Fragmar
в сети: 24 марта 2021

Убийца гоблинов
@...Мамонтенок...[comment=4337215], Казалось бы, вроде по пунктам всё круто,10/10 и вообще стоит к просмотру. А причин, почему он не так хорош очень много. Очень.
1. Гг у нас крутой. Прям такой сочный, умный и не имба, но это только если рассматривать его как собственно убийцу. Гг пуст. Просто чувак, который убивает гоблинов. Если сравнить с тем же Гатсом, чья мотивация для мести была хорошо подана, то здесь у некого чувака вырезали деревню. И всё. Ну а теперь я буду кромсать гобленов до конца своих дней.
2. Сюжет. А точнее его отсутствие это просто смешно.
3. Герои пустышки. Да, они имеют некий набор черт характера, но на этом всё.
4. Мне ещё пол года назад, когда мне рекомендовали гобса как "берсерк 2.0", очень не понравилась задумка о, как ни странно, убийстве гоблинов. Разве на геноцид одного вида мобов (ну и иногда других в качестве исключения ) интересно смотреть? Как бы изощрённо он бы это ни делал бы, это всё равно как в какой-нибудь рпг не просто долбить слаймов, а там со всякими ловушками, фишками и тактиками. Ну и гг наш не очень силён, так что время от времени эти слаймы дают ему по лицу. Захватывающая задумка, да?
5. Мир пуст. Выглядит, как просто наполнитель. К примеру, почему раз гоблины такие опасные, к ним направляют новичков? Почему бы раз они такие слабые для про, нельзя было бы разок сходить им и истребить их? Ну или раз на гоблинов идут новички, то почему без каких либо ограничений и отпускают откровенно слабых? Можно было бы их хотя-бы предупредить об опасности, подготовить их? 10 хоть чуть чуть обученых искателей лучше чем 100 как в начале.
6. Отсылки, это конечно хорошо. Там днд и властелин колец. Но это не делает тайтл лучше. Если бы в Эльфийской песне были бы отсылки к Потеру, стало бы от этого лучше?
7. Ну и единственное что осталось - кровь и насилие. По картонному миру ходят картонные персонажи и дерутся против тех же мобов, как и всегда. Но зато мобы то эти любят девушек насиловать! И по взрослому сразу, и дарк фентези, и фансервис!
P. S.
Удивлён, что это "нечто" имеет такие плохие оценки. Комьюнити анимешников не понять. То сало 10/10 кирито крутой, то вот это сразу да плохо. Я ожидал как минимум 8.2, но приятно удивлён тем, что вижу