Eczelop
в сети: 3 апр. 2024

Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Я прочитал и посмотрел все сезоны ДжоДжо и после каждой прочитанной или просмотренной я считал ее лучшей и бесподобной. Но Diamond Wa Kudakenai до конца оставался моим любимым. Объясню почему.
Во-первых, главный герой. Он потрясающий, мой любимый JoJo(по ряду причин) и всегда мне нравилось его поведение, характер, колоритность и стенд.
Далее второстепенные герои. Они тоже очень хороши, чего стоит один Окуясу или Рохан. Они очень разные, и очень интересно смотреть на их взаимодействия.
И наконец, главный злодей. Много было споров-кто лучше: Funny Valentine или Kira Yoshikage. Я все же держусь второго варианта, мне больше нравится серийный убийца, причём такой особенный, убивающий определенных людей и по определённой причине.
Затем сюжет. Он мне очень понравился, это уже не просто драчки, а интересная завязка, немного повседневности, которая отнюдь не мешает, размеренный темп да и вообще с этим все хорошо.
Если рассматривать ещё одну составляющую именно аниме адаптации, то есть опенинги, то они шикарны. Все. Я могу их слушать целый день и мне не надоест. Там хорошо все: и музыкальная составляющая(а уж я к опенингам очень придирчив, поверьте) , и видеоряд. Даже бате моему понравилось.
Пожалуй, это все. Итог-лучший сезон, 10/10, позиция в избранном и бесконечное уважение Араки.