Felzival

Вехи истории
Увлекательное и захватывающее чтиво в историческом сеттинге.
Видно, как автор серьёзно подошёл к своему делу. Вплетая в свой сюжет разнообразные теории и элементы, взятые из многочисленных исторических источников, у него получается создать единую и целостную историю. Так он смог художественно подойти к раскрытию прошлого Эвмена, которое, судя по некоторым сведениям, разнилось и было доподлинно неизвестно.
Собственно, о манге впринципе.
Сама история произведения строится вокруг Эвмена и его пути становления личным секретарем и полководцем Александра Македонского. На этом пути, главный герой встречается и с известными персонами греческой истории, такими как Аристотель и царём Филиппом II; сталкивается с расизмом, войной и политическими конфликтами фракций, повлиявшими на македонское правление и на саму жизнь героя.
Что касается персонажей сего творения, то им в основном не уделяли большого внимания, так как основной акцент сделан на развитии и самосовершенствовании самого Эвмена. Самого героя можно охарактеризовать как умного персонажа с огромной тягой к новым знаниям, расчётливого и порой безразличного гения. Вообще, можно сказать, что его интеллект - это один из главных двигателей местной истории,который позволяет герою встречаться с разными персонажами и наблюдать за ними, постепенно раскрывая и их.
Насчёт рисовки стоит сказать, что она простовата и слишком схематична, дизайн персонажей также прост. Тем не менее тут найдутся достаточно подробные и великолепные рисунки, как
В целом, это действительно великолепная история, за которой очень приятно и интересно наблюдать. Для меня приключение и путь Эвмена это, наверное, самое интересное, что я читал за последнее время.
Фанатам исторического сеттинга читать обязательно, остальным просто порекомендую.
И совет, не торопитесь при чтении данного творения, ибо главы выходят довольно долго.
Добро пожаловать в NHK
Как по мне, вгоняет в депрессию не хуже [ranobe=5249]оригинала[/ranobe].
По началу, это может и выглядеть как какое-то незаурядное произведение, но в дальнейшем оно раскрывается во всей красе.
Нам показывают психологическое состояние и внутренний хаос главного героя, его неуверенность в себе и безумную боязнь общества, которая и приводит его на путь хиккикомори. Собственно, на протяжении данной истории мы и будем наблюдать за его развитием.
Вскоре появляются и другие персонажи со своими личными проблемами и историями. Одними из которых являются немаловажные для сюжета герои - это сам ангел во плоти для Тацухиро и его незаменимый и поехавший товарищ и единственный друг.
Потрясающая рисовка, в которой отлично переданы эмоции героев.
Также хочется отметить, что воспринимать мангу нужно ДРУГОЙ,потому что она отличается и от аниме, и от новеллы - и по истории, и по атмосфере, и по персонажам. Хоть общая идея и осталась той же.
Если аниме "веселое безумие", а новелла "лютая безысходность", то манга более походит на "романтично-депрессивное безумие с немалой долей наркомании".
Несмотря на скомканное начало и порой довольно резко заканчивающиеся главы(которые умудрялись слить) оценка - 9/10.
Белый ящик
Восхитительно, великолепно, изумительно.
Shirobako - это довольно интересное и информативное произведение, которое после просмотра меняет взгляд на аниме в целом и дико вдохновляет творить свое будущее.
Если коротко то, это аниме про создание аниме, которое показывает, что даже в какой-нибудь сезонный среднячок коллектив вкладывает все свои умения и душу, нежалея себя и несмотря на трудности.
Рисовка отличная. Приятные фоны и пейзажи, а также неплохой чардиз персонажей радуют глаза.
Персонажи интересны и отлично поданы, им, действительно, искренне сопереживаешь, а следить за их повседневностью не менее приятно.
Информативный коктейль происходящего разбавляется забавной комедией и неплохой личной драмой.
По итогу, безусловно, рекомендую к ознакомлению. Особенно, если вы желаете приоткрыть для себя аниме-индустрию и тайну создания аниме.
От меня десятка, давно так с таким увлечением и интересом что-то не смотрел. С нетерпением жду фильм.
Баракамон
Наверное, лучшее что есть в повседневности.
Единственная моя претензия после просмотра: "Почему до сих пор нет второго сезона этого великолепия?"
Восхитительное и прекрасное произведение о городском парне в деревенской глубинке. И, казалось бы, "обычно","ничего особенного", но незамысловатый и простой сюжет, забавные и интересные персонажи, приятная глазу рисовка и, конечно же, великолепный опенинг - делают это произведение изумительным и запоминающимся.
Неплохо раскрыт рост главного героя, за его терзаниями в каллиграфии интересно следить, а его дурачества(и не только его) заставляют невольно улыбнуться во время просмотра.
Сам же просмотр не нагружает, смотрится все вполне легко и приятно.
К просмотру, однозначно, рекомендую, особенно, если вы хотите что-то веселое, доброе и лайтовое.
Нищебог же!
В целом, довольно хорошая комедия-пародия.
Герои приятны и интересны, каждый успевает урвать свой кусок экранного времени, больше всех понравилась, конечно, одна из главных героинь - Нищебог. Титико понравилась лишь своим развитием, в остальном, как по мне, она довольно уныла, второстепенные персонажи понравились мне больше.
Юмор безусловно хорош, в купе с отличной пародийной составляющей и огромным количеством отсылок неплохо так вытягивают весь сериал.
В итоге, вышла смешная комедия с отлично поставленными пародиями и забавными персонажами.
Рекомендую.