EveryThing_Ends
в сети: 20 апр. 2024

Код Гиас: Лелуш Воскресший
Также вернулся с сеанса совсем недавно)
Мне понравилось все, кроме двух моментов: озвучка некоторых героев и произношение имен, но о них чуть позже.
Из плюсов:
1. Рисовка, ее подтянули, начиная с детализации, заканчивая погодными эффектами.
2. Меха в своем духе.
3. Музыкальное сопровождение как всегда.
4. Радость всем шипперам Лулу и Сиси, скорее всего они останутся вместе.
5. Просто радостно видеть Лелуша вновь)
Минусы:
1. Сюжет (пусть и не критично), концепция сломлена.
В конце второго сезона Лелуш погиб от клинка Сузаку, при том сам желая смерти, как сказала Сиси "во искупление грехов своих". Тут же его просто захотела воскресить C.C, возможно из своих чувств к нему. В любом случае все хотели увидеть Лелуша вновь, так что нех жаловаться))

2. Произношение имен в русском дубляже. Не Кагуя, а Карен. Не Ситцу, а Сиси, ну или просто ЭсЭс. Не Литцу (как же это убожественно), а Лулу, или ЭлЭл. Прикольно то, что кого из второстепенных назвали Сиси, но никак не ту, кто достоин этого имени.
Это не к фильму вопросы, а к людям принимающих участие в переводе и дубляже.
3. Озвучка. Придраться только если к голосу Лелуша, а то он как-то возмужал, хех. Ну серьезно, он не настолько взрослый, чтобы иметь такой серьезный и грубый голос в дубляже.
Опять же вопросы к дубляжу.
Итог: для кого как, возможно не объективно, но во время просмотра я словил эйфорию от увиденного передо моим лицом. Ставлю 10 из 10 просто за полученные эмоции. Все кто не сходил на премьеру или просто на сеанс в кино, мне вас жалко, такое пропустили))
Слабый удар
Не понимаю хейт вообще.
Идея классная; сюжет заторможенный слегка, но с затянутостью и бесконечными диалогами Наруто - не сравнится; музыкальная часть среднячок; рисовка приятная; Арато тормозной, Лация сверхразум.
Что ж, буду ждать 4 серии.
А пока 7/10