FallenGod

Подручный Луизы-Нулизы: Рыцарь двух лун
Не могу понять, какое у меня отношение к этому сезону. С одной стороны, арка с
трагедией вокруг сожженного города
и
возвращение Сайто в последней серии, а также свадьба и самопожертвование в предыдущей
вызывают сильные эмоции, действительно, чувствуется эмпатия по отношению к персонажам. Аналогично многие ситуации этого сезона вызывают положительные эмоции: некоторые моменты позволяют зауважать героев, некоторые показывают ошибки, совершенные ими, позволяют взглянуть на ситуацию под другим углом и вынести некоторую мораль. К сожалению, зачастую такие моменты перебиваются целыми сериями, оставляющими филлерное послевкусие, что сводит все великолепие на нет. Многие сделанные исключительно ради фансервиса моменты можно было
например, вместо преобразования Сайто в извращенца, который не может пропустить ни одной груди, можно было сделать больший уклон в развитие отношений персонажей, показать, как все глубже и глубже проявляется их привязанность друг к другу несмотря на соперницу
или сделать хотя бы менее
ну правда, герой умер, воскрес, прибежал к девушке, которую любит всем сердцем и начал рассказывать ей про грудь эльфийки. Это даже не смешно, это просто глупо и несуразно.
Также не могу не выделить некоторое изменение характеров персонажей в худшую сторону: Сайто стал более извращенным, несмотря на все поступки, показывающие его отношение к Луизе, что попросту выглядит странно.
Аналогичная ситуация с Луизой - несмотря на вроде бы открытую симпатию между персонажами и
концовка не оставляет недосказанности между персонажами, никто не будет оставаться в другом мире просто так, что говорит о сильных чувствах со стороны Сайто
она продолжает вести себя так же, как в начале предыдущего сезона, т.е. попросту избивать и оскорблять главного героя. Согласен, он иногда ведет себя неадекватно в угоду фансервису, но есть множество иных способов разрешения конфликта, например, всегда можно просто поговорить и поставить точку в сложившейся ситуации.
Все вышесказанное просто не дает мне возможности поставить какую-то конкретную оценку.
Школа мертвецов
Был очень скептически настроен относительно качества данной работы. В итоге не жалею о потраченном времени. Рисовка,
довольно часто мелькающая грудь
, классический сюжет про зомби-апокалипсис, практически всегда понятные поступки героев, очень приятный экшен, отличный саунд - всё идет на пользу H.O.T.D. К сожалению, минусы, как и в любой иной работе, присутствуют:
например, как было озвучено в одном из более ранних обзоров: автобус нашла компания ГГ, значит нужно было выгонять Шидо с его учениками, а не уходить самим
и
например, в конце 12 серии при побеге
. Субъективно, твердая 8\10.
Продолжение не случилось, ибо материала в оборванном сюжете манги не хватило на второй сезон. Автор, к огромному сожалению, скончался. Good night, sweet prince.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Рисовка терпимая, музыка неплохая, можно закрыть глаза на заимствование задников (причем без перерисовки в некоторых местах). Аниме неплохое, за одним но - адаптация ужасно сильно сжата, если сравнивать её с игрой. Свободное время вырезано от слова "совсем", многое, что объясняется в игре, здесь остается без ответа. Например:
как и откуда у ГГ появилась катана в комнате?
Ответ на данный вопрос появляется только во время Классного суда, в то время игра показывает
, что Наеги и Саяка взяли её для обороны в комнате перед спортзалом в Свободное время
. Так же крайне слабо показано расследование. Мимолетно видны разные улики, по которым придется самому догадываться о личине убийцы до самого суда. Забавно, что от начала расследования до суда меньше десятка минут, так что ожидание будет недолгим.
За все это только 6\10.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой
Bесьма неплохо.
После просмотра остается двоякое впечатление. С одной стороны, куча отрицательных вещей: тут и и большая часть эндингов, главная героиня, моменты, которые высосаны из пальца, общая глупости идеи, психические отклонения представительницы древнейшей профессии, её
Ой, батя узнал, что я очень сильно люблю эротические видеоигры про сестренок, как бы в его глазах их выгораживать? И ничего, что это ненормально для малолетней собаки женского пола, что не стоит собирать столько мерча и дисков про сношения с сестрами. Главное сказать отцу, что это в порядке вещей и люди, которые таким увлекаются - нормальные. Да, такие люди нормальные, если им не по 14 лет, они не эксплуатируют родного брата для всяких мелких дел и не бросаются на все живое, когда их аниме критикуют. В противном случае такое "существо" имеет огромную опухоль мозга. Конечно, возможно нам пытаются показать идею, что все "идеальные" в глазах общества люди имеют свои скелеты в шкафу, но в данном произведении эта мысль показана слишком утрировано, из-за чего меня тянуло блевать

Несмотря на всю шизанутость «сестренки», у нее есть развитие и к концу она перестает быть такой стервой. Главный герой, который слишком стелился под нее на протяжении всего повествования, ближе к логическому завершению сериала начинает терять терпение, поэтому ему сразу хочется начать сопереживать. К сожалению этого не наблюдается в первой половине сериала.
Герои второго плана весьма неплохи.
Куронеко всегда в моем сердечке
их на среднем уровне, чего нельзя сказать о подруге детства. Повседневность в сериале приятно лицезреть, опенинг и
Имхо, конечно, но это Shiroi Kokoro
запоминаются, довольно сносный
Мне лично понравилась серия 11, тайминг - 10:00
имеется.
Рекомендую ли я это к просмотру? Чисто на один раз 7\10.

Если бы не последняя серия ОНЫ, поставил бы 8\10. По-моему мнению, первый сезон является полностью законченным произведением, которое не требует продолжение. Но оно пришло.....
Порко Россо
Наконец-то дошли руки до этого добротного фильма.
Что можно сказать?
Рисовка, история, проработка персонажей, музыка - все на высшем уровне. Юмор присутствует в виде комичных диалогов (дети в начале, например) и просто забавных ситуцаий.
Особенно порадовал главный герой - Porco Rosso. Он имеет действительно проработанный характер, принципы, которые соблюдает на протяжении всего фильма, и, несмотря на некрасивую внешность, оказывается очень приятным персонажем.
Героиня (Fio Piccolo) проигрывает гг по всем аспектам, но не является слабым звеном произведения.
Антогонист не особо запомнается.
Минусом я считаю слишком размеренное повествование, которое местами нагоняет скуку.
В целом, рекомендую к просмотру, но можно с легкостью дропнуть из-за медленного развития истории. 8\10