EEW
в сети: 3 марта 2024

Гот
Кажется, я сейчас поел картона. Ни убедительных персонажей, ни характеров, ничего. Здесь есть только довольно годная рисовка и вялые попытки раскрыть Морино. Я так и не понял, какую выгоду она получила, когда поменялась местами со своей сестрой..
Все главы проходят по одному и тому же сценарию и в силу их длины, все, что успевает произойти, это похищение и практически моментальное спасение Морино, как будто бы гг уже изначально знал, кто преступник.
Весьма показателен комментарий самого автора на последней странице о том, что он хотел развлечь читателей мангой. Да, такая история только чтобы убить время и сойдет.
Фури-кури 2
Дисклеймер: данный отзыв содержит субъективное мнение, немного ненависти и немного весьма скверного юмора(как например этот самый дисклеймер). Также может содержать общую точку зрения, логические, фактические, грамматические, орфографические и другие типы ошибок. Перед прочтением проконсультируйтесь с врачом.
Ну что, напишем очередной полный негодования отзыв. Он у меня первый, поэтому не судите строго, а сразу кидайте в меня ***** [картошку].
Разберем все в перемежку по порядку.
Сюжет
Что вообще происходит? Зачем было делать такой непонятный и недосказанный сюжет? Что на протяжении всего сериала делала Харуко? В первом сезоне все было ясно: Атомск был схвачен Medical Mechanica и она пыталась его достать с помощью N.O. Наоты. Тут же она просто делает какие-то непонятные вещи. Что здесь вообще делал Атомск? Как нам в конце сказали, просто так прилетел. Но зачем? Сценаристы даже это придумать не смогли? А откуда у Харуко в четвертой серии взялась сила пирата? В ней же не находился в этот момент Атомск.
Отец Хидоми по сути просто списан с брата Наоты. Тоже ушел и его тоже ждут. Завод из в первой части тоже есть, но по сути он здесь бесполезен.
N.O. превратили во что-то совершенно не понятное. Раньше это была важная для сюжета способность, здесь же просто подчеркивает эмоции персонажей (когда это N.O. от эмоций зависило). Еще не понятно, почему оно стало всасывать предметы? По-идее цветочным горшком ударили только Идэ, а инвертировалось оно у обоих(причем у самого Идэ потом снова стало обычным).
Так же не особо понятно, чем занималась организация, боровшаяся с Medical Mechanica. Цели и способы их достижения в первой части были понятнее. Тут же они тоже делали неясную дичь.
Весь сюжет построен на непонятных вещах, "Рахару, перестань" и "Я спасу тебя Идэ/Хидоми". Закончилось все естественно хеппиэндом, где все парочки вместе и все счастливы.
И причем тут Канти?
Символизм
Прос**ли. Во всяком случае большую часть. Идем дальше.
Персонажи
Персонажей здесь больше и за 6 серий должного внимания им не уделили и они не такие яркие, как в первом сезоне.
Хидоми практически кудере, которая цепляется за свои наушники, как Рей за очки Гэндо. Это она не хочет слышать мир вокруг. Да-да, это мы поняли. Однако, толком не объяснили, что эти наушники вообще такое. И естественно "ничего не меняется, ничего необычного" начисто скопировано с Наоты. Ну и она здесь явный источник фансервиса и милоты, поэтому и нравится людям.
Идэ вообще не представляет особого интереса.
Харуко внезапно сменила цвет волос и растеряла нафиг весь мозг.
Джинью вообще не понятно зачем нужна. Разве только спасать наших незадачливых главных героев и говорить "АСТАНАВИС, Харуко".
Музыка
Треки от the pillows как всегда хороши, но тут они часто звучат не в тему. К примеру, "Thank You, My Twilight" во время волейбола на пляже.
Немного бурления
Пляжные серии. Как я вас ненавижу.
Итог
Безумие-безумием, но про логику(да-да, в первом сезоне она была), сюжет и персонажей забывать не нужно. Итоговая оценка 7/10 чисто из уважения к оригиналу. Реальная оценка 6/10 или даже меньше.
There is no FLCL sequel!
P.S. Я передумал, из даже из уважения к первому сезону, я поставлю 6/10.