Exi-san
в сети: 28 апр. 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Ну вот я и закончил вебку. 8 из 10.

Хорошая, слегка растянутая история с неожиданным окончанием. 24 основого и ещё парочка второстепенных томов сюжета. Не пугайтесь количества, читаются они легко.
Экшен есть почти в каждом томе, но он однообразный и достаточно скучный. Герой, вроде бы, знает много всего(его там каждый называет гением), но использовать он будет только 2 заклинания. Романтика присутствует, но могло бы быть и побольше. Гарем присутствует, но выглядит больше как влажные фантазии автора.
Все тянки с радостью принимают друг друга и за всю историю у них ни разу не возникает конфликта на этой почве? Выглядит, мягко говоря, глупо

Теперь к персонажам:
Rudeus
Наш главный герой, поэтому и претензий к нему будет больше всего.
Чрезмерная фиксация героя на нижнем белье и лолях. Это придётся терпеть 24 тома, привыкайте.
Герой переборол свой страх, перестал быть хиккой-аутистом и завёл друзей, но на этом всё. Дальнейшее развитие прекратилось. Все серьёзные вопросы за него будут решать друзья.
А вот этот момент, конечно, меня сильно разочаровал. Наш герой, в прошлом хикка-геймер, фанат манги и прочее прочее прочее, попав в мир магии и меча, додумался только до парочки заклинаний? Собственно, именно из-за этого сильно страдают все экшен сцены вебки. Герой кастует болото, кидается камнями. После создания мегаброни герой кастует болото, кидается камнями, но быстрее. Серьёзно? Восхищаться, что герой владеет безмолвными чарами было прикольно, но к 20(5) тому уже надоело.
Eris
лучшая девочка и один из лучших персонажей всего тайтла. Эрис одна из немногих, кто действительно вырос, не только физически, но и ментально. Из маленького агрессивного зверька, она превращается в великолепную женщину. Эрис развивается, заводит друзей, приобретает собственную точку зрения и достигает своей мечты.

Paul
самый живой персонаж. К Полу можно относиться по разному, но самое главное - ему веришь.
Sylphiette
если верить автору, то Сильфет - это опора и поддержка для всей семьи, но я, к сожалению, в ней этого не увидел. Она как была, так и остаётся, этой маленькой забитой девочкой из первого тома.
Roxy
даже не знаю, что написать о ней. Она не раздражает(если сильно не зацикливаться на том, что ей 50 лет и она проженный искатель приключений, который половину своей жизни посвятил путешествиям. А ведёт себя как 15летняя девочка), но и не вызывает особых симпатий. Вся любовная линяя с Рокси выглядит притянутой за уши.

Не смотря на всю критику, к прочтению советую. Возможно, вам лучше обратить внимание на ранобэ(там, вроде как, автор слил лишнюю воду).
Что ж, теперь ждём экранизацию?
Трусливый велосипедист
Как-то путешествуя посему сайту в поисках спортивного сёнена наткнулся я на данный тайтл. У меня уже был печальный опыт просмотра сёнена про велосипедистов, а именно Over Drive , но я всё же решился сесть за данную аниму и ... разочаровался. Нет, как сёнен аниме вполне отличное. "Превозмогание" сил и прочее в наличии имеется. Неплохие персонажи. Красивая картинка. Но! Как же глупо выглядят те моменты, когда по канону жанра главный герой должен сделать что-то такое, что удивит всех. И-и-и-и наш герой встаёт на педалях. Или ему поднимают седло. Или ещё что-нибудь столь же глупое и идиотское. Я понимаю, что PG-13, сёнен и прочее. И, возможно, такие глупости есть и в других подобных сериалах. Но, Господи, каждый человек у которого когда-либо был велосипед или он на нём ездил настроит его под себя. Поднимет сидение, попробует встать на педалях для более быстрого набора скорости. Попробует сделать хоть что-нибудь, но не наш главный герой. Всё время кажется, что он какой-то идиот. За годы, что он на нём ездил не догадаться поднять седло...тупица. Блин. Хватит.
В итоге, если закрыть глаза на данный бред и смириться с этой невыносимой тупостью, тайтл вполне годен. Но я выше 4 ему поставить не могу. Уж простите.