DoShiro
в сети: 7 окт. 2021

Чёрный клевер
Внимательно оценив аниме, а так же его фэндом, я начал ловить вьетнамские флэшбеки из 2015, это же чёрт побери второе пришествие Хвоста Феи. Ньюфаги-дети нашли себе новый объект поклонения, теперь в комментариях под постами в социальных сетях можно наблюдать насколько это творение бога превосходит "старье". Но человек хотя бы более менее осведомленный сразу поймет, что это просто штамп на штампах. Заимствование и вдохновление вроде бы и является нормой для сенёнов, но тут это исполнено мягко говоря слабо.

Персонажи
Главный герой неудачник, хочет стать "президентом", имеет друга-соперника и цундерку которая его опускает время от времени, а потом влюбляется. А внутри сидит кто-то злой и страшный. Даже не попытались смиксовать несколько аниме, скомуниздили историю о отце Боруто. Визуально центральные персонажи не смотрятся цельно, не знаю кого это еще волнует, но мне бросилось в глаза. Образы некоторых ОрЕсТоКрАтОв вызывает чувство испанского стыда. Попытки воссоздать соперничество между Ями и Кузнечиком, а также любовь с Шарлоттой нелепы, так как нет достойной предистории, потому все это выглядит картонно, и таких примеров куча. Единственного персонажа японца попытались сделать нормальным, не знаю кому не наплевать, но тоже бросилось в глаза.

Сюжет
Ничего особенного. ГГ хочет стать самым главным в своем обществе, его считают ничтожеством, имеет более талантливого и красивого друга-соперника, на этом пути его ждут трудности, и он со своим сквадом бичей пытается их преодолеть. Вселенная прописана очень слабо, относительно мастодонтов этого жанра.

Рисовка
Довольно красиво нарисовано. Но чтобы сделать бои более динамичными жертвуют качеством кадров, мне не понравилось, так как ничего не разобрать.

Юмор
Все что вы увидите тут, видели в других аниме.

