Er3
в сети: 3 марта 2018

Хвост Феи: Плач дракона
Сюда по оценкам и отзывам я ожидал меньшего от этого фильма, но был приятно удивлён. Да, конечно не всё гладко, но плюсов как по мне куда больше чем минусов. Из минусов можно отметить разве что немного скучный сюжет, хронометраж фильма который как по мне можно было увеличить и тогда и шуток и интересных диалог было бы больше, а так всё как-то скомкано. Из плюсов конечно же рисовка которое мне очень понравилась, приятно видеть что с каждым разом она становится всё лучше и лучше. Красивые саундтрэки, неплохой экшен. (хотя и похуже чем в сериалах но что смогли впихнуть в полтора часа фильма то и получилось) Ну и конечно меня порадывало что в финальной битве обошлись без так называемой,,Силы дружбы " которая меня всегда немного раздражала. Да и весьма порадовала сцена после титров в лучших традициях Марвел с весьма интересными для тех кто не читал мангу намёками на третий сезон. Вообщем фильм мне понравился, сделан неплохо, да до сериалов конечно не дотягивает но у Фейри как-то не получается снять фильм который будет равен сериалам, но как по мне этот фильм получше будет чем первый фильм Сказка о Хвосте феи: Жрица Феникса. Так что ставлю этому фильму 8/10 и рекомендую к просмотру всем любителям этой вселенной.
Непутёвый ученик в школе магии: Взывающая к звёздам
Вот наконец-таки я посмотрел данный фильм и после его просмотра остались не однозначные впечатления. Думаю из плюсов можно выделить конечно же рисовку, которая была для меня вообще самой любимой пока на свет не появилось такое аниме как Violet Evetgarden.Наш гг как всегда имба имбованый что уже вообщем воспринимается как должное. Из минусов можно отметить что те кто не читал ранобэ могут некоторые моменты не понять, а так сам сюжет фильма неплох, хотя и есть ощущение что чего-то не хватает. Других персонажей практически не показывали (да, я конечно понимаю это не сериал с 25 сериями но всё же, хоть немного больше должны были показать других персонажей сериала) Также маловато экшена, в основном одни разговоры и это основной минус данного фильма. А так в целом фильм неплохой, ставлю ему 7/10 и рекомендую к просмотру.
Сказания Зестирии 2
Очень двоякие впечатления остались от просмотра этого аниме в целом, не только второго сезона. Если говорить о плюсах, то к ним можно отнести хорошую рисовку, красивую музыку и... всё, на этом всё. Сюжет изначально может показаться банальным но интересным, но походу просмотра интерес уходит и остаются сплошные штампы. Персонажи вообще не понравились, может быть кроме Роза, но остальные все такие правильные, аж тошно иногда было. И да, в первом сезоне было показано две серии,,Сказание Берсерии"и я ожидал увидеть продолжение той истории, а что в итоге получил? Всего несколько раз упоминается про Вельвет Кроу, и на этом всё, хотя как по мне её история была бы куда интереснее чем про Слей и его компашку серафимов. В общем поставил я этому аниме 6/10, и то чисто из-за рисовки и хорошой музыки, и советовать я это аниме пожалуй не буду. Это чисто моё мнение, многим это аниме могло понравится, так что можно посмотреть чтобы убить время.