Eliaz

Нежный укус+
Думаю не сложно логадаться из описания(2-го сезона), чторассматривается несколько сценариев жизни после раны осавленной 2 года назад.Но всё же меня не устраивает тот факт, что от чего ушли к тому и пришли. Я считаю, что историю нужно закончить как следует, а не оставлять пищу для рамышления после просмотра. Вообщем савлю 8/10 и то с натяжкой.
Ловцы забытых голосов
Как и ожидалось от талантливого режиссёра.
в этом аниме он затронул очень важную тему. Тему смерти близких нам людей. И возможно каждый из нас стал бы эгоистом, чтобы воскресить свою возлюбленную.
Я уже немого привык к стилю повествования Сенкая. Ну я думаю кое как оставил отзыв) Просто очень смешанные чувства после просмотра. Но меня больше зацепила его работа под названием Kotonoha no Niwa, поэтому 9/10(я думаю это справедливая отценка данной работы)
Кошечка из Сакурасо
Чесно говоря разочарован концом,что это за романтика, которая заканчивается поцелуем в щёчку , ещё бесит когда автор тупо забивает на Шину, рассказывая нам о других. Ну вообщем со всеми минусами аниме получилось достаточно годное, затрагивает важные для человека тем, и мотивирует никогда не здаваться даже если мир не справедлив по отношению к тебе. Талант-это не ключивой двигатель твоей деятельности. 7/10 ибо есть моменты которые мне не понравились.
Пять сантиметров в секунду
Заметил, что в работах Макото Синкая, что в Kotonoha no Niwa, что в этом анимэ
герои в конце продолжают жить своей жизнью и надеются встретится, но этого почему-то, в самом аниме не происходит.
Возможно, автор пытается дать пищу для размышления,типа встретятся они или нет это уже вам решать. Конечно это немного грустно, но именно этим, Макото Синкай и отличается от остальных, мы уже привыкли к хорошему концу и подсознательно ждём его. К тому же, анимэ хоть и старое, но рисовка просто шикарная. Если спойлеры не скрылись сорян)