FiL_Channel
в сети: 4 апр. 2024

Повар-боец Сома
Начав смотреть последний сезон аниме, не покидало ощущение, что авторы очень торопятся. Залез читать мангу, и, постепенно приближаясь к концовке, начинаешь осозновать что авторы пытаются побыстрее "выплюнуть" остатки манги, которые я, к сожалению для себя, дочитал. Если "суперспособность раздевать всех вокруг" выглядела как простительная фишка этого произведения, то "темные" со своими фишками уже перебор.
А антагонист последней арки, да и все "темные" - "рояль", но не в кустах, а в космосе. Т.е. неожиданно, но нафиг не нужно. Эмоций не вызывает никаких. А делать его бастардом Азами вообще не имело смысла. Если б он помер по сюжету, было бы и то интереснее. Открытость концовки тоже оставляет много вопросов. Вопрос "Нафига?" в частности. К чему вообще было вести романтическую линию в последних главах, если никакой романтики в концовке нет
. Ни в диалогах, ни во внутренних монологах персонажей нет никакой полезной информации. "Мы повзрослели, но не выросли" - вся суть. Развития у персонажей никакого. Фан-сервис скатился и не доставлял. Алисе отрастили волосы, Тодокоре тоже. Но Эрину то зачем обкарнали??? Изверги.. 6 жареных рисинок из 10. Жалко.