EVABERRYA
в сети: 10 апр. 2024

Изгнанные из рая
Два главных персонажа отлично гармонируют меж собой, дополняя друг друга - как во внешности, так и в характере.
"Эониан" Элисы отправился в плейлист, как и другие её песни в этом тайтле. Момент с поющим роботом тронул.
Мехи. Мехи и сам мир "Дивы" мне, как любителю фантастики, очень понравился. Все красочно и динамично.

НО! Почти не раскрыта Земля после апокалипсиса. Показали лишь одну локацию пустыни, и один вид мутировавших. Ещё большее разнообразие не помешало бы.
Эхо террора
Тайтл оставляет после себя ощущение какой-то пустоты. Вроде бы все рассказано, все персонажи раскрыты (их было совсем не много, кстати), но всё же. На протяжении всех 11-ти серий не было эпичности и особых поворотов событий, все как будто плавно сглажено. Рисовка этому тоже предала эффект. Лиза меня никогда не раздражала, я вполне понимаю ее зажатое и плаксивое состояние. Ей можно это простить, по отнюдь не сладкому положению в семье. Да и Двенадцатому она была отрадой. То же самое могу сказать о
- её последние минуты жизни её оправдали, даже поцелуй с Девятым.
А что касается двух главных "террористов" -
то, что они умрут, можно было понять еще из последних кадров опенинга, да и вообще по дальнейшим событиями. Но момент, когда расстреляли Двенадцатого, а Девятый так истошно кричал, несомненно, расстраивает (да и неизлечимая болезнь прям в этот момент дала о себе знать)
. Аниме заслуживает того, чтобы его посмотрели. Ставлю 8/10 - хотелось бы побольше серий.