Forenor
в сети: 26 марта 2023

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Мда. Поначалу складывалось впечатление, что его девушкой будет Ишшики, но после 12 тома я проникся насколько прекрасна Юи. Автор настолько близко расписал отношение Юи к Хикигае, что казалось, вот оно, она определëнно должна быть с ним.
Знакомство Хикигаи с матерью Юи сразу дало понять, что он для Юи значит гораздо больше, чем просто друг
и то, как они
готовили вместе с еë мамой подарок для сестры Хикигаи, и то, какое у матери Юи было отношение к нему — всë это вызывало улыбку на лице и привносило радость и умиление. 4 интерлюдия 13 тома, была просто прекрасной, по интерлюдиям в последних томах от лица Юи видно, насколько ей было больно, она думала как свести Юкино и Хикигаю, при этом пряча свои собственные чувства, но в то же время, она очень не хотела услышать эти слова признания от Юкиношиты во время их последней прогулки
. Конечно и с Ишшики были милые моменты, например, когда
они устроили совместную готовку шоколада к 14 февраля, когда он ей помогал носить пакеты, еë неприкрытые намëки, это всë было очень мило, также как и еë способы узнать побольше о Хикигае, используя при этом оправдание, что она это спрашивает, чтобы узнать больше Хаяму. Особенно же милым мне показался их разговор в 3 главе 13 тома. Ишшики, конечно, прекрасна, но с Юи ей уже было не сравниться. 3 глава 14 тома была апогеем в отношениях Юи и Хикагаи. Выбери он кого из них двоих, я бы не разочаровался, ведь между ними было столько романтических моментов, чего не скажешь о его отношениях с Юкино, тем более что она сама выбрала такой путь, и никто не стал бы возражать, если бы они разошлись и больше не стали бы общаться. Она сама была к этому готова и не сильно бы переживала об этом. В конечном счëте Юкино и Харуно сблизились бы, первая исполнила бы своë заветное желание встать на должность отца и однажды эта троица снова встретились бы, только с Юи и Хикигаей в качестве пары, предаваясь воспоминаниям об их общем прошлом. Я думаю такая концовка была бы куда более прекрасной, нежели та, что нам предоставил автор. Автор мог бы подвести отношения Хикигаи и Юи к итоговому становлению их в качестве пары, такая пара смотрелась бы очень красиво, ведь для этого были созданы все предпосылки, никто бы не стал возражать и говорить о том, что их отношения беспочвенны, но к сожалению такая красивая концовка существует только где-то в параллельном мире, и мы имеем то, что имеем, с горечью и противным осадком вынуждены мы наблюдать эту трагическую концовку. Но вот я уже читаю 2 интерлюдию 14 тома и это было так, словно мне вонзили нож прямо в сердце кромсая и разрывая его на мелкие кусочки. Все мои мечтания превратились в прах и я понял, что это конец... А 7 глава так вообще выдернула из меня все последние капельники жизни, я прочувствовал на себе предательство, это было для меня словно плевок в душу, как будто я получил от автора письмо и при раскрытии в меня полетел плевок, как будто это была игрушка "Джек в коробке". После 7 главы от Юи словно отстранились, Хикигая про неë как будто забыл, и она не получила того, чего хотела. Это было предательство не только по отношению к нам, но и к Юи. По отношению к Юкино это не было бы предательством, поскольку она сама была готова выбрать путь разлуки, но Юи это не тот человек, который может и должен быть один. Бедная девочка, как же мне еë жаль, также, как и Ишшики, так как это было предательство против них двоих, поскольку обе они имели все основания быть с Хикигаей. Автор сам привязал нас к Юи, заставил переживать за неë, а в итоге он поступил так подло.
Последние 4 главы я читал еле ковыляя, реплики персонажей проносились в моей голове, не задерживаясь надолго, я уже не особо обращал внимание на то, кто что говорит, да и не особо-то и старался об этом думать.
В мыслях проносились моменты из недавних встреч Юи и Хикигаи, которые въелись в моë сердце, вызывая болезненное выражение лица, когда я понимал, что всë уже кончено. Только об этом я мог думать. С горечью и сожалением я пытался наконец закончить читать этот роман, мне было больно даже просто продолжать читать. Юи решила выбрать и то, и другое, в итоге же потеряла всë. Конечно по последней фразе Юкиношиты можно считать, что они все втроëм будут вместе, но это не так. Как вы себе представляете их общение, когда и Юи и Юкино любят Хикигаю? При встрече постоянно будет смущение и неуверенность в том, что говорить и как себя вести и так будет постоянно.
Конечно, автор мог бы всë закончить по-другому, не так уныло, но он просто не захотел. Видимо он слишком устал, это было видно по тому, как он опускал некоторые важные моменты, например, празднование поступления Комаччи, раньше он не пропускал подробное описание таких важных моментов, а теперь решил и вовсе забить.
Да и любовь Хаямы так и осталась сокрытой. Что же это за "Ю" нам так и не удалось узнать, что тоже показывает, что автор уже устал, что также оставило негативный след на произведение. Да и с чего вдруг Комаччи вступать в клуб добровольцев тоже непонятно
, некоторые моменты остались просто невыясненными, и автор уже не хотел этим заниматься. На самом деле концовка получилась слишком оборванной и недоделанной, было бы у автора желание, он бы продолжил подводить всë к красивому концу и Юи с Хикигаей были бы вместе, но к сожалению всë так, как получилось. Да уж, на сердце остались рваные раны, которые ничто и никогда не залечит.
Дочитывая, я хотел поставить 7/10, но концовка меня добила. 6/10
Пять невест
После прочтения манги я чувствую себя примерно так

