просмотра),
в одной серии Кагуя проткнула шину своего автомобиля для того, чтобы в последствии пройтись под зонтом с Миюки и вроде звучит логично, НО в одной из предыдущих серий, где под капот машины залезла кошка, водитель попросил Кагую подождать, чтобы он подогнал ДРУГУЮ. И теперь возникает вопрос, если колесо у машины проткнуто, то что мешает подогнать другую? И второе, если это, цитата: "частная школа для детей из богатых семей - будущей опоры страны", то почему Миюки, один из гг, отличник, + глава студсовета, вынужден подрабатывать?
Но должен сказать, что в целом аниме довольно приятное, и если не возлагать на него большие надежды, то оно вполне может понравиться. 6/10