Donker
в сети: 10 марта 2023

Невероятное приключение ДжоДжо: Каменный океан. Часть 3
Вот и закончилась великая эпопея оригинальной вселенной Хирохико Араки. Ну так многие считают (Но не по лору). Разочарован ли? Да. Нужно ли переделывать данный сезон? Да и нет. Да, потому что хотелось бы увидеть хорошее качество, а не вот это все в перемешку, не с лучшей сакугой. Нет, в этом нет необходимости. Манга доступна в общем доступе. Бери и читай.
По поводу адаптации. Минусов вагон и маленькая тележка. Но тех. часть даже затрагивать не буду. Успеется многими другими и помимо меня. Но то, что адаптация сделана впопыхах и с желание, чтобы быстрее закончить, это точно.
Возьмём финальную серию, для яркого примера: опенинг, ост и ендинг.

Опенинг - фансервис, ради фансервиса. Очевидно, что он должен быть настольгируещим. Это так. Но не набором сцен из прошлых опенингов и вставленных персонажей друг за другом. Зачем мне нужен такой видеоряд, если я могу включить и посмотреть 1, 2 и 3 оп. Без этой урезанной версии. Так дела не делаются. На кого он рассчитан? На инфантильного, сентиментального человека. Единственная положительная составляющая, что первого, что второго опенинга - это графика. В остальном же, они унылые, без какой-либо оригинальности. Студия и люди стоящие за опенингами даже не поняли, что главным героем нового опа должен быть Пуччи и Дио. Ибо Пуччи такой же главный герой, как и Джолин. Вся история после побега банды - это разворот на 180 и повествование начинает идти от другого лица. Мировоззрения, философии которого противопоставляется семейству джостаров. Делая их виновниками всех бед и несчастий человечества. Ну, имеем, что имеем.

ОСТы.
Тут можно многое предьявить. И то, что их мало на целую часть. И то, что они постоянно ни к месту. И то, что тема Джолин с Пуччи звучат из каждого утюга. Но я же взял только финальную серию, как пример. Поэтому, объясните мне, почему тема джотаро, так много фигуриру в этой части? И нет, она не имеет отношение к Пуччи, как последователю Дио. Почему же, в сцене добивания Эмпорио стендом Везера НЕ ИГРАЕТ ТЕМА ВЕЗЕРА!!!! Как дОлжно!!! Вся эта сцена, отмщение Доменико за содеянное Энрико в прошлом и во что, тот превратил жизни Доменико после. Тема Везера, это ещё и завершение, зло поверженно. Но вместо этого, мы имеем тему джотаро, которая совершенно не соответствует происходящему.

Финальная сцена и ендинг.
В финале нам начинает играть ендинг данной части. Трагично? Создаёт завершение? Да. Показывает всю жестокость финала? Да. Демонстрирует, что пришлось пережить, от лица Эмпорио, ради победы над священником? Да. Чем и кем пришлось пожертвовать? Да. И что же происходит в конце, когда наступает финальная сцена с прощанием «END»? Они включают эндинг первой части, совершенно другой по настроению и посылу? Какого ***** черта, вы ***** издеваетесь? Это ***** шутка? Скажите, что это шутка. Так и сам ендинг нарисован в пейнте, на уроке информатике 6 класса.

Делайте выводы сами. По данному выше, мое мнение, должно быть более, чем понятно.
Прикреплю пару мнений людей, дабы показать, что потеряли зрители.
OutherHeaven
Joubin