Fhoenix

Истории мечей
Очень слабо, оценка 8.5 не заслужена. По факту имеем:
-Почти все персонажи не раскрыты, за исключением нескольких владельцев мечей и главных персонажей
-Практически весь хронометраж серии это разговоры
-Слабая рисовка
-Такой себе оп и эд
-Глупая мотивация гг участвовать в сборе мечей
-Простенький сюжет - собрать мечи попутно убивая их владельцев
-У гг имба сила, с помощью которой побеждает любого
Возможно было бы интереснее если бы серий было больше, и они не состояли из одних диалогов... Но увы смотреть было скучно и неинтересно
4\10
Князь иллюзорного мира
Кому как, мне лично понравилось...
Плюсы
+Есть сюжет и некая законченность, хотя с намеком на продолжение
+Нет бессмысленных эпизодов, каждая серия нацелена на продвижение сюжета
+Интересные герои
+Годный юмор
+Хорошая рисовка
Минусы
-Противные оп и эд, не любитель китайских песен
Итог 8/10 Решил дать шанс, не смотря на низкую оценку.
Плеяда семи звёзд
Ничего не ждал от онгоинга с подобным описанием, думал очередная проходная нудятина про мморпг. Но был приятно удивлен сюжетными поворотами, коих в просмотренных мною сериях было предостаточно:
элитные нагибатели из начальной школы;
сердечный приступ у 9 летней девочки;
которая обладает убер способностью видеть будущее;
через 6 лет воскрешает и делает вид, что ничего не было.
600x500
Об остальном в кратце : приятная рисовка персонажей, битв, терпимая 3-д графика, неплохие опенинг и эндинг. С персонажами не особо понятно, хотя заместитель гг подает надежды... В целом впечатления положительные, если вытянут сюжет на 7-8 потянет. Но как показывает практика, сделают микро чек поинт и выйдут на последующие сезоны.
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Напишу отзыв здесь ибо считаю эту концовку единственно верной, а не тот словестный понос что был в последних двух сериях оригинала. Посмотрел я это творение довольно поздно, знал, что будет что-то годное, и не разочаровался. Основной костяк евы- это 2 персонажа Аска и Мисато ( да да Рей считаю мусором, потому что
она не человек, всего лишь одна из кучи клонов, в аниме ее даже заменили разок, никаких чувств, эмоций, ничего, бревно одним словом
), и сюжета
хотя к нему есть большой ряд претензий ввиду недосказанностей и затянутости раскрытия, все карты открывают нам почти в конце, а если смотреть только оригинал, то получаем и ввсе огрызок
. В сюжете есть ненужные сцены, лучше бы добавили сцен, раскрывающих мотивы персонажей, хотя бы Гендо а то исходя из аниме он выступает против организации, просто потому что он может . В расширенной авторской версии предпоследних серий есть пара занятных сцен, таких как инцидент с Адамом и разговор Аски с Рёдзи накануне прибытия в Токио-3 Думаю, конечно, что сейчас ева смотрится блекловато, на фоне других тайтлов, но уверен, посмотрев я ее в момент выхода, я был бы в еще большем восторге. Ну немножко об альтернативной концовочке
закончилось все так, как и должно было, нападением последнего ангела - человека, и последующей комплиментацией
именно этого я хотел, законченности, которой так не хватало оригиналу, представляю реакцию тех, кому не понравился финал и они ждали 2 года продолжения.
А теперь все по пунктикам:
1. Персонажи 10\10 Для меня даже наличие 1 годного персонажа, позволяет без зазрения совести поставить эту оценку. В еве хоть и скомкано, но все же персонажей раскрывают, и можно понять, что Аска такая стерва не от тупо прописанного характера, а от переживаний и потрясений перенесенных в детстве , Мисато бухает и лентяйничает потому что
а почему бы и нет, работка тяжелая, можно и отдохнуть, тем более приехал сопливчик сожитель, вот он пусть убирает и готовит
;
2. Сюжет 10\10 Только для альтернативной концовки. Он конечно шикарен, но не стоит воспринимать его всерьез и искать скрытый смысл;
3. Музыка 10\10 Оп крутой, эндинг тоже неплох, фоновая музыка подходящая, и прилагается практически к каждой битве;
4. Рисовка 8\10 Увы, время идет, и старая рисовка уже режет глаз, в переиздании евы ее улучшили;
Ну и по итогу 10\10 не идеально, но посмотрел все на одном дыхании и получил удовольствие от просмотра.
Возьми меня!
Обычный этти-гаремник запихнули в эту 27 минутную ову? Недурно. Без попыток высосать из пальца сюжет, обычные стандартные сценки и ничего лишнего, только разврат. Персонажей тут много: главный герой, естественно ояш, куда же без них, подруга детства, цундере-сестренка тётя :shy:, яндере подружка сестренки, и какая то рандом тян со школы, а почему бы и нет, и даже впихнули друга-завистника. Смотрится легко, юморок улыбнул, хентай фантазии героинь :thumbup: 7/10. Вполне смотрибельно