Existentia
в сети: 29 июля 2020

Волчица и пряности
Очень увлекательное аниме, смотря которое, вы погружаетесь в атмосферу средневековья. Здесь Вы не увидите кровавого рубилова, магии и прочих радостей фэнтезийного мира. Здесь показана история взаимоотношения простого торговца Крафта Лоуренса и его попутчицы, а по совместительству волчицы и богини урожая – Холы. Автор очень хорошо поработал над образами персонажей. Интересные диалоги, юмор и изобретательность главных героев - все это вызывает неподдельное восхищение. Музыкальное оформление на высшем уровне, даже ни разу не перемотал опенинг.
Не знаю, что еще добавить, чтобы не проспойлерить. Посмотрите аниме, оно того стоит!
Итог – 10/10
Убей или умри
Сначала я скептически относился к этому аниме, уж больно рисовка на скриншотах смущала, но после начала просмотра никак не мог от него оторваться.
Kill la Kill – это безумный экшен, который присутствует абсолютно в каждой серии и занимает чуть ли не половину сериала, по поводу него нельзя сказать ничего, кроме похвалы. Практически все персонажи уникальны и обладают своеобразной харизмой, образ Рюко вообще выше всяких похвал. Потрясающий саундтрек, который идеально вписывается в сцены битв и создает атмосферу безумия.
Из недостатков могу отметить только сюжетную составляющую, с которой не все так хорошо. Исходя из моего субъективного мнения, концовка все-таки подкачала, даже OVA не спасла положение.
Как итог – 9/10.
Ванпанчмен
Уникальное аниме, кардинально отличающееся от всего того, что я когда-либо смотрел.
Главный герой обладает невообразимой силой, позволяющей ему сокрушить практически любого противника одним ударом и абсолютной невосприимчивостью к любому физическому и ментальному воздействию. Даже осознавая, что главного героя никто не сможет победить, смотреть данное аниме ничуть не становится скучно. В аниме присутствует юмор, что не удивительно, ведь оно задумывалось как пародия на клишированных супергероев. Музыкальное оформление и графика тоже на хорошем уровне, что и следовало ожидать от студии Madhouse.
Со спокойной душой поставил 10 из 10. Жду продолжения! :thumbup: