DiWilliam
в сети: 28 апр. 2024

Ванпанчмен
Так много слышал советов аля "посмотри обязательно", рассчитывал, что посмотрю и со спокойной душой поставлю 10/10. Однако меня ждали 12 невнятных серий, где каждая серия заканчивалась прежде, чем появлялась какая-то интрига. Ничего кроме однообразия. Ждал больше юмора (судя по юмористическим постам на форумах и в пабликах ВК), но получил лишь пару смешков, таких же невнятных, как и сами серии.

Да, очевидно, что этот тайтл не хило превосходит стандартные проходнячки, но, к моему сожалению, также не дотянул и до эпик вина.
Можно было бы как-то раскрыть других персонажей и сделать больше
(в этом плане мне понравились последние серии, где враг растянулся на несколько серий)

Очень зацепил опенинг и пара гитарных рифов в середине серии. Понравилась рисовка (некоторые монстры просто шикарно сделаны). Некоторые речи были пронизаны пафосом в стиле если смешать речи из Гуррен Лаганна и Блича, за что отдельное спасибо.
И всё же, не смотря на всю однообразность я бы поставил 9 из 10. Крайне разочарован, что не могу поставить 10.
Твоя апрельская ложь
Мне очень понравилось. Концовка действительно расставила все точки. О, эти чувства в каждой ноте. Исполнители действительно смогли передать чувства через ноты. Браво за исполнение, браво за сюжет, браво за подаренные чувства, но всё же 9 из 10. Хоть слёзы в конце и текли ручьём, но чего-то не хватило, чтобы рука поднялась поставить 10.
Басквош!
Мы смотрим игру, а не счёт!

-Зачем играть сейчас в баскетбол?
-Но ведь… но ведь это поразительно!

Действительно, баскетбол — это лучшая игра с мячом, кто бы что не говорил.

Игра, в которой можно формироваться не только как игрок, но и как человек; понять партнёра по команде, почувствовать момент душой и наслаждаться каждым мгновением игры! Только играя душой всей командой, не взирая на счёт, можно выиграть!

Люди, все разные по характеру, сливаются в этой игре в единое целое. Это и показывает нам Дан Джей Ди со своими друзьями. Им придётся пройти нелёгкий путь, чтобы показать это всем и спасти мир!

Кто мы? Мы те кто мы есть! Будь ты инженером-механиком, менеджером, певцом, баскетболистом: если ваше сердце бьётся чаще от этого занятия — вы им останетесь на всю жизнь!

Смотреть в обязательном порядке!

Только 10 из 10, к сожалению нельзя поставить больше.
Второй размер, интим предлагать!
Не знаю, люблю я его или нет, я просто хочу чего-нибудь неприличного!

Сразу же отдельный плюс и спасибо Анкорду, озвучившего данное аниме. Все его «бугагашеньки» и «трололо» как ни на есть кстати. (Да-да, смотрел давно и в озвучке, но нисколько не жалею)

Посмотрел все 12 серий за одну ночь, уж слишком затягивает. Аниме позволит Вам окунуться во внутренний мир подростков, во время полового созревания.

Ямада — красивая, бодрая, по характеру напоминает нимфоманку, но как только дело доходит до главного, робеет и убегает. Самоуверенная, самовлюблённая… хмм, эгоистка? ДА!! Такой как она был бы рад любой парень, но развитие сюжета не могло обойтись без такого парня как…

Косуда — обычный парень, робкий, замкнутый, не решительный… по виду и не скажешь что он может кого-то заинтересовать. Любит фотографировать. Именно на него и положила свой легкомысленный взгляд Ямада.

Эх, бедная Ямада: то Косуда не решительный, то ситуация всё портит, то сама всё испоганит >.<

Эх, бедный Косуда: я бы тоже не понимал Ямаду, с такими-то намёками… =_="

Всё аниме пропитано положительными эмоциями, пошлыми шуточками и романтическими (хоть и странными) отношениями. Всем советую к просмотрю. Хотя детей до 16 стоит убрать от экранов…

7 из 10