Dizel92
онлайн около 2 часов назад

Восхождение героя щита 3
Почему? Да, потому что не ожидал я увидеть цирк уродов во главе с этим мусором спустя столько времени, это просто жесть... Я все понимаю, в первом сезоне этот дебилизм еще простителен, но не тут.
Короче, если в пером сезоне вы "были в восторге" от идиотизма связанного с мусором, готовьтесь, ваш пердак (как и мой) превратится в двухступенчатую ракету на кринжовой тяге.

Сам сезон практически пустой, отметить можно только 12-ю серию, все-таки какой-никакой интригующий задел, но эта серия и пугает тем, что цирк уродов может продолжится.
Из персонажей можно только отметить милашку Атлу, честное слово, она тащила этот сезон, единственная кто выделился.
В общем, если взять всю пустоту сезона и наваленного кринжа... Ну, вы понимаете что выходит.
Аюму всё равно станет ближе
Тот момент, когда у второстепенных персонажей (которым выделено от силы 10% хронометража) развития и романтики больше, чем у главных героев.

В начале обрадовало некое ощущение какой-то другой романтики, невозмутимый и прямолинейный ГГ будет добиваться ГГни, невозмутимо и прямолинейно говоря ей в лицо все что думает. Да! В начале Так и было. Но! Так и осталось.
С начала тайтла и до конца Танака с каменным лицом говорит Яотомэ всякие смущающие речи в свою очередь она эмоционально реагирует и смущается , со временем это скатывается в однотипность и начинает наскучивать.
К сожалению все их развитие сравнимо с бегом на беговой дорожке, вроде что-то меняется, но все ровно остаешься на месте.
Причем, все персонажи тайтла всеми силами стараются что бы хоть как-то подтолкнуть их к действиям, но в итоге Уруси не может принять осевидного и все отрицает, а Аюму моментами теряет свою невозмутимость и прямолинейность в ключевых моментах
В ОСОБЕННОСТИ! В ДВУХ КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТАХ! он просто не сдерживает своё слово и даёт заднюю.

Это все моё восприятие, но в этой паре я не увидел ничего романтического с минимальным развитием отношений, да и, к сожалению Уруси Яотомэ ни чардиз ни характер не зашел.

Я там писал про ~10% хронометража.
Вторя пара Сакурако Микагэ и Такэру Какурю вот у кого действительно есть романтика и даже какая-никакая "химия" да и Сакурако куда милее и, как оказалось по итогу, решительнее всех остальных. Забавная девчонка.
Спасибо что эта парочка есть в тайтле, хоть им и уделили очень мало времени.

В конце напишу про один момент, который не сильно, но подпортил впечатление а именно появившейся любовный треугольник он тут вообще не к месту, да ему не дали ход, но осадок остался
жалко стало мне Рин :cry:

-Средняя рисовка.
-Приемлемое музыкальное сопровождение.
-Приятные персонажи (кроме главных героев).
-Каст сэйю хорош, в особенности сэйю Уруси и сэйю подруги Уруси ну и как -же забыть милый голос Сакурако :love:

