Exalix
в сети: 5 мая 2024

Девушки и танки
Насколько же всё в этом аниме посредственно... из всех персонажей, имя единственной которой мне удалось запомнить это Катюша, все остальные персонажи настолько посредственны, что их можно наливать в стакан... каких-то смешных, драматических, милых, интересных моментов тут также не существует... развитие персонажей никакого, отношения между персонажами тоже никаких изменений не претерпевают, всё что в этом тайтле претерпевает изменение это криворукость наводчиков противников. Попасть в танк для них такая же непосильная задача, как утром не описать ободок. В общем, я не знаю что тут кто-то нашел интересного, как выше уже писали: от оригинальности здесь есть только идея с танководством.
Из нового света
Мда. После первых 7 серий можно с легкостью предположить 80% того, что нам рассказывают, будто открывая Америку в 25 серии. Какая-то философия или глубокие мысли, о которых говорят люди в этом аниме вообще не существует. "в войне за выживание - у каждого своя правда" - это не какой-то философский вопрос, который требует обсуждения - это просто базовое знание, идею которого автор заложил в ранобэ..
Интересные были только 1,4,6 и с 13-20 серии.. всё остальное прям ниже среднего... в 8 серии вообще происходит какая-то вакханалия,
даже если бы все пары были гетеросексуальны - происходящее мало поддается какому-то здравому анализу.

Персонажи ничего интересного из себя не представляют, лучше бы здесь были стандартные архетипы персонажей. но из стандартных архетипов тут только какая-то тряпка нового уровня.
В итоге, мне только понравился задел с Аки, всё остальное прям посредственное.
6.7/10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Мда. Читал здесь в отзывах и комментариях, что первые 3 серии прям вообще "вах", а вот дальше уже начало скатываться. Однако посмотрев первые 3 серии я понял, что это даже "выше среднего" можно назвать с натяжкой, максимум середнячок... настолько всё фальшиво выглядит, прям какой-то кринж от нелепости. Что же можно сказать об остальных арках? На самом деле они такого же качества, что и первая арка, и я не понимаю почему вообще её так выделяют среди остальных. Видимо люди не видели романтику так давно, что: "на безрыбье и рак - рыба"
Главный герой хоть и не типичный ОЯШ, но ничего особого интересного из себя не представляет, как и все остальные персонажи этого аниме. схемы все "драматичных" моментов которые здесь есть я уже видел в других тайтлах. Романтичных моментов тут вообще не бывает, разве что какие-то псевдо-романтичные моменты, где он кричит, что любит её или пытается поцеловавать Что же у нас тут по комедии? Если хотите посмеяться - это явно не сюда, тут максимум что из вас выдавят это кривую улыбку.
В общем, типичное проходное аниме, не посмотрев которое вы ничего не потеряете. Откуда у этого тайтла рейтинг 8.63 - TOP SECRET информация. Если это топ сезона, то мне даже страшно посмотреть серию других сериалов.
P.S. 7/10