FaceBound
в сети: 20 янв. 2021

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Я должен был написать этот отзыв, ведь тайтл определенно стоит внимания на фоне многих других, абсолютно серых картин.
Очень коротко.
Довольно интересное развитие сюжета вокруг пост-апа в полностью фэнтезийном мире, хотя конечно, сама концепция не нова.
Колоритные персонажи, тем не менее, имеющие довольно винрарную основу (а где по-другому?) характера. Хороший не особенно выделяющийся чардиз и прекрасная работа сэйю.
Отмечу замечательное музыкальное сопровождение и в особенности композицию Always in my heart в исполнении Тамару Ямады (честное слово, чуть не пустил скупую мужскую слезу).
Хороший уровень рисовки на протяжении 12-ти серий, хотя по правде говоря, художникам не над чем было напрягаться, а динамичные сцены можно пересчитать по пальцам.
Кажется, ничего особенного, но подано было хорошо и с душой. К сожалению, тайтл просто напичкан фансервисом, от чего складывается ощущение, что режиссер изначально был абсолютно не уверен в том, как люди распробуют это творение, искусственно его подслащивая (кто-то сладкое не переносит).
Возвращаясь к сюжету надо сказать, что понятно ровно столько, сколько дают. Без прочтения ранобэ остается слишком много вопросов, додумывать которые самостоятельно абсолютно бессмысленно. ТВ от этого хуже не стало, наоборот — добавило интриги, но лишилась логического фундамента. Определенно нужен сиквел.
Из нового света
Посчастливилось досмотреть данный тайтл с большими перерывами (хоть и не такими большими как у предыдущего автора) и могу с уверенностью сказать, что картина была достаточно яркой и запоминающейся, чтобы я смог сразу же вспомнить, чем заканчивал последний просмотр.
И так как это всего лишь отзыв для тех, кто «собирается с силами» перед просмотром, не буду затягивать.
Стоит ли смотреть? Определенно да. Это тот самый качественный контент, который вы искали. Как замечали выше, «пища для размышлений» присутствует здесь в больших количествах в полностью понятном виде, которая к слову, принималась моей головой абсолютно легко и с энтузиазмом.
Главные герои в полной мере раскрываются за эти 25-ть серий, а великолепный звуковой ряд помогает проникнуться атмосферой происходящего. Чего, кстати говоря, не скажешь о рисовке, которая меняет свое качество от ужасного к великолепному, буквально от сцены к сцене.
В итоге же я остался под приятным впечатлением от этой картины и мне даже захотелось прочесть книгу, чем я обязательно займусь.
Всегда вялый Танака-кун
Один из типичнейших представителей своего жанра, включающий в себя такой же винрарный набор персонажей и как итог — не менее типичный ход сюжета.
Однако, этот тайтл определенно несет в себе что-то такое... (из учета того что я вообще редко пишу отзывы).
Как и большинство слайсов этот совсем не «капает» на мозги, что отлично подойдет после серии достаточно зубодробительных тайтлов. Что особенно важно, несмотря на всю тягучую и ленивую атмосферу вокруг ГГ, от просмотра Вы скорее получите умиротворение, а не скуку.
Кроме всего прочего было приятно увидеть достаточно ванильную романтическую линию, перемежающуюся с отношениями второстепенных героев.
В целом тайтл выходит за границы большого штампа и может удивить довольно оригинальными моментами, но к сожалению на этом достигается его предел.
Мобильный воин Джи-Гандам
Долгое время избегал «Джи» по многим причинам. Прежде всего это конечно же мультиверс, еще один "не тот" таймлайн. Думалось, что будет скучно, непонятно.
Каково было мое удивление, когда тайтл зацепил сюжетом с первых серий. Кроме того, не было как мне кажется ни одной затянутой серии. Точка так или иначе ставилась в отведенные пол часа и такая динамика для картины в пол сотни серий неплохо зашла.
Достаточно винрарные персонажи, тем не менее выглядели очень хорошо в отлично поставленной драме с элементами сёнэна или даже сэйнэна.
Ну и конечно же замечательное звуковое сопровождение, шикарный OST "Burning Finger" в финальных сценах, задающий немалый тонус.
Мобильный воин Гандам Зета Два
Для начала простое напутствие тем, кто спустился к отзывам:
"Не присоединяйтесь к хору безосновательно негодующих людей".
Дабл Зета это как ни странно совсем другой уровень не только по составляющей сценария, но и по охвату аудитории.
Да, графические маньяки не найдут здесь той же шикарной прорисовки Первой Зеты, как и не увидят банально скучных, порой попросту вгоняющих в тоску моментов, от которых так и хочется физически ускорить ту нарастающую тягомотину.
Сюжет Дабл Зеты развивается быстро. Много шуток. Где то они приходятся кстати, а где то совсем незаметны и не привлекают внимания. Драматизм оставлен на второй план, уступая место постоянным столкновениям многочисленных персонажей.
Эта часть сюжетной линии "Зет" получилась по настоящему живой. Динамичной.
Пропустить ZZ — значит бросить недоеденным большой кусок торта. Я могу гарантировать, что ни у кого, ничего не слипнется, потрать вы мгновение на просмотр этого тайтла :!: