Disem

Сезон беспокойных дев
Почти всё что написано спойлер.
Есть вид тайтлов, которые в принципе логичные, но их смотреть неинтересно, а есть такие, которые смотреть интересно, но ощущение слитости под конец, и в целом сериал оказывается по ощущениям не очень.
Вроде почти все серии описывают эти любовные глупости молодости и довольно таки интересно, ВЕРИШЬ как бы, что такое могло бы быть в реальности в принципе, но выходит последняя серия и очень быстро пытается закрыть сериал с ТУПЕЙШИМИ поворотами СЛИВАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЁ КРОМЕ
Мол, вот персы и их истории, смотрите как прикольно, ой-ой-ой, а у нас 12 серий, ну короче, вот молодые глупые, а повзрослели всё норм стало, забудьте там про все эти истории, просто вот так вот в жизни получается.

Да, в молодости глупости, все дела и весь сезон идёт +- норм, хотя всё равно остаются вопросы к персам по типу того педофила, хочется материться на самом деле про глупость, странность и ненужность этого чела, который непонятно с какой стати имеет влияние на Нину при этом она его то хейтит, то видит в нём, не знаю, как бы это сказать, направителя по жизни? Он слишком много участвовал в её переломных моментах. При этом она не кажется психически ненормальной, она кажется потерянной и ищущей себя, хоть многие посчитают её поступки отвратительными, но она прям чисто подросток, которая пытается казаться взрослой, но на самом деле потерянная, но В ИТОГЕ ЕЁ СЛИЛИ ВСЁ РАВНО. По сути конец с ней выглядит так: её устроит шо челик будет с ней заниматься с е крестом, а, не, он сказал всё таки шо не будет, ну тогда про любовь в которую хотелось, как она сама говорила, погрузиться полностью надо забыть, далее идёт вешает плакаты, потому что сила дружбы лучше, про деда я забыла, а, ну в принципе, сериальчик кончился, чо с ней дальше как бы свободно размышляйте.

Кстати вот Нина как по мне самый интересный персонаж для обсуждения после Хитохи,
т.к. Идзума и Кадзуса какие-то тупицы, но они имеют место быть, потому что они действительно могли существовать в таких реалиях, хотя очень СОМНИТЕЛЬНЫЙ поворот про сами знаете что, про ту ересь которая была сказана в ласт серии Идзумой и внезапно сходится ему это с рук вся чепуха и ещё нам показывают, мол, что спустя время у них всё норм, что в принципе тоже и могло произойти в силу неуверенности в себе у Кадзусы, но всё равно дикое чувство слитости. А ещё странно почему они вообще общаются, если её буллят со средней школы по поводу общения с Идзумой, но как только мы начали смотреть, то буллинг испарился сам по себе. Не помню шоб Идзума как-то заступился за Кадзусу, мол, дефки, вы чо творите, хотя за Нину заступался, ну, короче не совсем понятно, но будем думать что "так получилось", а не сценарий такой.

Момоко ВНЕЗАПНО с траблами из-за мужиков, но рассказывать почему не станут, по сути вообще самый не раскрытый перс.

Арки с Хитохой любопытны, её персонаж раскрыт и концовка с ней и учителем ясна, её развитие неординарно, прям откровенно видно девочку неопытную подростка, которая стремится познать эту вашу жизнь "взрослую" сначала через хобби, потом через посерьезнее дела. Короче по ней всё логично заканчивается, пойдет, никакого негатива.

Ну и Рика, просто девочка которой повезло по сути. Как зрителя она и её парень тебе напоминают, что в принципе мир может быть "нормальный" даже у подростков. Развитие её как персонажа плавное, смотреть на это развитие приятно и лампово. Они привносят в просмотр "почву", на которой можно стоять.

Опенинг мне зашёл, больше словами, всю суть сериала раскрывает и душевненько.

В итоге 6/10, посмотреть можно, даже проникнуться чувствами можно, но вот послевкусие такое себе, ибо последняя серия какой-то сюр ей богу.
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
Мой отзыв будет краток, ибо в принципе этот тайтл не достоин подробного рассмотрения.
В общем, рисовка красивая, бои проработаны, персонажи приятные, сюжет слишком средний, предсказуемый и абсолютно не захватывающий. Поэтому посмотреть аниме можно чисто на один раз, но не стоит ожидать чересчур продуманную историю

Если нужны циферки: 7/10
И вообще, как ты посмел тронуть Пи-чан?

Йокумо... ЙОКУМОО ПИИИИИ-ЧААААААААААН ВАААААААААААААААААААААА?!7171!71:evil2:
Повелитель 2
С одной стороны очень много времени действительно уделили динозаврам, но с другой в ранобэ им уделили ТОМ (Начал читать ранобэ, когда вышел второй сезон, все тома зашли на ура, а когда начал читать про динозавров, то скипнул весь том, уж слишком скучновато мне было). Ну к чему это я, тут наверное не стоит гнать на аниме, скорее можно слегка похейтить автора, потому что он писал "Следующий том будет про динозавров, потому что я так хочу, ясно, да?" или что-то в этом роде. И в следствие этого, в аниме была такая тягомотина, но тем не менее, динозавры закончились, пошёл сюжет в гору, только вот серий в сезоне мало осталось... а потом год или больше ждать следующего сезона... чёрт. :very sad: