Flem
в сети: 9 сент. 2023

Монополия моего героя
Читая отзывы, думала, что все очень плохо. Что же, была рада ошибиться.
Из плюсов: Действия героев не показались мне нелогичными (если только чуть-чуть, сааамую малость, но об этом ниже), а сюжет пусть и не слишком оригинален, но преподнесен свежо, мило и чувственно. Причастность персонажей друг к другу ощущается постоянно. А т.к. одновременно с данным тайтлом я смотрела Гравитацию, то на контрасте впечатление еще более хорошее.
Как по мне, для сенен-ая, который, как упоминалось выше, итак выпускают довольно редко, очень даже достойно. Уж среди множества безликой яойной манги, не имеющей экранизаций, точно. Чувства главных героев прописаны хорошо, да и сами герои не шаблонные, если присмотреться. Лично мне они пришлись по душе и я смогла ими проникнуться. Плюсом к этому еще и картинка красивая.
Из минусов: На мой взгляд была излишняя категоричность в действиях второй пары, особенно в действиях Коскэ. Но романтические отношения в аниме (любого плана, хоть гет, хоть сенен-ай, хоть седзе-ай) без этого редко обходятся, так что думаю грех ругать данный тайтл за небольшие специфические особенности (или проблемы, как хотите) жанра как такового. И если у блондинчика это можно списать на его зашуганость/особенности характера, то в модель поведения Коскэ, имеющего крепкий характер и "умеющего решать все проблемы" это не очень-то вписывается, как по мне. Но это собственно мелочи, даже оценку по этому поводу снижать не хочу. А вот за что балл снять хочется, так это за абьюзивное и манипулятивное поведение Хасэкуры. Об этом уже говорили в комментариях выше и я с ними согласна. За Коскэ манипуляций не заметила, но начало его отношений с Масахиро было странно-неожиданным. Я лично рассчитывала на что-то менее резкое.
Итак, итоги: Данное аниме не без минусов, как собственно и все другие. И все же, для меня плюсы их перекрыли. Оценка 9/10.