DisaDaK1ng

Корзинка фруктов: Финал
Начав смотреть из-за высокого рейтинга последнего сезона, я не могу сказать, что это аниме - 10/10 баллов. Действительно, если вам нравится жанр, где в полной мере раскрываются не только главные персонажи, но и второстепенные, то определено можете начать просмотр.
На протяжении просмотра трех сезонов иногда переметывал скучные, затянутые моменты. Было приятно наблюдать за тем, как некоторые герои смогли преодолеть свои жизненные проблемы. Если вам не понравился первый сезон, то не рекомендую смотреть дальше, так как каких-то супер интересных моментов, которые стоят просмотра, я для себя не выделил.
Есть и свои косяки, непонятные сюжетные моменты, которые я не хочу упоминать в этом отзыве.
Моя оценка - 8/10.
Я, блин, до последнего думал, что рыжий сбил маму Тору, или толкнул её случайно, но, оказывается, причина его извинений не такая печальная, как оказалось на самом деле.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Я сам поставил аниме и фильму, в частности, на впечатлениях 10/10. Рекомендую к просмотру. Хотел бы отметить то, что есть свои минусы (недосказанности?) в сюжете последнего, которые нужно упомянуть:
1) Его подруга изначально предупреждала, что если не произойдет его встречи с Сёко, то он может вообще не поступить в эту школу (куда он пришёл из-за Сёко), а поэтому не произойдут все события, показанные в сериале. Хорошо, если взять в расчёт то, что у ГГ на подсознательном уровне во сне это отпечаталось, и он сам пришёл в эту школу, вследствие чего произошли события сериала - ОК. Но, блин, у него не было этой первой любви, да и зачем нам тогда показывать, что именно она помогла ему тогда на пляже. Получается, что её импакт на дальнейшую жизнь ГГ преувеличен? Хотелось бы увидеть хоть какое-то объяснение об этом в фильме.
2) Притянутый за уши момент с тем, что Сёко выжила (да, тут писали про фильм, который мог оказать влияние на желание донорства у людей). Неужели она - это единственный человек, которому нужно сердце? И именно в тот момент времени, когда оказалась возможна пересадка умер кто-то?