Fanlock
в сети: 7 сент. 2023

Пропавшие феи
В общем просмотр продолжать никак не смогу, думаю я не один такой. Сюжет толком не ясен, начало было банальное и толком не разъяснили замысел главных героев, и в чем собственно идет противостояние. Главный герой раздражает своими действиями, никогда не любил смотреть как ГГ корчит из себя беспомощного борца за справедливость и упускает человека угрожающим спокойствие граждан (сам утверждал с первой серии о том, что не может отпускать нелегальную фею...). Шаблонные герои, саундтрек отвратительный, музыкальное сопровождения в сериях вообще никуда не годится. Концепция произведения довольно интересная, начинал просмотр только из-за названия, но видимо ждать красивых боевых сцен не придется, жалкое зрелище наблюдать когда ГГ сливает каждый поединок, а какая-то девчонка которая недавно стало феей выручает его каждый раз. Ну куда хуже наблюдать за шаблонной историей о двух друзей детства, которые вынуждены были расстаться из-за случайных обстоятельств, но после встречают друг друга, но не могут вновь пообщаться о прошлом, да и в общем поговорить. Ведь они уже не находятся на одной стороне медали...
Короче говоря, тема давольно заезженная. Интерес отпал после первой серии, толком ничего не ясно да и герои не цепляют. 4/10
(+ 1 балл за рисовку городской архитектуры, а также за взрослого ГГ. Чаще всего протагонист ещё школьник, устал от таких персонажей...)

P.s. Спасибо тем, кому было не лень читать
История любви Тамако
Меня зацепила история сериала именно из-за взаимоотношений этих двух персонажей. Я считал сериал незаконченным, без точки в их отношениях. Фильм только поставил эту точку, чему я собственно и рад. Тут продолжать собственно нечего. Оценка 10 не может стоять, история примитивная и глупая. Попугай и дети негры? Серьезна? В общем 9/10 заслуживает за романтику и нагоняющий интерес между персонажими. Это сугубо мое мнение, не бейте если оно не понравилось вам. (прочитав отзыв выше, я понял что не я один такой:) )
Охотник х Охотник (2011)
Пересмотрел спустя 2 года, впечатление абсолютно другое. Оценку не меняю, это оригинальный сюжет с шикарными героями. А также я понял, что автор не любит положительных персонажей. Он их будто намеренно сливает за пару секунд, в отличии от напыщенных злодеев. Они как ни странно сдыхают очень редко, я прям от этого все ногти искусал. Что за издевательство?! Только новое положительное лицо показали, он тебе понравился... И бац его уже слили. Арки тут длинные, не считая последнюю, она превзошла все мои ожидания. Я так долго никогда в своей жизни не мучился смотря аниме. Муравьи-химеры самая нудная и длительная арка
где главные герои выиграли благодаря действию яда и случайным обстоятельствам, хотя до этого сдохло не мало положительных персонажей
. Они просто не могли выиграть иначе, автор слишком сильно их прокачал. Если бы так просто сдохли от рук главных персонажей, то это было бы слишком глупо. Про цели главного героя, они были довольно простые, но достойные. Хотя так просто он их совершил, что все его действия для совершения этого были напрасны. Он мог тупо ничего не делать и в конце аниме тупо прийти на совещание. ЭТО ПРЯМ МАТНЫМ СЛОВОМ ТОЛЬКО И НАЗВАТЬ! ЭТОМУ ПРОИЗВЕДЕНИЮ НЕ ХВАТАЕТ РАЗУМНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. АВТОР ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВОЛОЧЬ! 9/10

P.s. Все перечисленное один большой минус, и 10 этому аниме не светит.
Тиана: 10000 лет спустя
Прошло 4 месяца с прошлого комментария. Посмотрев, от силы минут 30. Бросил... Сюжет и задумка слишком глупы. Графика не зашла. Да и в общем озвучку искал нормальную, в итоге не нашел ничего кроме отрывков. В итоге это бессмысленный фильм с глупым началом и концом. Смотреть не стоит! Даже не думайте! 1/10
Космические братья
В целом вдаваться в подробности не буду. Скажу быстренько почему же просмотрел это, и как вдавался выбор аниме. Искал в очередной раз длинное аниме, чтобы не как обычно аниме на пару часиков. Ведь к главным героям все же привязываешься. Выбрал это аниме из-за рейтинга, 99 серий и тематики. В итоге не пожалел. (Прям рекламная фраза:ololo:)
Интересный сюжет, хоть куча разговоров и не было нормальной многоголосовой озвучки. Интригу тянули как могли, длинные разговоры которые переносили основные интригующие моменты на последующую серию. Я даже рад, что посмотрел это не в статусе: Онгоинг.
Рисовка персонажей для 2012/2014 года очень печальная. Куча стереотипов и глупых имен для персонажей, страшные рожи космонавтов. А также завышение япошек над всеми. БЕСИТ!)
Минусы:
Мало экшена, был один момент с Хибито в космосе. Остальная интрига это прохождение экзаменов и испытанием старшим братом Муттой. Банально и глупо. История не закончена, Мутта главный протагонист истории не признался Сэрике в своих чувствах. Хотя пытался и не раз. А также не слетал на Луну. Стереотипы о России, сюда запихнули все что только могли, матрешки везде, водка вместо воды, а также вечный снег на улице. Ничего не было сказано про заслуги в космосе, только упоминания Гагарина слегка. Америке попу лижут все аниме. Ну естественно, Япония ведь под управлением США. Да и главная компания о которой идет речь НАСА.
Плюсы:
Интересный сюжет, с проработкой каждой мелочи. Персонажи раскрыты полностью с деталями, хоть они прорисованы ужасно, но их много и естественно за 99 серий был раскрыт каждый из постоянных персонажей. Интриг было много, и это не может не радовать. Был какой-то экшен. Интересный рассказ полетов в космос. А также как в реальной жизни космонавты отбираются, тренируются, и в принципе живут. Об этом аниме ведь. На этом вроде как все:ololo:
Оценка 8/10