Electroplayer
в сети: 30 апр. 2024

Форма голоса
Не очень советую смотреть этот отзыв, если вы ещё не смотрели аниме. Он может содержать спойлеры.

Девочка: Достаёт тетрадь и пишет там
Я: О Хоспаде, это снова то самое заезженное аниме про девочку хику, к которой будет подкатывать гг, всё будут краснеть стесняться и всё будет хорошо.
Фильм: Она глухая
Я: а, ну тогда )О_О)
ГГ: Не подкатывает к девушке
Я: ахереть )О_О)

Што сказать. Я поражён. Так ещё мои ожидания не ломали) Причём в хорошем смысле.

У фильма есть множество странностей. К странностям глухих людей я привык. На удивление, некоторые их них, реально чудаковатые, я даже не был удивлён.

Друзья гг, они то появляются, то исчезают. Их ценность, наверное, сомнительна? Типа обычно дружба или есть и хотя бы один должен быть пытаться сохранить дружбу, или дружбы нет, а тут как-то в одном моменте они больше не друзья, в другом уже друзья.

Концовка... концовка слита. Её слили сразу множество моментов, от Юдзуру, которая решила что-то про смерть фотать. Не вспомню, уже, но её логика просто меня поразила во время просмотра. В конце, каким магическим образом гг выпал? Типа по логике он её или спас и сам бы спасся, или они бы оба выпали, тут даже не логика, тут физика блин. То, что гг выжил, это скорее рояль. Одна часть хотела, чтобы он выжил, другая, вместо понимания неизбежности его смерти, понимала, что он или выживет или нет. И он выживает. И сразу же куда-то бежит, будто понимает, что его ждут. И конечно же, вся его боязнь даже в глаза смотреть тут же исчезает на фестивале, после пламенных речей во время спасения Сёко.

Странно всё это, странно. Аниме красивое. В начале оно для меня подавало очень большие надежды, но вот как-то не оправдало в конце, не смотря на это, я поставил этому аниме 9 баллов, тк именно оно дало мне мотивацию учить язык жестов хрен знает зачем)