Domitor
в сети: 26 апр. 2024

Акира
Сделано конечно годно.
Весь фильм очень детально прорисован, прям шик.

Но в целом - маняме переоценено..к сожалению.
Ибо сам по себе сюжет..ну бредятина и наркомания та ещё.
Музыкальное сопровождение тоже не понравилось.

Как бы не пытался вникнуть и проникнуться атмосферой и смыслом происходящего - не получилось.

Однозначно, в Акире есть что называется "стержень".
Но в общем - очень сложное произведение, не предназначенное на большую аудиторию (тем более современную)

Для ознакомления годится, особенно любителям мистера графония (старой детальной школы) или игр Аля "киберпанк".
У Коми проблемы с общением
Одно из главных разочарований уходящего 2021-го.
От серии к серии все тупее и тупее.
Паразитирует само себя, при этом впитывая все возможные шаблонны которые только были созданы человечеством.

Сюжетной линии практически нет, чем закончится тот или иной момент (серия) тоже вполне предсказуемо.

Лишь изредка проскакивают неплохие шуточки или милые моменты.

Маняме вполне себе среднее.
Муз. сопровождение, картинка относительно хороши, но ничем особым не выделяются.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Если честно, то сложно и стоит ли вообще оценивать эти 11 серий как полноценное маняме..я хз.
Ощущение, что я посмотрел очень длинный пролог и сюжет так особо и не начался.
Одновременно очередной иссекай и вроде как глоток свежего воздуха.
Тайтл настолько же неоднозначный - как и наш гг.

Сюжет относительно не предсказуем, но и без особых поворотов.
Он (сюжет) плывет неспешно но и не нудно. Время от времени заставляя зрителя испытывать то стыд то отвращение.

Персы в этом (пока единственном сезоне) довольно таки скажем: узнаваемы нам по поведению из других маняме, но все же не настолько картонные, как в большинстве похожих или не очень похожих сериалах.

Анимация неплоха, саунд на уровне.
Можно отметить отличные песни из опенинга и эндинга.

По итогу: неплохой иссекай со своей изюминкой, но далеко не полноценный сезон и неспешное повествование (за счет оригинала и желания студии следовать оригиналу) дает нам увидеть лишь вершину айсберга.

Возможно, в общем безраб достоен отличных оценок, но т.к. этот сезон полноценным, сверх оригинальным или увлекательным назвать нельзя, то на баллов 7 тянет.

Надеюсь, продолжение истории будет классным и не заставит долго ждать.
Хейтерам могу посоветовать самим повзрослеть и смотреть на мир шире или глубже, что ли. Живой человек как и любое маняме - это не только черное или только белое.
Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Я так знатно подгорел с предпоследний и последней серии, что словами не передать. Посмотреть все серии этого посредственного гарема, ради такого слива, пускай это и читалось...
Тупо решил всё же глянуть и не дропнуть, а на деле - забайтили как лоха.

В который раз убеждаюсь: сестрёнки в маняме не нужны. Вечно ояш крутится вокруг них и за частую ой, а мы на самом деле сводные. АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!
Будьте прокляты, чёртовы аниме-сестрёнки.

Ко всему прочему, хочу добавить: это маняме, слабое даже в своей нише. С таким громким названием и заявленными жанрами, можно уже было и что-то получше сделать. Ибо набрать кучу извращенок в гарем и так убого это реализовать..автору явно дизлайк.
Из тянок мне зашло лишь полторы, Саюки и от части Мао.
Фансервиса мало, романтики тоже, комедия местами заходила.
Больше тут говорить не о чем.
Думал на пять потянет, а тут.. 4/10
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
К чёрту объективность, я получил удовольствие от просмотра практически каждой серии.
Даже учитывая то, что это маняме далеко не лучший титол в своих жанрах.

Очень качественно сделано. Авторы аниме адаптации (как мне кажется) превзошли слегка мангу, хотя я с ней и не знаком.
Ибо именно игра сею, отличная режиссура и подходящая музыка - делают конфетку.
Как говорится: С.М.М. (стильно.модно.молодежно).

Объективно - восемь баллов. Но пока я не зачерствел и в голове и сердце хранится память об этом необычном и качественным ромкоме - девяточка.