Dreamkiller
онлайн 17 апр. 2024

Которейнджеры
Был потенциал, но вот реализация подкачала. Ещё последние несколько глав чувствуются, как нереализованная отдельная арка, из-за чего финал выглядит скомканным и поспешным. Автор пишет, что и так собирался закончить побыстрее, но тогда решение накинуть дозу лора и новых сюжетных ниток выглядят совсем бессмысленно. Можно было переписать последние главы так, чтобы они естественно вписывались в последнюю арку и выглядели как полноценное завершение произведения без лишних сюжетообразующих деталей, которые в итоге используются лишь в качестве оправдания для кульминации (
этот глупый таймскип в 1 год сильно разрывает последнюю большую арку и последние главы, зачем? Легко можно было обойтись и без этого. А зона 51 и этот кот из прошлого, на которого тут же забивают, только больше сумбура в финал добавляет. Серьёзно, как будто потенциальных глав 20 вырезали
). Ну, да ладно. Мне в любом случае понравилось.
Персонажи вполне неплохие, что герои, что злодеи. Хотя многим не хватило времени лучше раскрыться, особенно это касается последнего злодея - он крут, можно было бы и больше времени ему уделить, ну и чернышу тоже, тем более, что его история имеет задел на полноценный приквел/спин-офф. Комедия - пойдёт. Драма, где нужно, вполне работает, хотя можно было и сильнее раскрутить, потенциал был. История хоть и выглядит как анекдот, но в какой-то момент становится серьёзнее, чем от неё можно было бы ожидать. Не обошлось без клише, конечно. Когда персонажи выясняют свои личные проблемы посреди боя, где одно неверное движение и ты труп, выглядит это, мягко говоря, так себе. Опять же, всё упирается в реализацию, я, пока читал, прям видел многие места, где что-то можно было бы сделать намного лучше, но :ooph: Я мог бы разгромить это произведение по полной, но мне совсем не хочется это делать тем более, что я вообще начал его читать только из-за Неро :love2:.
Сам я ставлю 8, но если подходить к вопросу более объективно, то согласно местной системе оценка ему около 6. Произведение неплохое, раскручивается постепенно, потому судить о всём произведении по нескольким первым главам никак не получится. На один раз вполне сгодится.
Создатель модификаций мира
На мою оценку в списке внимания не обращайте, она для меня.

