Fatman
онлайн около 21 часа назад

Атака титанов 2
Вот и закончился 2 сезон Титосов, хоть он и оказался короче, чем я ожидал, вышел он все же довольно годным.
Если оценивать сезон именно как экранизацию манги, то сезон фактически идеален, есть конечно неточности и изменения порядка событий (флешбек Имир), но особо картину это не меняет. Оценивать это не как простую экранизацию, а отдельное произведение, я не ручаюсь, т.к. отдельно от других будущих сезонов этот воспринимать не стоит, ведь все ответы на вопросы должны быть именно дальше.
Рисовка в сезоне на высоте ( есть конечно несколько недоработок, но это терпимо).
Музыка в сезоне так же хороша, как и в 1 сезоне(т.к. особо не поменялась вроде), но хотел бы выделить эндинг, который мне очень зашел.
Сюжет сезона является лишь малой частью событий манги, поэтому особо на нем останавливаться не буду. Скажу лишь, что эта арка нравилась мне в манге меньше всего, но в аниме она как то больше зашла.
Главные персонажи тут по-прежнему особо не развиваются ( да и дальше менять свои цели и приоритеты в жизни они особо не будут), второстепенных тут раскрыли чуть больше(хотя Имир как по мне очень даже хорошо), некоторым дали потенциал на развитие в будущем.
Проще говоря, сезон мне очень даже понравился, буду ждать экранизации следующих арок манги.
АККА: Инспекция по 13 округам
Интересный сериал.

В нем нет остроты сюжета, но он интересен: главный герой проводит проверки в разных автономных районах королевства, каждый из которых имеет индивидуальные традиции,одновременно с этим мы наблюдаем политические интриги. Все это еще дополнено большой концентрацией повседневности и разговоров про хлеб. Присутсвует очень приятная и расслабляющая атмосфера.

Многих героев не раскрыли, но есть несколько интересных. Главый герой- Джин Отус, показался мне очень приятным и интерсным персонажем( после всех этих стандатных сенен героев).

Музыка в сериале просто отличная и хорошо вписывается в сериал. Опенинг особо понравился.

В общем, сериал не шедеврален и понравится не всем, но если вы хотите лампово провести вечер, то он для вас.
Боевые роботы Дзинки
Пожалуй, самый странный сериал, который смотрел. Первый раз смотрел лет 8 назад. Кратко о сериале:
Сюжет: сильно изорван. Порой есть ощущение, что смотришь какую-то склейку из трейлеров. Хронология мне вообще не понятна.Но в конце вроде понял основной сюжет.
Музыка: не так уж и плоха.
Персонажи: слабо запоминаются. Часто хочется сказать: " Кто вообще этот чувак?!"
Короче говоря, максимум 4-5 баллов. До 6 повысил за личную ностальгию.