Evatari
в сети: 4 мая 2024

Волк в доме
Манхва просто покорила сердечко. Стиль автора очень чувственный и нежный, смешение комедии, драмы и боевика прекрасно гармонирует. Рисовка отвал всего. Как обычно, меня больше привлекла не основная пара Дизеля и А Ина. Они просто чудо :з
На протяжении всего прочтения история вызывала массу эмоций. От горечи и слез до ора в голосину.
Не могу не отметить несколько минусов - арка по приезде в Россию была какой-то скомканной, сумбурной и нелогичной. Кроме того, автору нужно подучить географию и купить глобус, многие моменты просто смешны (Москву назвать Сибирью с полярными ночами... :D).
Буду очень скучать по всем персонажам. Психологическая сторона вопроса тоже была автором очень хорошо проработана, персонажи живые, с ними прямо-таки родство начинаешь чувствовать. В общем, к прочтению обязательно, а от меня 9/10
Врата Штейна
Начну с того, что пару лет назад прочел мангу по этому аниме, так что на момент просмотра был приблизительно знаком с сюжетом, хоть и не помнил всех поворотов. Отзыв буду писать абстрагировавшись от существования манги и тем более новеллы.
Начну с минусов, коих здесь много.
Режиссер совершенно не пытается завлечь зрителя и побудить к дальнейшему просмотру. Почти полсезона происходит... Ничего? Не был бы я знаком с сокращенной версией произведения, не понял бы, что вообще происходит на экране.
Дальше отмечу наличие сюжетных дыр и несостыковок, ставящих в замешательство во время просмотра. Не буду говорить, что это прямо-таки минус к интересу, возможно, это я тупой и не понял чего-то, но все же.
Глупость. Неимоверная глупость Окарина.
Он, вроде как, весьма умен, и тем не менее растрепал всем и вся про наличие в своей коморке машины времени.
Даже понимая, что это опасно. Сам на себя навлек беду, без чего, впрочем, не было бы сюжета. Жаль, что здесь он строится на обыкновенной человеческой глупости.
Немного напрягает какая-то атмосфера гаремника вокруг Окарина. Прямо-таки все в него влюблены. Неясно, зачем оно здесь было.
Графика отдает дешевизной, это не стиль, а конкретная экономия бюджета, потому что в моментах, когда герои показаны крупным планом, все в порядке.
Самый бесячий момент случился под конец.
Сейчас бы сказать, что любишь одну девушку и она самая особенная для тебя и тут же по факту решить, что умрет она, а не Маюри)))) ЛюБоВь зашкаливает просто.

А, ну и да, Маюри ужасно бесячая, тупее моих домашних крысок, я считаю ее дружбу с Окарином абсолютно нелогичной, человек с айкью выше сотни не сможет общаться с таким непробиваемо отсталым камнем.

Теперь поговорим о плюсах.
Сюжет нетипичен для аниме, он уникален и интересен. Не смотря ни на что, Окарин - один из лучших протагонистов в индустрии в целом. Хах, вообще я тут понял, что говорить о минусах куда проще, чем о плюсах. Но поверьте на слово, аниме определенно стоит внимания, хоть я и считаю общую оценку более чем в 9 баллов завышенной, Штейна посмотреть рекомендую. Или почитать манга-адаптацию, она короче и содержательней.

Я ставлю тайтлу твердую семерку, и несмотря на это считаю его шедевром по поводу уникальности. Да, вот так вот странно получается.
Доставка мальчиков
О дааа, это полный кайф. Особенно в плане графики. Зачем верхние комментаторы смотрят яой с иными целями, кроме как самоудовлетворение, я не особо понимаю, конечно. Яой, как и хентай, должен создаваться с конкретной указанной выше целью, и "доставка" этой цели соответствует полностью. Фешитово, прекрасно, задумано замечательно и исполнено не хуже. На данный момент лучшее аниме в этом жанре, но все же от меня 8/10 по субъективным причинам.
Мальчик-горничная Куро
Второй по счету настоящий яой, а не сенен-ай с кринжовым 18+. Сюжет здесь, кстати, очень хорош для своего жанра, графика на уровне, персонажи живые и приятные. В принципе примерно на одном уровне с боку но пико, тоже поощряет фетиши. 8/10 определенно заслуживает.
Мой Пико
И так, я посмотрел все аниме в жанре яой. Без преувеличений. И знаете что? Я не понимаю мемов и гона в сторону боку но пико. Это один из немногих настоящих яоев. В смысле таких, какими аниме этого жанра вообще должны быть в параллели с хентаем. Пико - отличный представитель жанра, и его низкая оценка обоснована исключительно нападками гомофобных россиян. Этот тайтл удовлетворяет большинству фетишей, не основывается на насилии, как любят делать авторы яоя. Моей любимой серией является вторая, Пико и Чико. После просмотра всех яой-аниме изменил оценку на 8-9-8 соответственно. Я не буду рассматривать этот тайтл подробно, так как целиком смотрел довольно давно и периодически возвращаюсь к отдельным сценам (хехе) по сей день, но даже сюжет здесь приятно дополняет основной "посыл".