Destructi0

Белый альбом 2
Классическая история про любовный треугольник. Хоть, бери и делай из этого 13-ти серийного японского мультика шаблон-методичку.
Сценарист ненароком в первой же серии палит присутсвие классического сюжетного поворота, ожидая, наверное, что это зацепит зрителя. Вот только какого зрителя это действительно удивит? Уверен, что только недалёкого, ведь фраза "Тогда мы еще не знали к чему это приведет" явно не сулит хеппи энд.
Также используется "самый лучший" прием драматургии - флешбеки. А сюжетные твисты рождаются только из-за грубой недосказанности сюжета, вырванных из повествования важных моментов.
Последняя серия оставляет куда больше вопросов, чем ответов. А поведение персонажей вообще ставит в тупик.
Итого: 6 из 10 обещаний о "Я тебя никогда не брошу". Смотреть сторого для ознакомления с жанром, т.к успело выйти достаточно, более достойных зрительского внимания, тайтлов про любовь японских школьников.
Прекрасна, как Луна
Мило. Но не более. Много пауз и пустых диалогов, составленных из стандартных фраз. Местами проскакивает юмор, но сценаристы нагоняют излишней серьезности, из-за чего он смотрится неуместно.
Мораль вроде как правильная, но все мы знаем, что отношения на расстоянии – иллюзия, так как в большинстве случаев они просто не работают. Но как фантазия на эту тему – сойдет. Помимо этого, рассматриваются другие важные проблемы современного teenager`а такие как: взаимоотношения с родителями, выбор своего жизненного пути и т.д.
Главный герой - душная мразь, иногда ведет себя как маленькая школьница, которая обожает себя накручивать, но в то же время оказывается способен на решительные поступки.
Его же возлюбленная, как персонаж японского 2D мира, смотрится вполне адекватной и сообразительной школьницей, но со своими необъятными загонами.
Рисовка приятная, но специфичная. Лично мне понравилась, особенно постановка кадра и режиссура в целом. Подкачал только саундтрек, который заодно с диалогами пытается тебя усыпить.
По итогу, порекомендую смотреть только строго школьникам начальных классов на 1,5x скорости.
Но за массу занимательных и забавных сценок после эндинга в каждой серии и за две более-менее расписанные неразделенные любви можно натянуть оценку на 7 загонов из 10 шиз.
Кстати, пока все тут расписывал понял, что не помню никаких имен отсюда, только что главного героя в шутку иногда звали Гребешок. Делайте выводы сами :/
Добро пожаловать в класс превосходства
Какая же душная анима, особенно последние серии! Сразу после финала хочется сказать, что если я вдруг захочу посмотреть выживалки с друзьящками и интрижками на острове, то, наверно, выберу Lost.
Но сейчас о сабже. Не знаю лор, сюжет манги/ранобе, но данная адаптация цепляет своей темной атмосферой, затем благополучно скатывается в трэш начиная с операции в бассейне. В начале нагнетается пафосная и серьезная тема и завязка смотрится интересно и свежо, и вот ты уже надеешься на какие-нибудь пояснения про "Систему" или хотя бы бэкграунд основных персонажей. Но получаешь, например, множество непонятных и престранных сцен с "Тарзаном", еще больше вопросов про главных персонажей, и еще больше многоходовочек от Японских школьников-гениев.
Как персонаж раскрыта только Сузунэ, что печально, ведь ее образ легко читаем и раскрывать его нечего, в отличие к примеру от Кикё.
Продолжения не жду, страшно представить, что будет после приключений на острове, но по крайней мере анонса продолжения на лето 2019 года нет, так что оцениваю как готовый и цельный продукт Японской мультипликации.
Итого: 7 уникумов под прикрытием из 10 японцев-школьников-гениев. Но ознакомится крайне рекомендую!
Мы не можем учиться!
Крайне приятное аниме. Красочная рисовка, живые и проработанные персонажи - все это позволяет с головой окунуться в атмосферу типичного туповатого этти-гарема. И самое страшное, что мне понравилось! Так понравилось, что теперь с нетерпением жду второго сезона. Да, сюжет простенький и типичный для этого жанра, но в целом прослеживается даже некий правильный посыл, раскрываются множество школьных и не очень проблем. Подается с добротным юмором на грани полного кринжа, что даже хорошо, ведь это и хочешь получить от японских мультиков про школьников? Заметил, что почти всегда при просмотре сидел с максимально дебильной улыбкой, словно впервые смотрю что-то подобное. Наверно, из-за этого чувства смотреть было так интересно
, например те же 5 невест уже были мной просмотрены, а там и ситуации и сюжет 1 в 1, как здесь.
, "онямэ магия" не иначе. Но ждать многого от тайтла никак нельзя - формат не сильно подходящий, но основную развлекательную функцию данное аниме выполняет на все 8 девочек волшебниц с крашенными в разные цвета волосами из 10
#FuminoTeam
Повторная жизнь
Тайтл крайне занимательный , и как уже писали выше - манга лучше. Манга - 10/10. Ну а что с аниме?
Первые серий 10 аниме - бережная адаптация манги, они же являются лучшими сериями во всем аниме. Дальше идет скомканный пересказ остальных глав манги, упускающий множество обязательных деталей и не отвечающий на вопросы зрителя. Об этом нужно всегда помнить и после полного просмотра аниме, бежать читать мангу желательно с главы 150, для полного эффекта. Манга читается легко, за пару дней прочтете все нужные главы.
Теперь только про аниме.
Опенинги/Эндинги особо не зацепили, всегда скипал. Но первый опенинг все же был неплох. Саундрек не запомнился.
Сюжет и его завязка очень необычны. Сам по себе эксперимент полностью бредовый, начиная с потери памяти окружающих тебя людей после эксперимента, заканчивая своей сутью - помощь заблудшим хиккимори, с помощью года в старшей школе. Как именно школьные проблемы должны сподвигнуть взрослого человека к поиску работы - неясно. Например, Арате всего лишь нужен психолог, обсудивший бы с ним его болезненый уход с работы (там целая трагедия, из-за которой депрессия была неминуема). Но по логике аниме - все окей. Пусть будет так, ведь Арата устроился на работу, прошел через эксперемент.
Персонажи. Все аниме тащили ровно два персонажа: Ога, Кариу. В особенности Кариу, так как ее история и мотивация в деталях изложена в аниме. А вот Оге не повезло, его история из манги была освещена поверхностно, и все оставшееся серии смотришь на него с легким непониманием. Арата также неплохо прописан, но первую половину аниме он бездействует, плывя по течению и вспоминая как он вообще мог учиться раньше в школе. Хиширо - вообще остается загадкой почти до самого последнего момента, раскрываясь к концу аниме.
Сюжетный поворот, крайне хорош, хотя клеширован. Угадывается не сразу, о нем будут рассуждать сами персонажи, так что особой интриги не получается. Но фишка аниме не в нем, интрига будет дальше.
Концовка аниме - обрубок, на полпути к настоящей концовке. Но интригует страшно. Моё почтение.
Далее распишу про спешлы, коих целых 4 серии, которые должны были быть вместе изначально. Вообще должно, по хорошему, быть два сезона аниме, но имеем что имеем.
--------------
Итак, спешлы - заключительные серии с хепи-эндом в лучшем виде, что и нужно, так как остается куча вопросов, но ехидные 4 серии отвечают только на половину и заканчиваются, оставляя зрителя в странных чувствах, ведь аниме закончилось, сюжет завершен, а толком ничего ясно то и не стало. И тут приходит на помощь Замай манга, а это уже совершенно другая история....(нет)
Итого: 8 волшебных таблеток из 10