Egor Serkov
онлайн 14 мая 2021

Созданный в Бездне
Первый мой отзыв об аниме(revelatio).
Начнём:
Мы имеем-
Сюжет: он хороший, проработанный, со своими дырами, но это повествовательные финты, за такое обычно по головке гладят.

Персонажи- калоритные, яркие и запоминающиеся(!), каждый со своими целями в жизни, стремлениями быть git gud(!!!!). Характеры у каждого уникальный, и тоже проработанный, они живые, ты хочешь им сопереживать(!). И да, мне нравится тенденция, когда гг в радужных грёзах мечтает о заоблачных приключениях, а потом жизнь даёт по лицу камнем. Это хорошо, ибо это правда.

Сюжет плавно ведёт зрителя от чувства умиротворения к ужасу, скорби, ненависти, и когда всё это накопилось, разбавляют юмором, дают некую "надежду" на хорошие продолжение повествования. Видел людей, которым не нравится жестокость в данном тайтле. Послушайте, здесь не мультик для детей, здесь показывают отличие ваших мечтаний от реальности, которая порой нарисована не масляной краской. Тем кому не нравится, прошу иди на некилодиум, там всё для вас.
Ну а так всё ровно, можно даже назвать гениально.

Оформление- ...... Честно говоря, в последний раз такие шикарные панорамы я видел только(!) у Хаяо Миядзаки. Они шикарны, чес слово, глаза слезятся от их велеколепия.

Музыка-она на уровне, от мягкой и звучной переходит к резкой и напряжённой,а иногда даже с нотками печали.

(Надеюсь,второй сезон будет держать планку, а иначе никак).

На этом всё, пришло время моего откровения.
Само название дало мне глубокий референс по мозгам. Бездна. Это название знакомо любому игроку первых душ. А эта тенденция с проклятием...ммм... реквием моей души.
Когда смотрел сиё творение, вспоминал как в первый раз увидел посёлок Олачиль, как бегал по нему в ужасе и ненавидел весь мир за этот чёртов лабиринт из проходов и закоулков (респект тем кто шарит).
Аниме просто пробудили во мне те первобытные чувства, которые я давно испытал. И по этому мне и понравилось. Всё просто и поэтому долгих лет жизни тебе, Хидэтака Миядза́ки(не путать).
Итог:
10 фантомов человечности из 10.