DooM_Archi
в сети: 30 апр. 2024

Да просто так!
Пишу сумбурно так как привык писать отзывы на эмоциях после просмотра, а спать очень хочется. Сериал очень понравился. Атмосфера школы и подготовки до экзаменов передана на ура. Да и вообще атмосфера. Вот то из за чего мне понравился данный тайтл. Действия шли плавно и поэтапно, без предсказуемых поворотов. Нас просто медленно подводили к развязке которую я очень ждал. И всё что нам оставалось это наслаждаться школьной повседневностью и вытекаемой из нее романтики. Рисовка кривовата но глаз не режет. Музыкальное сопровождение на уровень выше. Заикнусь на счет концовки: она разочаровала. Нужный фундамент сценаристы заложили чтобы сделать концовку добротной и с успехом закрыть тайтл, но не тут то было. Может не хватило экранного времени (чуть подробнее тут)
Сначала смотрел под другим углом, потому что ожидал худшего. Потом меня окунуло в романтический слайс, согрело и расслабило. Как раз то что нужно в такие холодные зимние деньки. Своё я от просмотра взял так что ставлю довольно положительную оценку 8 из 10
Полноценная жизнь онлайн
настолько жизненно, настолько сказочно, настолько искреннее, настолько радостно и приятно было смотреть тайтл) просто взял и расслабился. Одни положительные эмоции, полный релакс, милый романтослайсовый дзёсей каэф) Весь сюжет считаю очень интересным и поучительным. рекомендую/8 из 10
Маятник
Сила в простоте. С этих 3 минут можно извлечь намного больше смысла и жизненных уроков чем в большинстве тайтлов. Похвально, да и музыка на ура, кароч - заслуживает 9. Самая банальная история, но настолько жизненная и трогательная. Цените жизнь и близких, пока еще не поздно
Врата Штейна
Пересмотрел только что врата. Просто одним махом, за сутки... Всего моего словарного запаса не хватит чтобы описать моё восхищение данный тайтлом, да и это лишнее - потому что здесь всё на высоте, просто всё что я хотел получить от сериала, умножить на 5. В очередной раз говорю себе что это лучшее произведение которое я вообще видел, не зря оно моё любимое. Однозначно шедевр. Боже спасибо за то что я живу, что смог насладится этим чудом еще раз, спасибо, спасибо, спасибо . . .
Прекрасна, как Луна
Начнем с минусов. feel решили поэкспериментировать и приплели сюда 3д анимацию. Некоторые кадры просто ужасны, но когда есть персонажи на переднем фоне то ты этого не замечаешь. Но все не так плохо из за использования 3д анимации, самой анимации в сериале стало много и это хорошо, очень мало статических кадров, и даже когда показывают флешбеки с природой и тд. смотрится всё оч неплохо. Рисовка неплохая, ну вообще тут свой стиль что заслуживает уважение, а не как наоборот, вот мне картинка была приятна. Если вы думали что если я начал с минусов значит тайтл мне не понравился вы глубоко ошибаетесь.
Это произведение с самого начала заглядывало в мою душу и накидывало мне немалую порцию воспоминаний из моего прошлого. Первая школьная любовь. Первое признание. Все эти чувства были переданы просто идеально. И еще, дело в том что у меня была полностью аналогичная ситуация. После школы у девушка хотела поступать только в один вуз который в 400 км. от того куда должен был поступить я. Еще с детства она мечтала туда поступить и я решил ее поддержать. Сам все силы вбил чтобы поступить по своей специальности в тот же город что она хотела. Родители были против и я сильно ругался с ними, но они успокоились когда увидели как я старался в подготовке к экз. Только получилось всё наоборот. Она не сдала. А я подавал заявку только в тот вуз в том незнакомом для меня городе. У меня не было выбора, а она поступила рядом с тем городом где мы жили. Вот это фэйл скажите?)) Ну ничего, мы решили встречаться на расстоянии хоть между нами было 400км и я раз в одну, две недельки её навещал. Ну что я о себе да о себе) Кароче здесь просто столько схожих событий с моей жизнью, я не скажу что прям чтото особенное и необычное. Нет такие истории в каждого 4, любовь на расстоянии это частое явление которое может выдержать не каждый, но после преодолении всех трудностей тебя ждет награда) Все эти выборы, переписки и решения. Все эти душевные терзания на счет будущего именно в этом возрасте не оставили меня равнодушным. Все что хотели донести создатели сего чуда у них получилось. Мало того аниме получилось на славу. Музыка просто замечательная и не только осты ed и op на уровне. Герои просто живые так как и мир окружающих их. Настолько жизненно они себя ведут и разговаривают что я не мог прекратить восхищаться проделанной работой сценариста. Главные герои прелестны. Особенно порадовал Кота. Стеснительный, но ни в коем случае не ояш. Отличный парень от поступков которого можно точно сказать что он идет по правильном пути. Второстепенные персонажи идеально отыграны. Родители, сестра... Да все они просто оставили уйму приятный эмоций. Все настолько живые что я прям окунулся в их мир и атмосферу. И не могу промолчать про флешбеки после эндинга) Оч поднимали настроения после некоторых напряженных серий. Такое медленное но правильное повествование. Идеальный тайминг на все 12 серий. Ничего лишнего. Браво. Просто идеальная юношеская романтика в чистом виде. Советую всем, особенно тем кто так же обожает жанр романтика как я. Может этот тайтл согреет кого то в зимние деньки или скоротит кому то одиночество, как например мне. Ставлю жирную 10тку :)