Нет тех слов, способных описать всю полноту той боли и разочарования, которые я испытал после прочтения манги. Когда я ещё только читал её, я был не раз растроган и переполнен радостью в некоторых событиях, что произошло у меня впервые за чтением манги. Никогда ещё произведение не вызывало у меня таких бурных эмоций, я радовался и переживал за героев, пока не дошёл до концовки. И как уже писали выше, это полнейший слив.
Я так сильно поддерживал и переживал за
Нино, ведь её романтическая арка была самая насыщенная, самая приятная и милая из всех. Она была полностью отдана завоеванию сердца гг, что я просто не мог устоять перед её усердием (разумеется романтическая арка с Мику тоже очень милая, но мой выбор всё же пал на Нино). Она так сильно старалась, чтобы в конце мы увидели как мангака плюёт в лицо всем: и героиням, и читателям. То, что он выбрал Йоцубу, совершенно не имеет в себе никаких оснований. Не было никаких романтических предпосылок на это. То, что она помогала всем, ещё не делает её возможным вариантом для выбора, да и её любовь тоже не имела в себе серьёзных корней по сравнению с романтическими арками её сестёр. Даже у Ицуки было больше шансов, чем у безосновательной Йоцубы. До конца я переживал и надеялся за Нино, но в итоге мангака решил нас всех окунуть в пучины отчаяния и разочарования. Блин, да даже если бы он выбрал Мику, я был бы рад, ведь у неё была одна из самых мощных любовных линий. По степени её романтической арки я бы поставил её на второе место после Нино. И да, не было ни одного намёка на то, что Фуутаро кого-то из них любит и уже тем более, что он кого-то выбрал, что ещё больше преуменьшает логичность того, что он выбрал безосновательную Йоцубу. И какую же сильную я испытал боль на этом моменте . Уже на этом моменте я понял, что всё кончено. То, ради чего стоило читать эту мангу, обернулось прахом, и я впал в уныние. Нино и Мику так сильно старались ради него, в них произошло столько перемен, раскрылись их истинные чувства, а Мику так вообще преобразилась в куда лучшую версию себя. Столько усилий и любви было вложено в завоевание сердца Фуутаро, а он в конце просто плюнул им в лицо и поступил совершенно необоснованным образом. Это ж насколько нужно быть чёрствым и жестоким человеком, чтоб так поступить с их чувствами? Я ненавижу гг за этот его дурацкий поступок. Как же чертовски обидно за Нино и Мику, аж сердце разрывается от боли за них((

Единственное, что меня удивило и вызвало восторг при чтении этой манги, так это Чеховские ружья. Ни один момент не быт забыт мангакой и в нужное время мангака вновь возвращал нас к тому, что не было до конца раскрыто и приоткрывал завесу тайны. Вот за это действительно можно похвалить автора, а за такую концовку, все его достижения стираются.
А вообще концовка очень грустная, поэтому было бы намного лучше, если бы была гаремная концовка. Все в принципе остались бы довольны.
Ну а я пошёл топить своё горе вместе с собой в реке...
P.S. Мангака, иди к чёрту.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Лучшее аниме в жанре "романтика". В отличие от всех остальных аниме подобного жанра, здесь на самом деле она присутствует. Герой любит девушку, ухаживает за ней и есть ответная реакция, и они на самом деле становятся парой. Тогда как в других аниме зрителя лишь дразнят любовью и отношениями между героями, а в итоге ничего не дают. Вот это круто! Здесь есть любовь и интересная, захватывающая история. Автор сумел показать то, что могло бы нас заинтересовать. Это поистине здорово, когда автор старается, рассказывает зрителю то, что он не ведает. В отличие других приславутых аниме, где автор развивает то, что всем уже известно и строит свою история на том, что уже давно было расскано десятки раз, здесь действительно видно как автор вложил свою душу в данное произведение. Замечательное аниме! Вот почему в аниме всё так хорошо и интересно, а в жизни дерьмово и плохо?
Форма голоса
Очень трогательное аниме. Смотрел его с переменой эмоций на лице. То с грустью, то с улыбкой. Только я не понял, что произошло с матерью Сёи Исиды, когда она пошла извиняться перед матерью Сёко Нисимии, над которой он издевался? Почему у неё кровь из правого уха пошла? А аниме по праву считается одним из лучших, созданных на этом свете. Но, всё-таки, жаль, что аниме не завершили до конца, не показали последних сцен, что были в манге. И после прочтения манги я понял, что некоторые временные события вырезали, а некоторые поменяли местами в хронологии, поэтому лучше также прочитать и мангу.