DoItForNezuko
в сети: 1 июля 2021

Военная хроника маленькой девочки. Фильм
По моему скромному мнению сериал всё-же был более богат на события. Да и само повествование слишком, рваное и быстрое
То пустыня, то граница Рашки и Гермашки, то штурм Москвы (Раньше для внезапного штурма использовали Сверхзвуковые ракеты, пилотируемые магами, а тут походу был задействован телепорт)
, В том же сериале ты, как никак, все-же ощущал опасность войны, что это тебе не приключение на двадцать минут, но в фильме просто Слабый нападает на сильного, и результат этого уравнения известен заранее, Ну можно же было придумать, что совок все это время, выращивал армию супер-мутантов магов, которые могут перевернуть, весь военный театр, и представляют огромную опасность для Империи и Папина мстительница тоже в дышит в спину, НО НЕТ! В том же сериале уже такое было Война с Дакией, которая проиграла в сухую, только потому что не располагала технологией магии Очень странно наблюдать как нападение потенциально слабого противника вызывает у всех такой ужас. Совок показан как совок, я не очень понял почему у всех такое пригорание, причем, там все это объясняется, Пропаганда и тоталитаризм, человеческая жизнь вообще ни в цене, всех магов сослали в лагеря Танюха всё такой же терминатор, особо ничего не поменялось, дьявол в виде маленькой девочки. Сюжетный ход в стиле "Ура, можно больше не воевать!" , уже как-то заезжен и в фильме обыгрывается аж два раза. Второстепенные персонажи тоже растеряли свои характеры и стали разделять одну натуру на всех. Особо в начале напрягает неуместный юморок, которым решили разбавить и без того разведенный первый акт. Из хорошего, конечно это, батальные сцены и взрывы, под пафосный музон выглядят невероятно красиво и сочно. Вообщем 7 ибо сериал задрал планку качества слишком высоко, а фильм даже не старался до нее дотянуться.
Технолайз
В этом тайтле все постоянно громко дышат и кряхтят, уже показанные сцены часто повторяются, по-кадрово, врачи от скуки подбирают на улице бомжей и восстанавливают им потерянные конечности (Всё понятное дело бесплатно). Опенинг представляет из себя набор серых фильтров и масок, и очень быстро движущиеся картинки, которые по своей сути ничего в себе не несут. Главный герой, узколобый овощ, который за весьма тайтл, почти никак не меняется и на все реагирует с одинаковой агрессией. Мотивация полностью отсутствует, почти у всех, и сюжет просто движется вперед. Супер продвинутые боевые роботы, почему-то не прячут под бронёй, свои самые уязвимые части тела (Возможно просто косплеят дроидов из звёздных войн) и зачастую выпиливаются обычными шахтёрами с дубинками. По сути весь посыл это не отказываться от своей человечности, а то исчезнешь навсегда, собственно всё. Ну и единственный плюс данного тайтла это стилистика и картинка, но это заслуга скорее студии Мэдхаус, чем создателей(Сценариста, что все это написал и продюсеров которые дали на это деньги). Вообщем 5 из 10 (Вообще непонятно как это может стоять рядом с Эрго прокси).
Плод Грисайи
Один из самых переоценённых и сюжетно дырявых тайтлов, который вообще можно представить. Другой вопрос, как это вообще может вызвать хоть какой-то интерес. Всё максимально глупо, каждый сюжетный ход предугадывается в начале серии,
если первые две, три серии это знакомство, то всё остальное это просто филеры с решением проблем, с самым банальным финалом, который только возможен, в стиле "Г.Г. все решит, и одновременно ещё и горы свернет при этом". Гарем тут просто для кликбейта, чтобы хоть кто-то посмотрел. Про автобус это вообще отдельная тема, ибо, если бы это был необитаемый остров, можно было бы ещё как-то понять, но не авария рядом с шоссе и капустными полями, и внезапная записка в конце, с планом побега. Логические ходы, в стиле, трупы можно сложить, как морковку могут вызвать приступ нескончаемого смеха. Почему если в одном случае подложить труп сработало, то почему в другом варианте не сделать то же самое, ну или наоборот убить босса мафии, как и сделали в серии, в которой г.г. стал папкой. Ну и конечно давайте введем дополнительно плохого персонажа, чтобы сделать дополнительную 13 серию, ну и там же его выпилим, потому что он не нужен. Можно было бы прописать историю г.г. и хотя бы частично объяснить, почему он такой крутой, и почему его сестра пропала, да и как она вообще выжила, и зачем прячется, но нет, мы лучше сделаем софт хентай спешлы.
Над анимацией тут тоже никто особо не старался, постоянно пропадают фреймы и сплошные пересветы в кадре. 5 из 10 фруктов, плодов и натюрмортов Гришаи из 10.
Школа-тюрьма
Какой же дикий батхерт вызывает у всех это аниме, и все бы ничего обычная эччи комедия про то как парням хочется немного общения с противоположным полом и из-за этого они попадают в разные нелепые ситуации, приправленная отличными шутками (Кому то они могут показаться жестокими но это говорит только о том что реальной жесткости вы в глаза не видели, а это всего лишь геги). Но нет, теперь оказывается что если парень хочет, отношений с девушкой то он извращенец (Ну а что происходит во время отношений я думаю вы сами все поймете (И именно это и является целью парня, да и девушка если нормальная тян (Chan) то и отказывать не будет (не на первом свидании конечно)). И тут все нормальные люди задаются вопросом, ведь эччи-комедия это один из жанров которые придумали в Японии, и все шутки про «кровь из носа» и панцешоты тоже оттуда. И все эти мифический возгласы по типу «Где романтика? А где?» Стоит уточнить что романтика это и есть отношения, и они там есть как раз между Киёши и Чиё (Ибо влюбились они с первого взгляда и объединила их любовь к Сумо, но злой студ-совет разлучил их, и теперь они могут встречаться только сквозь решетки камер). Я честно думал что Мизулина и Милонов одни в своем роде старые пердуны которые хотят все запретить и вернуть страну в каменный век. Но нет оказывается и тут есть такие же консерваторы которые кричат Что Парни которые любят женские прелести извращенцы, господа вам никто не запрещает одевать свою девушку в хиджабу (Такими темпами вы навсегда останетесь девственниками и мне вас жалко). Очень нравятся комментарии в стиле «Как так над парнями издеваются девушки, где это видано? вот я бы ей хай-киком в рыло прописал», господа(Феминисты мужского рода) это шутка, можете сворачивать свой митинг это просто шутка (Сразу напрашивается аналогия с отбитыми феминистками (Так вот откуда корни растут, все теперь встало на места, не зря я тетрадь смерти посмотрел, дедукция на лицо ). В общем всем кому не понравилось вообще противопоказано смотреть комедии так как они своим консервативным, инертным умом понят шутки не смогут (Уж такими они родились). Ну а эччи смотреть так вообще бомбанет как у школьника и начнет он метать говно в вентилятор, с криками «где нравственность? Это же порнуха? Как вам не стыдно?. Мизулина тоже так думала (И где она теперь?) В правительстве запрещает хентай, хотя в стране есть намного более важные проблемы. 7 из 10 вполне честная оценка.