Despession23x
в сети: 17 сент. 2018

Ди Грэй-мен: Святые
Великолепный сезон, не знаю, как некоторым, но лично мне он понравился, возможно рисовка немного отличается от первого сезона и есть маленькие ляпы, но это не так уж заметно. При этом рисовка приближена к нынешнему стилю рисовки мангаки. Обидно, что только 13 серий и снова придется ждать продолжение, а некоторых моментов аниме не показали, что тоже огорчает, но не смотря на это сезон вышел великолепным и заставлял все больше смотреть, ждать новые серии, в этом сезоне много драмы, чем в прошлом, но это скорее плюс, нежели минус..
Хотелось бы, чтобы Аллен определился со стороной за Ноев он или за Орден, нашел правильный путь .. Очень порадовало появление персонажей :Alma KarmaАлма Карма Алмы[/character], хотя история у него печальная.., Неа интересный персонаж и хочется все узнать про него и его историю, WiselyУайзли Вайзли[/character] тоже интересный персонаж, чем-то он меня зацепил. Еще порадовало изменения некоторых персонажей, как Howard LinkГовард Линк Говард Линк[/character] и Allen WalkerАллен Уолкер.
Я заметил, что у Ди Грея все OP и ED хорошие и музыкальное сопровождения.
В этом сезоне многих персонажей раскрыли, к примеру, Канду и Линка немного, даже Кросса немного раскрыли.
Очень понравился второй сезон мне, буду ждать продолжение, которое скорее всего получит свет через десять лет
Моя оценка к этому сезону: 10/10
Кабанэри железной крепости
Что сказать, аниме довольно неплохое, но я ожидал получше, естественно, но я разочарован в концовке..
Я не понял смысл концовки ( сюжета) либо он не раскрыт еще,
ну убили они Бибу, что дальше? Кабанэ-то остались все равно, где логика?!
. За маленький экшон им плюсик и хорошие Ost'ы с рисовкой, все дальше нет ничего из плюсов. Даже у Школы мертвяков был сюжет свой и понятен, но тут я его не увидел, что тут говорить, даже у Эльфийской песни был сюжет

Минусы

1. Персонажи, их действия и не раскрытость их..
2. Пустые диалоги и пафосные речи..
3. Сопли главного героя..
4. Быстрый слив персонажей
5. Нелогичность концовки и конца аниме
и вообще конец ли это аниме или нет?!:oh:

Плюсы

1. Рисовка довольная красивая
2. Как всегда хорошие Ost'ы
3. Неплохой экшон в сериях
4. Довольно хороший OP & ED

Если отбросить все эти минусы, то аниме вышло неплохое и могло бы стать вином сезона, но увы они его слили. Я так надеялся на это аниме, но мои ожидания разрушены, первые серии до одиннадцатой были интересные и хорошими, а вот в конце не пойми, что они сделали.

Итоговая оценка: 8/10
Высокая оценка только из-за рисовки, Ost'ов и OP с ED
Великий из бродячих псов
По мне так аниме выдалось хорошее, но естественно манга будет получше, это самый было ожидаемый онгоинг весеннего сезона и оно получилось хорошее, в меру экшена ( его как бы и не было), в меру шуток, рисовка достаточно неплохая, персонажи хорошие, но все полностью раскрыты, но для этого нужно читать мангу, естественно, опенинг довольно неплохой, серии всегда были интересными и не было чувство, чтобы их пропустить, в некоторых моментах осты были хорошими, вроде все из плюсов, но почему-то минусов не нашел, странно как-то..

Сюжет - 8/10
Рисовка - 7/10
OP и ED - 7/10
Персонажи - 9/10
Штуки про суицид - 9/10
OST - 7/10
Итоговая оценка: 9/10
Хвост Феи (2014)
Что же, я с этим аниме и мангой знаком не так давно и за это время, что я с ним знаком я успел привязаться к этому аниме..Прекрасное аниме, в котором можно расслабиться и насладиться просмотром, успокоиться и просто забыть о своих проблемах на 24 минуты или на некоторое время..Сперва, когда смотрел я его, я думал, что это за бред, где сюжет и т.д., потом начал понимать все это и нашел немного сюжетной линии..
Хвост Феи или Fairy Tail - это мир, где почти всегда царит мир и покой, где дружба всегда побеждает нечисть и дает надежду, что возможно в реальном мире мы тоже встретим такую гильдию, а еще это сказка, которая "никогда не закончится" и никто не разрушит их узы дружбы, связь, хочу сказать данный тайтл меня зацепил, даже очень..Давайте перейдем к минусом, да, я люблю всегда начинать с минусов..

Минусы:

1. В некоторых сериях диалоги настолько длинные, что пропадает желание смотреть серию и хочется скипнуть серию..
2. Нытье некоторых особ там, но это терпимо..
3. Быстрые сливы антагонистов, это самый большой минус, вроде привыкаешь к ним и хочешь узнать, почему данный персонаж такой, но откуда не возьмись сила дружбы сливает его ( скорее всего тоже незначительный минус)

Плюсы данного аниме:

1.Забавные моменты, приключения и т.п, можно отключить свой мозг и наслаждаться просмотром..
2. Муз.сопровождение, в некоторых моментах хорошее муз.сопровождение и до души прекрасное
3. Рисовка хорошая где-то..
4. Опенинги и эндинги хорошие ( некоторые)
5. Почти все арки и филлеры хорошие, кроме филлера Дафны..Врое из плюсов все либо я назвал не все плюсы и минусы..
Что же перейдем к оценкам:

Сюжет - 8/10
Рисовка - 8/10
Персонажи - 10/10
Итоговая оценка: 9/10
Ураган, охотник на монстров
Манга понравилась, не могу сказать, что она прям шедевр и т.д., в ней есть плюсы и минусы, как у всех манг и аниме.. Возможно из плюсов - хорошая рисовка ( для меня лично нормальная рисовка), некоторые моменты были забавные ( тоже к плюсам относится),но если брать из минусов, то это не раскрытие полного сюжета, персонажей некоторых, да и к тому же глав мало ( вот это минус, хотя Машима мог нарисовать на 20-30 глав, но сделал этого, а жаль), конец так и не понял ( наверное я плохо читал)..
Конечно же хотелось бы видеть аниме адаптацию этой манги, но этого наверное не случится, жаль..Что же переходим к оценкам:

Сюжет - 6/10
Персонажи - 7/10
Забавные страницы (моменты) - 7/10
Атмосфера - 5/10

Итоговая моя оценка - 9/10
Можете читать, можете не читать
Если хотите убить свое время, то это манга для вас, но на любителя, где не особо требует сюжета