Прожженным анимешникам не зайдет, новичкам или сенён-задротам смотрибельно. 4/10.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Посмотрел аниме,очень понравилось.Понравились оба сезона.Но, по началу было какое то странное чувство.Скорее всего потому что второй сезон сильно отличается от первого.В первом сезона верх берет комедия,очень приятная,теплая атмосфера.Во втором сезоне завезли драму,атмосфера очень грустная,постоянные закаты,диалоги с криками и слезами,размышления ГГ о жизни и т.д.Стоит отметить еще рисовку,поменялась она в лучшую сторону,но персонажи хоть и не значительно,но изменены(особенно волосы ГГ).Весь сезон мы будем наблюдать как ГГ будет менятся.Старается пробиться в общество,что сам презирал.Постоянные диалоги,шутки которые не смешат,с такой то атмосферой.Даже ТРАП не спасал все это.Постоянные крики на ГГ со стороны других персонажей,за то что он жертвует собой.И непонятная,нераскрытая концовка.Аниме неплохое,но нужен 3 сезон что бы разобратся во всем.
Хвост Феи
Начал смотреть это аниме по совету друзей,тогда фанатов этого аниме было просто немеренно.Тогда меня прямо бесило насколько же фаны этого аниме одержимы ею.Так как тогда я был щеглом-дауном часто сидел в аниме пабликах с опросами,и мой пердак просто разнесло нафиг когда в опросе кто сильнее Нацу победил Алукарда(который уничтожает весь верс фт).Начал просмотр,мне понравилось.Наверное тогда я бы не мог нормально оценить это аниме,но сейчас попытаюсь.
Персонажи.Они тут реально неплохи.Но бесит слабость и беспомощность второстепенных персонажей.Становятся сильнее только основа гильдии,нереально раздражало что настоящего мужика раз за разом сливали.Спасибо что хоть алкашу не проиграл,от души прям.И он далеко не один такой.А так же Люси,духи просто не становились сильнее.Выпускала тупа Водолея,которая всех ваншотила.А что бы вызвать главного
пожертвовать одним ключем,лучше бы кого либо другого слила а не сильнейшего духа
.А так же бесило что Нацу просто так во время файта становился сильнее,ладно с Жераром(там хоть камушек схавал).Но в магических играх это дичь какая то.Простоотправил Гажила нафиг и начал в соло выносить двоих.Какого фига?.Про остальных персонажей нечего сказать,персонажем что больше всего понравилось был Лаксус.А так же плюс за то что такого крутого персонажа как Гажил не вынесли в помойку.
Сюжет,юмор и т.д.Тут наверное нужно упоянуть анкорд.Практический он и сделал это аниме таким хайповым.Юмор для подростков,хоть спустя время и кажется нелепым но к тому времени уже затягивает само аниме.О сюжете особо рассказывать нечем,тут ГГ не хочет стать хокаге или королем пиратов.Он хочет найти своего отца(что в начале мне казалось старнной целью).У каждого героя своя цель,за этим интересно наблюдать.Больше ничего не могу сказать.А так же есть еще пару вещей что бесило меня.Куча фансервиса,нет крови.Для кого же это аниме?Спермотоксикозных детей лет 5?Бесило что ГГ ни разу по настоящему не проигралгилдарст не в счет.Бесило что ему не дают S ранг хотя он уже может на равных дратся с Лаксусом и вынести Эрзу(мелоч но все же).В целом бывали хорошие экшен сцены где доводили аж до мурашек,тут наверное еще и из за неплохой музыки.Неплохое аниме для младшей аудитории,так как зрелого человека начинают бесить "сила дружбы".Раздражает не само аниме,а отсалые фанаты этого аниме.
Ставлю 7/10
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Это аниме я воспринял довольно странно.Местами становилось интересно,местами просто дичью которое пора дропать.
Начну с персонажей.
Глен - по задумке он должен быть мега пафосным героем у которого плохое прошлое.Персонаж типа притворяется дибилом,а на самом деле имба.Вначале нам даже дают намек на то что он имба.Но увы,сайленс прожимать до ульта противника слишком сложно(особенно если ты рили дибил).Реально,эту бестолоч можно сравнить только с игроками что сидят на 2к,но играли в первую доту(темное прошлое).ГГ просто херовенький.Остальные персонажи просто не заинтересовали,они мертвые и в них нет души.
Сюжет.Задумка не самая плохая,по началу думал что они будут пытатся разгадать тайну того летающего замка.Но все поперло в другую сторону,благо в не самую плохую.На протяжении аниме нам в лицо кидают просто тонну персонажей,которых за 1 сезон не раскрыть невозможно.Но можно было уделить внимание хотя бы ученикам класса,как ни как аниме про учителя.Тогда получился бы что то типа Класса убийц,но нет.Особенно раздражало что того очкарика хотели покозать значимым персом.
Музыка - средненькая(она тут вообще была?).
Поставил аниме 6/10.Так как на раскрытие аниме могло просто не хватить 12 серии.Конец получился максимально ущербным,ГГ окончательно умер в моих глазах.От эччи-гаремника особо ничего не ждал,но все же.
Две звезды оммёдзи
По началу аниме кажется довольно интересным.Главные герои довольно приятные,да и второстепенные тоже.Рисовка была вполне годная,раз за разом неплохо раскрывали персонажей и т.д.Так было примерно до серии 20.Затем аниме начинает потихоньку сливатся.Рисовка становится нереально зашкварной( - глаза).Особенно бои,когда у героев начинается приступ эпилепсии и они начинают непонятно дергатся.Нам кидают просто каких то рандомных персонажей и даже не раскрывают их.Особенно когда бесячая подруга детства начинает казатся нормальной.Герои перестают развиватся,как пинали их до таймскипа,так и будут пинать.орал с того как они бездарно Камуи слили в конце
Единственное что мне нравится в этом аниме так это опенинги,они реально шикарные.
6 из 10 наверное.За неплохое начало и опенинги(весь бюджет сюда слили походу).Ну в конце нам показывают типичный хеппи энд,спасебо что хоть в последней серии рисовку нормальную вернули.