Шло все на 9 а по итогу 6/10 и фраза "И что, это все!?"
Размеренная жизнь чит-фармацевта: Создание аптеки в альтернативном мире
Слишком бюджетно, слишком... во всех смыслах... в рисовке, юморе, диалогах, чардизе, во всем.
По началу еще смотрибельно, но чем дальше тайтл уходит от темы фармацевтики, тем хуже, это лично для мня, я хотел глянуть именно про неё, как ГГ, так или иначе, будет решать проблемы в пределах фармацевтики. Но пришло все к тому, что ГГ занимается созданием бытовой химии, средствами для борьбы с вредителями, косметологией, даже спиритизмом... Причем, создание какого-либо "средства" сопровождается практический одним и тем-же роликом, от которого я ловил кринж, и это, иногда, по два раза за серию.
Можно было бы зацепится за персонажей, но они тут просто есть, никакие с никаким чардизом, даже Ноэра на которую я возлагал надежды (люблю хвостатых и ушастых) не оправдала их, ибо слишком скучная и бюджетная (в плане чардиза) чтобы быть милой. Обидно.
Не смотря на все это, просмотр не вызывал что-то негативное, просто было скучно, даже была какая-то размеренная атмосфера, пока не появился ОН - тупой, бесполезный, эгоистичный и раздражающий персонаж с мерзким чардизом, каждое его появление в кадре - кринж.
3/10 Просто не за что зацепиться.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты? OVA
Буду краток. От меня 8/10 Потому что то, что провернул ГГ вызвало у меня дикий ор, который слышали все мои соседи. Но после того что этот "Промышленный отход" выкинул, у меня не хило подгорело, и я с мыслью "И после всего дерьма что произошло, вот так закончить?" Да и сцена перед эндингом, я её не понял. Но почитав комментарии все стало на свои места, я просто не знал, что значит эта фраза про луну... и, скажу, что это шикарный ход с концовкой.
Девушка на час
Очень неоднозначное впечатление.
Романтика: Романтики тут кот наплакал, она попросту тонет в вранье и тупости поведения Казуи
Комедия: С комедией аналогичная ситуация, простите но то как Казуя тупит создавая нелепые ситуации не вызывало никаких положительных чувств. Но в 7-й серии ситуация немного наладилась ибо появилась Рука её напористость и моменты когда она прессовала Казую, заставили меня посмеяться.
Сюжет: Все строится на стечении обстоятельств в которые попадают герои и из-за которых им приходится притворятся парочкой и обманывать окружающих, но с каждым разом это становится все сложнее. К сожалению зацепится не за что, на протяжении всего тайтла все идет практически в одном русле. Казуя тупит и не может определится кого и чего он хочет, а Мизухара начинает что-то чувствовать, но не хочет это признавать. Вся надежна на второй сезон.
Рисовка и Музыка: Сама рисовка приятная, чардиз хороший, разве-что, часто мелькают
но глаза не режет. Со звуком тоже все в порядке, приятное муз-сопровождение, да и опенинг с эндингом не плохие.
Персонажи:
Я не скажу что Казуя плохой парень, моё мнение, что в тайтле он представлен как собирательный образ "среднестатистического подростка" но автор перестарался и вложил слишком много не тех качеств, и слишком мало тех, которые хотелось бы видеть в главном герое. Скорее всего автор таким ходом делает задел на его будущий "рост" но смотря тайтл постоянно думаешь "Казуя ну хватит... перестань тупить, прояви характер!" но этого не происходит. Вот и получается, что отношение к нему сравнимо с Американскими горками. С одной стороны он бесхарактерный постоянно жалующийся и плачущий дурак, его неопределенность, необдуманные поступки, вранье и поспешные выводы делают все только хуже. С другой стороны он, все-же иногда, задумывается о чувствах окружающих, плюс его поступок на корабле не стоит оставлять без внимания.
Чизуру- миленькая, красивая не глупая и очень добрая девчонка, даже слишком добрая, которая из-за глупого стечения обстоятельств, и тупости Казуи ввязалась в его авантюру, начавшуюся в палате его бабушки (1 серия). Но все-же глупо будет отрицать её непричастность к этой авантюре, ведь все могло закончится еще во 2-й серии, во время разговора Казуи с бабулей у него дома, но, опять, тут сыграла свою роль доброта Чизуру...
Рука- вот, появись она раньше... Классная девчонка, забавная, очень напористая прямолинейная, ну серьезно, она своим появлением хоть как-то расшевелила застоявшееся болото тянувшееся шесть серий. И очень жаль, что её было мало.
Мами- занимает нишу, мягко говоря, стервы всея тайтла. Бросила парня, а когда увидела его с девушкой ну и как обычно начала совать свой нос куда не следует. И единственный кто сказал ей это прямо - Ёсиаки Кибэ Кстати, в конце тайтла нам на что-то намекают
. Мои суждения про неё основываются на тайтле, а что-то да как и из-за чего, может, узнаем во втором сезоне.
Суми- ну тут персонаж а-ля "ми-ми-ми тайтла" приятное дополнение к тайтлу
С натяжкой потянет на 5/10