FilthyGavromba
в сети: 13 мая 2024

В другом мире со смартфоном
В разрез с медианным мнением по отзывам, меня воротило от тупейшего начала и односложности происходящих событий, но в достаточной мере удовлетворило как создатели подошли к раскрытию глобального сюжета под конец. Постараюсь описать подробнее, но в общих чертах без спойлеров:

ГГ, для заявленных 15 лет, подразумевается и, в основном, является сообразительным и находчивым в критических ситуациях, что так же оправдывает его сомнениями на счёт девушек, считающих его своим любовным интересом. Повторюсь, сомневаться в том, что сможешь сделать счастливыми и не разочаровать несколько пассий - это определённо показатель адекватности и разумности для любого человека и играет на заданный создателями прототип самого добропорядочного юноши. Он определённо видит своих сокомандниц в качестве сексуальных интересов, но держит себя в руках (если угодно, штанах) и старается не укусить больше, чем сможет проглотить. Надеюсь, ситуация и мотивация ГГ для вас, хотя-бы слегка, прояснилась и вы можете сделать вывод, импонирует он вам или нет.

Сюжет, в свою очередь, кажется сначала умышленно рудиментарным и дырявым (что показывает лишь неспособность авторов аниме грамотно подать историю в формате сериала(может, первоисточник лажает там же, не читал)), но в процессе вместо пришивания к франкенштейну из шаблонов дополнительных рук создатели формируют между ними сеть, сплетая их в удобоваримую картину мира с людьми и нелюдями, богатыми и бедными, холопами и королями, богами и людьми со способностями на их уровне. История про мастера, создателя "Башни Вавилона" мне, имхо, вообще кажется уникальной и безумно интересной - тем самым исследованием невозможного, чего ждут многие от исэкая. Опять-же, это далеко не уровень показательной работы, здесь авторы явно залатывали спорные сюжетные ходы объяснениями на словах, что неприемлемо для визуального искусства, но они хотя-бы попытались залатать, так-что в любом случае стоит составить своё мнение, это не такой плохой результат.

Подводя итог, скажу что я не любитель этти (не любитель терпеть) и мне для удовлетворения легче прочитать откровенное додзинси, где не будет ходьбы вокруг да около, и это не помешало мне получить удовольствие от просмотра. Юмина, имхо, вообще вошла в мой субъективный топ адекватных и рассудительных женских персонажей. Это не что-то радикальное вроде To Love-Ru, много мнений о том, что здесь этти уместное и не бесящее - я солидарен. Концовка достойная и раскрывает арки всех персонажей. Я не мог ожидать от аниме 6.09 чего-то хорошего, но оно меня порадовало и я с чистой совестью могу поставить 7. Чего греха таить, я даже периодически улыбался на юмор.