Походу, я единственный из отозвавшихся, кому эта манга действительно нравится :hot: Мне очень нравится здешний мир и попытка сделать серьёзный сюжет, добавив разного рода политические интриги, социальный конфликт и тактические сражения. К сожалению, раскрыть всё, и даже толком закончить, не вышло, походу, мангу закрыли из-за низких рейтингов. Ей очень не достаёт динамики, всё подаётся слишком размеренно и через тонны обычных разговоров, ещё и рисовка такая себе :ooph: Тем не менее, развитие способностей ГГ показано довольно последовательно, а не как обычно, 999 уровень за 3 дня. Чел познаёт мир, экспериментирует, узнаёт новых людей и устанавливает связи. Ещё здесь много интересных персонажей, которым, к сожалению, не хватает экранного времени чтобы полностью засиять. Благо любовную линию хоть как-то развили и не скатили всё в гарем (как же, чёрт побери, стало сложно в последнее время найти исекай без долбаного гарема, меня уже тянет бросать чтение лишь за одно его наличие, если сюжет не зайдёт). Как для исекая, заход был очень амбициозный, но, к сожалению, реализация подкачала :( Впрочем, о минусах более подробно расписали в отзыве до меня.
К ознакомлению рекомендую, если вы готовы к выше описанным проблемам, но вот надежд питать не советую, тем более, что финал открытый. Если судить объективно с поправкой на мой субъективизм, то оценка будет около 6.
Царство
Достаточно стандартный длинносёнэн на историческую тематику, который больше смахивает на экранизацию серии игр Dynasty Warriors нежели на действительно серьёзный исторический эпос. Здесь так же есть отдельно взятые герои и генералы, которые фантастическим образом раскидывают статистов пачками по всему полю боя, хоть автор повествования и пытается иногда упоминать тактику местных боёв.
Если одна часть сюжета довольно интересная, затрагивает знакомство главных героев, их попытки выжить и дворцовый переворот, то другая часть это практически одно единственное, довольно утомительное сражение, которое занимает большую часть сезона. Здесь также есть типа обучение гг, но оно практически не играет никакой роли, так как всё равно любое его сражение скатывается к тупому зерг рашу, где гг сам всегда ультранагибатор (а ещё здесь кони круто дрифтуют, лол). Больше сказать о сюжете в целом по первому сезону нечего. Для любителей долгих пафосных махачей может подойти, вот только есть одно но...
Анимация и CGI здесь очень убогие. Движения персонажей, их мимика, поединки выглядят нелепыми и крайне неестественными, что критично для произведения, базирующегося на сражениях (так ещё и крови толком нет, хотя головы рубят). Но всё-таки, когда нужно изобразить какой-нибудь пафосный момент или трагический, то рисовка выглядит вполне хорошо. Хотя некоторые кадры выглядят очень потешно: .
Персонажей очень много, вам повезёт, если к концу сезона вы хотя бы пару имён запомните. Коротко о персонажах:
ГГ - вечно орущий, попугайничающий гг сёнэна, каких миллион. Серьёзно, если вы не первый день аниме смотрите, то ничего уникального в этом персонаже вы не найдёте. Хотел бы я сказать, что он развивается, но это не так. Его физические возможности легко подстраиваются в угоду сюжету, его мотивы постоянны, и даже гибель товарищей особо никак на него не влияет (немного поревел и хватит).
Царь - спокойный, холодный, мудрый и умный (типа, ведь основную информацию и возможные решения проговаривает не он, лишь слушает, комментирует и соглашается если нужно). Большую часть сезона занимается болтологией.
Есть также парочка тян, которые путешествуют с гг. У каждой есть свои мотивы, но сами персонажи пока недостаточно раскрыты. Одна хочет стать стратегом, а у другой ужасная мстя перед глазами, и всё тут.
Второстепенных же персонажей очень много, есть довольно харизматичные, а есть такие, которых можно охарактеризовать лишь одним словом. В этом сезоне можно выделить товарищей гг, которые проходят с ним много сражений хоть выживают и не все, а также генерала Ван Ци, который, по моему мнению, самый харизматичный персонаж из всех. У него есть и своя история, и даже полноценная арка с флешбэками. Вот он здесь больше всех раскрыт и выжат по максимуму.
Антагонисты в целом никакие, только один чел интригует Ли Му, но и то только с заделом на будущее.
По итогу оценка вырисовывается где-то 6/10, если пытаться в объективность, но от себя я поставлю 8/10, так как подобные произведения достаточно редки, да и первый десяток серий вполне неплох + драматические моменты здесь отменные, в последней серии я просто
Прощай, фэнтези-мир перевоплощений!
Манга вполне себе норм, довольно лёгкая и весёлая. В отличии от остальных подобных произведений, тут ГГ не спешит реинкарнировать в другом мире, здесь есть имбовый полу-антагонист в виде всемогущей принцессы (зачем ей герой, когда она может в одиночку нагнуть всех демонов? - Непонятно), которая пытается "помочь" герою переродится, и группа демонов, что пытаются этого не допустить. Вокруг всего этого и крутится повествование. Сопровождается всё разными гегами и лёгким юмором.
Как такового серьёзного противостояния здесь нет, не считая попыток убить/спасти героя, все персонажи вполне себе друзяшки. Война демонов и людей максимально иллюзорна, началась сама по себе (причём так и говорится в манге, обе расы ни в чём не винят друг друга, а воюют просто потому что) и происходит где-то за кадром. Ничего серьёзного или драматического ждать не стоит за всю мангу погиб лишь один гоблин.
Персонажи довольно интересные, но практически не раскрытые. Из самых проработанных персонажей тут только принцесса и всё. Герой просто герой, он настолько сильно пародирует типичного доброго героя из приключенческого жанра, что в какой-то момент им же и становится. Остальные же: подруга детства - подруга детства, демоны - группа поддержки ГГ, остальные - эпизодические. Если кто ждёт романтической линии, то её здесь нет. Герой со всеми флиртует, но дальше это никуда не идёт разве что одно свидание с принцессой было, но на этом всё.
Финал - это просто абсурдная каша. Такое чувство, что автор попутно с завершением истории решил ещё показать, что он ещё хотел добавить, но не сумел/успел. Хз виной тому творческий кризис, или же мангу просто по классике прикрыли.
Итог: история короткая, местами интересная, но до конца так и не реализовала свой потенциал. Почитать, поднять себе настроение и забыть - пойдёт. Лично мне очень понравилось, и обидно, что всё так закончилось.

P.S. Раскритиковал, дай Боже, но мне на самом деле понравилось не смотря на всё выше перечисленное.
Бубуки Буранки
Хотя сеттинг неплох, но сюжет сумбурен до невозможности. Тем кто любит плавное и размеренное повествование лучше вообще не смотреть (хотя под ЛСД может зайти:lol:). В первой серии есть очень дикий таймскип, который вносит свою долю сумбура в сюжет. Персонажи то пропадают, то появляются, вообще непонятно кто есть кто. Так что мозги лучше сразу отключать и принимать всё как данность.
Графика - 3Д, но красивая, из-за чего дизайн и бои выглядят неплохо, местами даже хорошо. Скорее всего, на это и делался главный упор создателей данного тайтла.
Музыка - обычная, зато заметна не только в OP и ED, как в большинстве случаев.
Моя личная оценка 7/10, хотя со временем могу и поменять. прошу заметить, что первых 4 бала я ставлю уже за то, что смог его досмотреть.
Смотреть нужно маленькими порциями, ибо есть риск захлебнутся от передозировки пафоса (Здесь даже комедийные моменты пафосом отдают - первый раз такое вижу). Если соблюдать эту рекомендацию, то может продержитесь дольше, чем некоторые комментаторы из обсуждения:-D